Регистрация: 21.07.17
сентябре 2018
01.09.18 - 25.09.18

Международный детский сад Liberty!

Ездили 2 взрослых человека –я и мама, с 10.09 по 23.09 через НТК Intourist.

Чартер ifly, все без задержек, только вылет в 14:30 “съел» один день оплаченного отдыха (

Заселение

В отель добрались менее чем за час на такси (пользуйтесь iway, очень удобно и дешевле чем сервис от отеля или частные извозчики… и тем более лучше общего трансфера с развозом отдыхающих в отели по пути). Был поздний вечер, заселение прошло быстро, дали номер на порядок лучше, чем бронировали, т.к. за неделю до поездки связалась с отелем и попросила учесть особенности проживания для человека с астмой. 3-й этаж в корпусе Патара порадовал боковым видом на море и чудесным видом на ухоженный сад. Номер уставший, немного потертый, все работало… Руководству стоит серьезно задуматься над реновацией.

Территория

Написано много хорошего. Все чисто, ухожено, много зелени , холмов, ступенек, дорожек, можно ходить по газонам))) С раннего утра поют птицы, вечером трещат цикады, воздух густой и сладкий, присущий данному региону с обилием хвойных деревьев. Удивило минимальное кол-во цветущих растений, что странно для Ликии, она всегда была известна своей ботанической изюминкой.

Около главных ворот почему-то появился курятник со свободным выпасом кур, птенцов и … Павлина ) Пару дней подряд наблюдали гордое семейство на лужайке рядом с корпусом Ксантос )) Деревня по цене дорогой 5-ки! )

Появились дополнительные услуги для проведения свадебных церемоний. Чопорные турки в вечерних одеждах в сочетании с расслабленными гостями в шлепках, шортах и мокрых купальниках смотрятся гротескно и смешно )

Море и пляж

Кристально –чистая теплая вода, каменистый пляж с раскаленными булыжниками, в 1й день порезала ногу, берите тапки для купания. Есть места, где вход в воду достаточно комфортный, однако пришлось от них держаться по-дальше из-за засилия семей с орущими детьми.

Для более удобного захода в море оборудованы пирс и пластиковый понтон. Оба удобства с утра до вечера забиты отдыхающими.

Контингент

Я не зря написала про международный детский сад. ДЕТИ – от 3х месяцев до 5-6 лет! Их очень много! И они ОРУТ ВЕЗДЕ- на пляже, в бассейнах ( кроме 16+), в столовой просто –АД! Они орут, бью посуду, свинячат и толкаются… Все это с молчаливого согласия родителей! За 2 недели из порядка 3000 гостей я видела лишь пару семей с адекватными детьми и родителями. Нам приходилось это терпеть в зоне для некурящих, т.к. в другое место столовой сесть просто не возможно - Очень много курящих!

Много турков и наших соотечественников , немного англичан и немцев.

Персонал

Все здороваются и улыбаются, стараются помочь, не смотря на явную усталость к концу сезона, официанты стараются, бегают и явно не справляются с потоком гостей.

Спасибо Алине в guest relations – неизменная улыбка с самого раннего утра и готовность решить любой вопрос.

Спасибо Озану за отличный сервис за ужином, выправка и обходительность на уровне 5ти звезд!

Есть пара ложек дегтя , о которых не могу не сказать – уборщицы в комнате не моют полы, уборка заключается только в выносе мусора, замене полотенец и постельного белья… не смотря на постоянную шоколадку в качестве комплимента за работу. В день выезда вернулись в номер через 20 мин после того, как сдали карточки на ресепе, забрать инжир из холодильника, который мы купили в дорогу для мамы. Его на месте не оказалось, все подчистую просто съела уборщица. Нам не жалко, но осадок остался! Это не сервис в 5-ти звездах!

В ресторане за обедом я попросила официанта принести 2 стакана и сервировать стол после предыдущих отдыхающих. Прождав некоторое время я увидела того же официанта, мило беседующего со своими коллегами. На мой вопрос где сервировка и стаканы, услышала лишь sorry и никаких последующих действий. Пришлось искать другое место для обеда.

Столовая ( рестораном назвать язык не поворачивается)

Много вкусного, голодными не останетесь, есть отдельное предложение для веганов, даже хлеб без глютена. Повара работают как машины, внушающие уважение и восхищение! Все приготовлено по-домашнему добротно, но без турецких изысков и порционной сервировки, присущей 5-ти звездочным отелям. Исчезли тематические вечера, посвященные разным кухням мира, исчезло карвинг-декорирование столов. Море-продукты были, но приготовлены отвратительно-пастозные креветки, пережаренные кальмары как подошва и переперченные осьминоги… такие же жесткие. Печально(((

В день отъезда выложили немытые фрукты!!! Повар, нарезающий арбузы и дыни просто ненавидит свою работу.

Хостесс замечала, но не понятно, что они там делают. Зато очень много ресторанов a la carte за доп.плату. Хотите хороший сервис и тишину от детей, платите доп. деньги. Напомню, что цена за этот отель намного выше, чем в других регионах.

Почему убрали ресторан на площади, который раньше назывался Village Main Restaurant? Вместо него теперь столовая для персонала.

Анимация

На высоте, шоу невероятные –профессионально, ярко, интересно, запомним на всю жизнь! Танцоры, акробаты выкладываются на все 1000 %. Костюмы, свет, режиссура и хореография достойны Cirque du Soleil в миниатюре.

Вывод – наш отдых спасла территория, море, солнышко и шоу по вечерам!

Вернемся после реновации номеров, пересмотра руководством цены и качества предлагаемых услуг, введения дополнительного ресторана UAL для гостей.

Пишите вопросы, обязательно всем отвечу.

Показать меньше

территория море шоу по вечерам
орущие дети это 4ка до 5ти звезд не дотягивает
Добавлено 25.09.18 18:56 (5 455 символов в тексте)

07:33 27.09.18

Не верьте турагентствам и туроператорам - этот отель как был 4х звездочным HV, так и остался даже с UAL.

16:31 05.12.18

Виктория, добрый день! Скажите, пожалуйста, удобно ли спускаться к морю, много ли лестниц? Моя мама присматривает этот отель для своего отдыха, а у нее больные ноги. Заранее спасибо за ответ!

16:58 05.12.18

Оксана, добрый вечер!
Учитывая ваши обстоятельства, к морю спускаться очень не удобно. Много лестниц, даже лифты, доставляющие отдыхающих на пляж, не помогают. Моей маме было сложно спускаться каждый день из номера ( 3й этаж, лифтов нет), преодолевать крутые ступеньки по пути в ресторан, карабкаться по холмистым дорожкам. Да, отель любезно предоставляет возможность добраться до нужной точки отеля на электро-каре, но ожидание занимает достаточно много времени! Основная функция портье на электро-карах- развоз багажа и крайне тучных туристов, каких в отеле предостаточно.Можете рассмотреть Сентидо, другая часть отеля (16+, т.е. без детского гвалта). Там тихо, компактно, но пляж не такой красивый как в Либерти. Много раз наблюдали гостей почтеннго возраста из Сентито на пляже Либерти.
Если есть доп. вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
С уважением,
Виктория.

15:55 16.01.20

Интересно а вы были в пятерках? Думаете орущие дети-это только в отелях классом пониже?

20:19 12.02.20

В 5-х отелях была и много раз! Орущие дети есть везде, где их пускают. Даже стойки с ограничениями от 12+ в отдельных зонах не спасают. Многим родителям правила отелей не писаны, именно поэтому в Ликии появился отдельный отель Сентидо, огороженный с электронным замком. Если хотите тишины и релакса, выбирайте Сентидо! У вас будет более привилегированное положение, вы сможете также пользоваться инфраструктурой Либерти. Гостей из Либерти в Сентидо не пускают именно из-за детей. У людей должен быть выбор - не слушать детский гвалт на отдыхе и Сентидо как раз предоставляет этот выбор. Спасибо отельерам!

Все отзывы Виктория (2)