Регистрация: 29.08.18
сентябре 2018
01.09.18 - 25.09.18

Замечательный отель, но не 5*

Расскажу о нашем отдыхе в этом отеле,были мы в период с 13 по 21 сентября.Но обо всем по порядку... прилетели мы в аэропорт газипаша,поэтому дорога от отеля была недолгой, порядка 35 минут,т.к. наш отель оказался последним в списке и в него ехало больше всех отдыхающих,из автобуса аж 24 человека.по приезду в отель нам сразу одели браслеты,сказали что можно идти завтракать и пользоваться всей инфраструктурой отеля,что заселение будет в 14.00 и к этому времени необходимо подойти на стойку регистрации. У нас была проплачена вилла,нам предложили доплатить по 10$ за ночь с номера и переселить в основной корпус.вначале мы отказались от этого предложения,так как мне интересно было именно пожить на вилле,кругом деревья, красота...НО!!!отель находится на горе,и пока мы просто осматривали территорию я уже вся устала,дыхание сбилось,при том что я люблю ходить пешком и дальние расстояния меня не пугают,поэтому спустя 2 часа мы все же вернулись на рецепшн,доплатили деньги за номер и в 13.00 наш номер был готов.

?А теперь о каждом из моментов отдыха поподробнее:

Море:добраться до моря можно на автобусе,который ездит по расписанию,почти каждый час.народу всегда по разному,поэтому пускают либо 1 либо 2 автобуса.но лучше как приходить к автобусам минут за 15 до их отправки,потому что при полном заполнении автобуса водители не ждут указанного в разданных бумажках времени и уезжают.при нас так было один раз,мы сели в автобус,в 12.30 он должен был отъехать от моря,но мы уехали в 12.25,с дороги было видно что к остановке подошло ещё человек 10,но они смогут уехать уже только через 1.5 часа,либо идти пешком порядка часа.море шикарное,вода прозрачная,голубо-бирюзового оттенка,теплая, порядка 28-30 градусов,пляж мелкая галька.лучше всего заходить по правую сторону от пирса,там заход лучше,камни дальше.лежаков хватает всем,поэтому мчаться и занимать место не стоит.на пляже есть снэк бар,нормально там не пообедать,мы ездили в основной ресторан,потом возвращались. В основном в баре на пляже Фаст фуд,немного фруктов,ну а напитки как везде.

Территория отеля:она огромная,всего просто не обойти,чисто и ухоженно только у главного корпуса,дорога к виллам-это ступеньки,выложенные в основном плиткой,которая где то уже откололась, а где то и ступеньки сами пропущены,с учётом того что вечером и ночью подсветки нет,нужно идти и светить телефоном,чтобы не сломать себе шею,спускаясь по ним.либо можно идти по дороге,но это долго.

На территории очень много деревьев:яблони,сливы,мандарины,лимоны,гранаты.растут красивые цветы-это безусловно радует глаз.

Спустились мы к большим шахматам,и расстроились,никто с них даже листики не сметает,пришлось самим подчистить все и сделать пару фото.

Фонтан перед отелем работает хаотично,то его включат на час вечером,то вовсе он стоит без дела.

Бассейны очень чистые,хлоркой не пахнет,вода в них прогревается ближе к 12,до этого по мне холодновата,но опять же на любителя,если кто то любит освежиться-то самое оно.

Аквапарк замечательный,горки быстрые, спасатели дежурят и контролируют всё.

В концепции отеля заложены бесплатный хамам,финская сауна,турецкая баня,крытый бассейн и джакузи.так вот джакузи не работает,а выгонять,по другому этого не скажешь,начинают уже в 19.10,хотя по карточке отеля мы имеем право пользоваться всем до 20.00,объясняя тем что работникам нужно убраться.по мне это большой минус,просто обманывают людей.

Снэк бар у бассейна очень достойный,еда вкусная,а какой вид открывается на море..ммм...

Также у бассейна раздают мороженое где то с 15.30 до 16.15,готовят вкусные лепёшки и варят вкуснейший кофе.

Номер в отеле:нам достался небольшой,но уютный номер в южном крыле на 2 этаже,маленький коридор со шкафом,ванная комната с джакузи,который не работал,вода в раковине уходила очень плохо,комната с 2 кроватями: двуспальная и односпальная,балкон с видом на море и главный бассейн.номер в целом мне понравился,комфортно в нем было проживать.уборка в номере поверхностная,при заселении под кроватью от "прошлых хозяев" нам достались карандаш,ватные палочки и орешки.что оставляй им $,либо шоколадку Аленка,все равно убираются одинаково.но мы в номере не свинничали,поэтому к нас было чисто всегда

?Еда:очень разнообразная,всегда был большой выбор,из фруктов давали арбузы, дыни,виноград 2 вида, яблоки,груши, мандарины, апельсины,грейпфруты,сливы.сладостей видов 50 не меньше,причем очень даже достойные,не на один вкус,рыбы было много:форель,сибас, тунец,окунь,ну и ещё какая то,в названии не помню,давали раков и роллы (один раз за наш отдых),из мяса была индейка, курица, ягненок,говядина.множество овощей,гарниров,вообщем праздник живота обеспечен.еда не переперченая,что радует.

?по алкоголю много сказать не могу,потому что практически его не пью,но коктейли были не плохие

?отельные гиды просто отвратительны,на встрече вели себя некорректно по отношению к туристам,навязывали им свои услуги,говорили что если вы приехали в отель 5*,то будьте добры раскошелиться на экскурсии от нас,а не от уличных агентов ну и все в этом духе.я сама если честно повелась на 1 экскурсию,по картинкам,который показывал гид она должна быть увлекательной,но как же я ошибалась. Экскурсия называлась Алания природа,стоила 45$ с человека,должна была включать храм святого Георгия,пещеру Дим,обед в кафе на реке Дим чай,крепость Алании,прогулка на яхте и купание в ОТКРЫТОМ Море

В итоге у нашего исторического гида речь вообще не поставлена,прыгала с темы на тему.по приезду в храм святого Георгия нас высадили,сказали что есть один час, гуляйте.ничего не рассказали особо про храм,только в автобусе чуть чуть.пещера оправдала ожидания,правда очень красиво, колоритно.еда в кафе нормальная,но по фото мы должны были сидеть в мини беседках на воде,что очень красиво,а по факту нам посадили под тентом за обычные столы и школьные стулья, официанты навязывают всем чай,просто внаглую его ставят на стол,кто просил кофе-отказали,сказали что нет,потом уже только стали разносить фанту, колу,а кому поставили уже чай,то обменять напитки было нельзя,ладно я хоть заранее спросила у гида когда и как будут разносить,поэтому в такую ситуацию не попала.крепость в Алании красивая,но опять же от гида была тишина,мы гуляли сами, причем другие туроператоры рассказывали много своим туристам,а анекс тур ничего...купание в открытом море-это смех да и только,20 метров от берега...такой ужасной экскурсии у меня ещё не было никогда..хотелось просто плакать от потраченных попросту 90$ (на двоих с мужем)и потерянного дня отпуска.лучшн бы я сама все это посмотрела,вышло бы в 20$ всё.

Если не учитывать работу гидов,то отель оставил приятные воспоминания,я бы сюда вернулась ещё раз.

питание аквапарк чистейшее море
отельные гиды территория у вилл не ухоженная
Добавлено 25.09.18 11:16 (6 645 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)