Регистрация: 07.05.13
Читательский охват: 2005
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Рекомендую!

Эвалена - уютный отель с прекрасным свежим ремонтом. Ремонт сделан на совесть. Всё сверкает чистотой и новизной. В номере находиться приятно.

Вместо ванны - душ на полу. Там скользко, но на ресепшн либо у горничных можно попросить нескользящий коврик для душа.

Еда превзошла все наши ожидания!!! Действительно вкусно и разнообразно. Многие блюда сделаны в соусах, что придает им особенный и яркий вкус (не просто курица, а курица в апельсиновом соусе, не просто утка, а утка в соусе терияки и т.д.). Ужин иногда бывает тематическим: азиатские блюда, мексиканская кухня и т.д. Завтрак всегда одинаковый, но ассортимент широкий. Мы ездили с детьми, ребенка 4 лет кормить можно было практически всем, ребенка 1 год тоже без проблем кормили и завтраком, и ужином. На завтрак годовалому ребенку брали овсянку (других каш там нет, но она довольно вкусная), картофельные котлетки, сыр, выпечку, вареные яйца, йогурт, блинчики (они их тут же сами пекут). На ужин брали ей курицу, говядину, картошку, макароны, банан, сливы, огурцы. В общем, даже годовалого ребенка лично нам удавалось накормить, не приходилось ничего докупать ей из еды.

В ресторане хороший кондиционер, кушали всегда в приятной прохладе, но за ужином над некоторыми столами очень сильно дует (дети мерзнут, приходится брать с собой кофты).

Пляж около отеля песочный, но довольно быстро начинаются камни, местами неудобно стоять в воде. Но нам с 2 детьми (1 год и 4 года) это нисколько не мешает, с детьми здесь очень здорово играть на песочке у кромки воды. Около отеля пляж маленький, народу мало, в чём лично я вижу одни сплошные плюсы.

В двух шагах большой хороший пляж, но там очень много народу. Зато меньше камней. В общем, каждый сможет найти себе место для купания на свой вкус.

Холодильник стоит 2 евро в сутки и сначала как-то плоховато холодил (еда в нем была не очень холодная), потом сам стал холодить нормально. Сейф также 2 евро в сутки. Телевизор современный плоский, есть разъем для флэшки, много каналов, но русских мультиков нет. В отеле есть бесплатный вайфай с хорошей скоростью (фото и видео по мессенджерам отправляем без проблем).

В Эвалене и в соседнем отеле есть  детская площадка, куда можно ходить и постояльцам других отелей (мы спросили на ресепшн того отеля, и нас разрешили). Один раз туда даже привозили батут (вход был бесплатный).

Из минусов:

Не понравилась уборка. Может, просто не повезло с горничной (у нас все время убиралась одна и та же), но пол в ванной под раковиной не мыли, на балконе песок не убирали, один раз мы оставили пятно от еды на комоде - его не стерли, а значит, пыль с комода никто не протирал. Также пару раз застилали постель бельем, которое пахло так, будто оно было мокрое, закисло и не отстиралось! Я даже один раз просила у горничной отдельно пододеяльник и меняла его сама.

На балкон постоянно прилетали воробьи и оставляли на перилах и на полу продукты своей жизнедеятельности. Вытирать это приходилось самим (иначе не повесишь полотенце сушиться, ребенка не выпустишь на такой балкон), так как в обязанности горничной это, видимо, тоже не входит.

В одном из наших номеров по утрам очень плохо пахло в ванной. Мы сообщили на ресепшн, заявку у нас приняли, но запах так и не исчез - то ли не удалось починить, то ли никто и не приходил. Это осталось невыясненным, так как мы уехали домой вскоре после этого.

У мужа был день рождения во время нашего пребывания в отеле, и впервые за все наши поездки ему не принесли никакой комплимент по случаю праздника. Не то чтобы мы на это рассчитывали, но, как правило, В других отелях всегда приносят сладкий сюрприз.

Отдельно хочу отметить, что мы отдыхали в начале сезона (вторая половина июня), и сначала было мало народу. Поэтому и интернет хорошо работал, и в столовой было свободно, и лифта не надо было долго ждать (мы были с детской коляской, и лифт был нам нужен). Но ближе к концу июня приехало много туристов, и стало уже довольно людно, что создавало небольшие неудобства.

В ванной нет ни одного крючка для полотенец. Это очень неудобно. Благодаря другим отзывам мы взяли с собой бельевую веревку и прищепки. Всё это можно купить и здесь в супермаркетах. Только ими и спасались.

В номере нет чайника.

Добавлено 25.09.18 19:21 (4 221 символов в тексте)

15:43 04.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы просили номер без смежной двери или просто повезло? и второе, смущает сильно отзывы про кондиционер в ресторане ?пишут что сильно дует и не комфортно сидеть...тк у нас ребенок 3х лет за это переживаю...как у вас проходили завтраки, ужины ?с ребенком рассаживают нормально?

13:24 05.02.19

Здравствуйте! Номер без смежной двери мы не просили, просто так повезло.
Насчет кондиционера в ресторане. Там всегда прохладно, но дует не во всех местах. Один раз нас посадили в самый угол, и там дуло ооочень сильно, нам даже пришлось бежать в номер за кофтами для детей и для себя. Пересадить за другой стол могут только если есть места. В тот день мы пришли в пик ажиотажа, и пришлось есть на ветру)) в целом если их просить, они идут навстречу и пересаживают на другие места, если только свободные места есть. Либо подгадывать по времени и приходить, когда народу меньше (я уже не помню, в какое время там был ажиотаж). Рассаживают только за ужином, а за завтраком ты сам ищешь себе место. В целом кондиционер был не такой уж большой проблемой, просто я решила на всякий случай отметить это в отзыве для семей с детьми, но у нас никого ни разу не продуло. Я всё равно этот отель очень рекомендую!

13:26 05.02.19

По моим ощущениям, дуло в основном если сидеть в углах или вдоль стен. А если сидеть за столами в центре зала, то нормально

13:47 05.02.19

спасибо за ответ)для меня действительно это проблема, тк ребенок маленький...а так по ощущением сильная разница температур в холле отеля и ресторане?

13:57 05.02.19

Нет, не особо

14:00 05.02.19

спасибо)значит нужны кофты)еще вопрос, удобную ли кровать предоставили для ребенка?

14:04 05.02.19

На ресепшн очень комфортно и нигде не дует. В ресторане дует местами. Кофты в любом случае нужны, т.к вечером иногда прохладно выходить на улицу.

Кроватка стандартная, складная, как везде,я не считаю ее особо удобной, но на время отпуска перекантоваться можно. Типа такой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/143710510/?gclsrc=aw.ds&&gclid=Cj0KCQiAheXiBRD-ARIsAODSpWM9GLBQoh7Y_RleNSwBJqj-2cAsFi32AxlSkLkJJabRk0x-BCLnzZQaAvFYEALw_wcB

Колес только 2, качать сложно, но с некоторыми усилиями можно))

14:05 05.02.19

Но в принципе ребенок с удовольствием там спал

14:10 05.02.19

спасибо)