Регистрация: 25.09.18
Читательский охват:
августе 2018
22.08.18 - 29.08.18

Объективный, надеюсь, отзыв

Знаю, как часто человеку, собирающемуся нормально отдохнуть бывает важен и полезен объективный отзыв о месте планируемого отдыха. Особенно, людям с небольшим материальным достатком.

Теперь по порядку.

Отель и поселок, в котором он находится, расположены ближе всех остальных к анталийскому аэропорту, поэтому доезжаете до отеля достаточно быстро (30-40 мин.). Сразу отмечу, что место расположения отеля и сам поселок - это не какие-то "дикие", утопающие в зелени места (хотя, зелени там достаточно), а, довольно, "поселковые", обжитые места. Там есть улицы, магазины, частные дома местных жителей и т.п.

Контингент отдыхающих в отеле - 90 % русские туристы. Были казахи и 2-3 турецкие семьи.

Сервис ненавязчивый.

При заселении вас могут попросить подождать какое-то время, вплоть до нескольких часов, пока не выедут выселяющиеся. Если вам дадут номер на какое-то время до высвобождения того, в который вам хотелось бы попасть, и вы , приняв ключи, побудете в нем, то, потом, чтобы переехать в тот, в который вам хотелось, с вас попросят 20 $ (со мной так было). Номера все в отеле однотипные. Лучше 3-й и 4-й этаж с видом на гору. Не селитесь на первом этаже, особенно там, где анимация (например, 112 номер). В номерах, прямо над головами, кондиционеры. Это, довольно, опасно. Поэтому, мы отодвигали кровати. Номера достаточно простые. Убирают терпимо. Оставите 1 $ - уберут получше. Маленький холодильник и маленький "пухлый" телевизор. Не забывайте закрывать свой выход на балкон.

Есть в Турции такая приятная процедура - хамам (баня и массаж). Ее лучше делать не в отеле, а в Хамам-центре, в который вас отвозят по купленному купону. Купить его можно у вашего гида (15 $ c человека - базовый вариант хамама, был у нас).

Два бассейна, довольно приличные. Есть одна небольшая горка.

Было много детей. Для них есть небольшие условия для развлечений.

Питание - довольно однообразное. Еда на нашу не похожа. Супов нет. Причем, не было даже супов-пюре. Каш хороших тоже нет (была какая-то жиденькая масса с утра, похожая на кашу-суп). Много разных трав и приправ в блюдах. Небольшой выбор фруктов (арбуз, два-три раза сливы и виноград). Из напитков простенький чай, кофе, искусственные соки. В питании будьте разборчивы. Я подхватил там, видимо, какую-то желудочно-кишечную инфекцию и четыре дня из семи проболел (в еде я разборчив)).

Вечером есть довольно простая анимация для детей, затем дискотека для взрослых (репертуар один и тот же). Были турниры в дартс и тир.

Пляж - общественный, 7-8 мин. пешком. Галька и песок (преобладает галька). Вход и выход из моря прилично затруднен из-за камней и валунов различного размера. Я в трех-четырех местах резал ноги. Мелочь, но, неприятно. Поэтому приобретайте спецобувь. Есть пирс, с которого можно спускаться по лестницам в море или прыгать в него. Это, наверное, больше взрослым подходит. Море чистое и реально теплое в августе. По дороге на пляж можно купить вкусное мороженое за 1$ и выпить свежевыжатый сок за ту же цену.

В общем, резюмируя: если вам нужно солнце, море и, просто, уйти от российской суеты, то этот отель - нормальный вариант.

Тот, кто едет в первый раз на такого типа отдых, возможно, не увидит никаких минусов. Те, кто бывал в приличных "пятерках" (а я бывал в них), конечно, почувствуют разницу. Поэтому, если располагаете возможностью накинуть тысяч 20-30, езжайте лучше в "пятерку".

великолепный вид гор довольно большая и зеленая для "трешки" территория
питание сервис
Добавлено 25.09.18 18:49 (3 422 символов в тексте)
Все отзывы Рустам (1)