Регистрация: 06.10.16
Читательский охват:
сентябре 2018
08.09.18 - 18.09.18

Рекомендую!!!

Отель соответствует отзывам! Отличная кухня, чистота территории и прочее-прочее-прочее.

В номере чайник, воду бутилированную доставляли регулярно. Чай (местный) никакой-везите из России свой. Также проблема с чёрным чаем в ресторане-за пакетированным приходилось охотиться, а местный заварной со специфические вкусом.

Из недостатков ресторана хочу отметить работу официантов на террасе: ребята не торопятся менять скатерти после гостей: мы приходили есть позднее, поэтому чистое убранное место найти было невозможно. В один из ужинов, у нас (пока мы ели) официант унёс салфетницу... Это касается только террасы.

Небольшой выбор фруктов компенсируется свежевыжитыми фруктовыми соками у входа в ресторан: за 1 доллар большой стакан сока. За эти же деньги можно было получить большую креманку с клубникой.

На пляже работают два охранника: тот, что постарше, контролирует территорию и "гоняет" отдыхающих с соседнего отеля. Второй охранник залипает в своём телефоне - в его смену на пляже были замечены турки "с улицы", которые ещё и лежаками воспользовались.

Имейте ввиду (при заселении), что в номерах ближе к пляжу гости жалуются на громкую музыку с соседнего отеля (музон долбит ежедневно до 2 часов ночи). В самом отеле очень большая слышимость: шум с коридора, а также слышно, как чихают за стенкой)))

У моей жены был юбилейный день рождения - от отеля нам под дверь подсунули конверт с поздравлением (напечатано на принтере на фирменном бланке, без подписи менеджера отеля...). А вот немецкому гостю на день рождения подарили торт - вручили его перед началом очередной вечерней шоу программы.

Также неприятно удивило наличие зарезервированных и засервированных столов в ресторане - т.е. для кого-то особенного и особое отношение...

Теперь о том, что к отелю не имеет отношения - об экскурсиях. Брали путёвки у туроператора. Рекомендуем не торопиться с покупкой экскурсий в первый же день: на улице продают те же экскурсии дешевле раза в два!!! Гид не предупреждает о том, что во время экскурсии будут "незапланированные" заезды в коммерческие магазины. На первой экскурсии нас завезли в винный магазин с дегустацией. Стоимость их "натуральных" вин от 17 до 25 долларов. Там же супер-пупер натуральные сладости))) Ездили мы в церковь Николая Чудотворца плюс прогулка на кораблике. Если поедете с детьми - берите принадлежности для плавания (круг, матрас, нарукавник) - кораблик встаёт на якорь на глубине, спуск в воду по лесенке. Питание на кораблике скромное (по меркам отеля). Дорога с безумным количеством поворотов!!!!

Вторая экскурсия - это Памуккале. Дорога долгая, но проходит по ровной шоссейной дороге. Кормили дважды: завтрак и обед. Утром (в 7.00!!!) завезли на дегустацию - 1 час времени в пустую (лучше бы провели это время в Памуккале). На Памуккале нам отвели 3,5 часа. Обязательно искупайтесь в бассейне Клеопатры (билет стоит 50 лир). Тоже берите принадлежности для плавания - в месте, где вода выходит - очень глубоко!!! На обратном пути нас завезли в текстильный центр, пообещав хорошую цену и качественный товар - это ещё 40 минут зря потраченного времени. Цены ещё те, даже если сравнивать с магазинчиками у отеля.

Не берите с собой в поездку лиры - турки обожают доллары!))) В магазине мы расплачивались карточкой (купили спортивный костюм и несколько футболок/полотенец). Около отеля (на перекрёстке) есть обменник - курс невыгодный.

По дороге в аэропорт (день вылета) завезли нас в магазин (техническая остановка) - приятно порадовал. Большой выбор сувениров, хорошие цены и на кассе можно расчитаться любой валютой (доллары, лиры, рубли)!!!

Добавлено 25.09.18 18:28 (3 623 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (5)