Регистрация: 13.08.12
сентябре 2018
07.09.18 - 21.09.18

За потраченные деньги - хороший отель

Летали втроем от Пегаса. Туда Уральскими авиалиниями (задержали на 50 минут, но прилетели во время, в полете сэндвич давали), обратно турецким Onur (задержали на 2 часа, так же за полет только сэндвич). Встретили и минут через 50 были на месте (нет, ну конечно безобразие, почему не персональный трансфер хД). В отель прибыли около 8 утра, надели браслеты, выдали карточки на пляжные полотенца, махнув рукой в направлении где их поменять, сказали номер будет готов в 11 (ровно в 11 дали ключ от номера). Как и описывали- территория маленькая, но зеленая, есть полянка а-ля деревенька с колодцем, плугом и деревянным барашком (к такой тематической фотосессии мы добавили фото верхом на тракторе на пляже). На территории много кошек, котят, ящериц, тритонов, попадался ежик 1 раз, видели колибри.

Питание в отеле отличное, об этом уже много написано другими (нет, ну конечно безобразие, почему не было лобстеров, омаров, ну или хотя бы красной икры с крабами хД), спиртное в отеле не очень хорошее, кроме пива и джина, но это всё на наш вкус.

Номер отличный, нареканий нет, убирали каждый день, добавляли шампунь и мыло, электрочайник был, иногда украшали кровати лепестками цветов и делали фигуры из полотенец (нет, ну конечно безобразие, почему плитка в номере, а не персидский ковер хД).

Для тех, кому интересна точность: до пляжа 760-780 метров (в зависимости от конкретного пути), до черепашек от пляжа 860 метров, до плавучего пирса (влево, если смотреть на море)- 890 метров, до Сидэ 6 км (пешком вдоль моря 5,6 км, но я наверное бы не осилил по жаре), от остановки маршрутки до Novamoll-780 метров, от остановки Migros (магазин) в Манавгате до Waikiki -450 метров, до Pazarium (домашний текстиль на 3м этаже, чай, сладости на 1м)- 550м. Загрузите себе офлайн навигатор (конкретный не буду называть, мне не платят за рекламу) и можете шопиговаться до потери пульса (ну или пока не потратите все). Как уже писали выгодней во всех магазинах платить лирами, еще выгодней картой виза (когда мы были, Сбербанк снимал по курсу 1 лира- 10,39 рублей, для удобства понимания стоимости в рублях умножали цену на 11). 1 совет, не снимайте наличку и не рассчитывайтесь картой в выходные дни, СБ ставит завышенный курс (мы попали на курс 1 к 12). Про сами магазины писать не буду, в предыдущих отзывах много инфы, только повторюсь, что в супермаркетах фиксированная цена в лирах и по утрам часто скидки, в частных лавочках цены "от фонаря", торг уместен и обязателен (например в магазине кожи и меха, в который ездили от Лены, сторговались 2 кожаные куртки (весенняя и демисезонная) за 330 долларов за обе при первоначальной цене 565 долларов за штуку). Стоимость маршрутки в Сидэ - 3 лиры, в Манавгат 3,5 лиры с человека.

Лене, продавцу магазина при отеле, отдельный респект и уважуха, она была нашей "палочкой-выручалочкой" по многим вопросам, которые вообще не касались ее деятельности (и советы по магазинам, и по лекарствам, и даже в качестве переводчика и просто поболтать о мире/жизни/политике/погоде/юморе, видели даже ситуацию, когда обращались как в справочное бюро "А моя мама тут не проходила недавно?"), напарник Лены Якуб тоже веселый мужик, правда по русски говорит не идеально.

Отдельная тема- отельный гид Шамиль. Такого обмана мы не встречали ни в 1й поездке. Описывает экскурсии красиво и живописно, по факту всё не так, а иногда совсем не так. После маленького скандала подарил пляжную Пегасовскую сумку, по истечении недели с такими сумками ходило уже семей 5-6, говорит что такая информация по экскурсиям из головного офиса, но не верю, что за такое время работы первый раз он услышал о несоответствии описания (от других семей мы слышали недовольства другими поездками), чья вина пусть офис разбирается. Если вы вдруг не взяли ни 1й экскурсии у него, сразу станет безразличным к вашим проблемам в отеле (пусть у вас их и не будет!), либо вообще говорить "страшилки" про поездки не от него.

Рекомендовали бы отелю организовать хотя бы детскую анимацию, она спасла бы не только семьи с детьми (при нас таких было около 70%), но и других (поменьше бы было беспорядочного Броуновского движения детей по территории).

Уезжали из отеля в 4 вечера, номер сдали как положено, до 12 часов, браслеты никто не пытался снять, персонал, зная что уезжаем так же культурно, вежливо и как всегда с юмором продолжал нас обслуживать.

Отель рекомендую любителям спокойного отдыха, поездок на экскурсии и шопинги.

Из минусов отмечу отсутствие анимации (хотя бы детской), не удобный график завтрака (в большинстве отелей он начинается в 7 утра) и график начала/конца работы челнока до пляжа (хотя прогулки не утомительны и даже приятны). Скорее это не минусы, а пожелания (или уже прихоти хД)

Всем кто едет сюда или в другое место- приятного отдыха и много приятных памятных моментов!

Только на закате увидели вдалеке горы :)

Анимация

зеленая территория номерной фонд питание
не замечены или хорошо маскировались)
Добавлено 25.09.18 18:50 (4 871 символов в тексте)

09:47 23.01.19

Дмитрий, добрый день.
Подскажите пож-ста, пляж собственный у отеля? Какой захол в море? Бесплатна ли пляжная отрибутика в виде зонтов, ледаков и матрасов? Есть ли бар на пляже и что там имеется, интересует в частности кофе, какао, пиво и перекус в обед

10:24 23.01.19

Доброго времени суток, Яна! Пляж собственный, матрацы, лежаки бесплатно. Заход в море идеальный (и для детей тоже). Про бар уже много написано до меня: чай, кофе и напитки а-ля "Юппи" есть, пива нет и не было), иногда видели фрукты, на обед на пляже не оставались, перекусить там нечем, кто-то писал, что привозят сандвичи, сам не видел. Удачи Вам и приятного отдыха!

23:12 18.05.19

Дмитрий, добрый вечер, красивые фото! Подскажите пожалуйста, во сколько завтрак начинался и во сколько первый шатл до пляжа? Рано просыпаемся в отпуске

23:42 20.05.19

Здравствуйте Татьяна! Спасибо за оценку фотографий. Завтрак начинался в 8=00, первый шатл в 9=15. Удачного Вам отдыха!

Все отзывы Дмитрий М (6)