Регистрация: 25.09.18
сентябре 2018
20.09.18 - 23.09.18

2.7

Весь отель требует обновления!!!

Отдыхала с мужем и ребенком 2-х лет. Забронировали 2-хкомнатный номер с питанием шведский стол (завтрак, обед, ужин). Сразу хочу предупредить, что наша мы вообще не придирчивы и не требуем от отдыха супер люкса. Побывали с мужем мы в разных уголках мира, жили в разных условиях. Но всё то, где мы были, соответствовало цена - результат. А тут полная противоположность: высокая цена, разрекламированность, и, к сожалению, неоправданный результат.

По приезду омрачилось нашим номером:

1. Ковролин хоть и пылесосили, но весь в пятнах думать не хочется от чего.

2. Диван в гостинной весь протертый и также в пятнах не понятно от чего. Из-за этого приходилось постоянно следить, чтобы ребенок не залез на диван в трусах.

3. Холодно.

4. Нет доп. одеяла и доп. подушки, в связи с чем ночью из-за холода мы спали в штанах, что на мой взгляд не нормально (благо ребенку из дома взяли свою кроватку и свой комплект постельного белья).

5. Нет ни одного ночника/настольной лампы/торшера - просто светильник на потолке. Без настольной лампы очень не удобно ночью подходить к ребенку - приходилось постоянно включать лампу на телефоне. Такое ощущение, что всё это было в номере, но предыдущие гости с собой светильники увезли. Хотя по заявленным фотографиям номера всё это должно быть на месте.

6. Также банально нет ни одной картины на стене. Хотя бы фотографии в рамке, хоть какого украшения. Вместо этого на стенах были следы от скотча, которым то ли новогоднюю гирлнду приклеивали, то ли растяжку "с днем рождения". Это мелочь, но даже в самом низкобюджетном гест-хаусе Шри-Ланки на стене висела дешевая картина с морским пейзажем. Короче говоря комнаты большие, но совершенно голые. И это тоже должно было быть в номере,судя по заявленным фотографиям при бронировании.

7. В номере мебель вся старая, требует обновления. Телевизоры из 90-х годов.

Одним словом, номер был как в коттедже под сдачу на выходные для отмечания дня рождения, а не как в отеле 4-х звезд.

Далее сразу пошли на ужин и тут тоже не обошлось без минусов: войдя в ресторан сразу окунаешься в запах самой настоящей столовки. Потом от одежды пахнет супом, как после наших классических столовых, хотя мы были в ресторане! Еда средняя - без изысков. Котлеты, мясо, макароны, картошка, огурцы, помидоры. Из фруктов арбуз и виноград. Ничего особенного для отеля 4-ёх звезд. Ребенка есть чем накормить, а вот если вы хотите изысков, то тут на ужине их точно не ждите. Или покупайте в ресторане из меню за отдельную плату.

Плюс ко всему прочему ночью в номере мы просто задубели от холода.

Следующие 2 дня были в целом не плохие. В номере не сидели, только в тихий час, когда ребенок спал. Территория не огромная, но прогуляться есть где. Много деревьев - лиственницы, дубы, яблони. Есть прудик с дружелюбными утками. Зоопарк не плохой,за животными ухаживают постоянно. Из зверей: ослик, 2 козла, 2 свинки, кролики, 1 страус, много оленей, 2 енота, 1 павлин, фазаны.

На территории есть несколько детских площадок. Они конечно старенькие и тоже требуют обновления, но детям есть где полазить, покачаться на качелях и поиграть в песочнице.

Есть spa-комплекс. В нем тренажерный зал, сауны, 2 бассейна - малышковый и взрослый. Каждый день проводится аквааэробика. Бассейн хороший, но также требует косметического обновления.

Вообще весь отель, вся территория, ресторан и бассейн требуют косметического ремонта. Все как было построенов конце 90-х (полагаю), так и осталось без обновления. Банально стульям в ресторане сделать химчистку, протереть пыль в ресторане, заменить старые ржавые шкафчики в бассейне в раздевалке на новые, заменить краны в душевой бассейна (т.к. 1 кран просто выдрался из стены при включении воды в душе), поменять ковролин в номерах, обновить одну детскую площадку и т.п. и намного приятнее станет внешний вид! На наш взгляд это необходимая процедура, если хочешь видеть довольных отдыхающих. Но хозяева отеля почему-то так не считают, а жаль.

На завтрак нас удивило, что нет вообще сладкого и фруктов. Вроде бы это ерунда, но чай/кофе хочется с печеньем например, а не с бутербродом. Зато на ужин тортики подают. Нелогично.

Каждый день работала детская анимация. С утра зарядка, днем различные мероприятия, мастер-классы (на них не ходили, т.к. это для детишек постарше), есть детская комната (тоже не удалось попасть в нее из-за хорошей погоды). Здесь молодец Наталья аниматор. Позитивная женщина, которая поднимет любого и заставит танцевать! Детям до 5-ти лет точно понравится. Не знаю как на счет более старших детей.

Отдыхающих было много. Плюс каждый день на территории отеля проходили корпоративы. Корпоративы на удивление никак не мешали, не смотря на то, что они проводились в шатрах на улице. Поздно вечером и ночью была тишина.

В общем из всего вышеописанного единственное, что радовало нас, это настроение нашего ребенка, которому было весело, нравилась зарядка по утрам, танцы вечером, зоопарк и площадки. И погода, которая позволила нам провести всё время на природе, а не в помещениях отеля. Всё.

К нашему отъезду мы вроде бы успокоились и подумали, что в целом не так уж и плохо, но прям с утра перед завтраком мой муж полез поднимать телефон с пола около кровати и сразу же влетел рукой в использованный презерватив! Хочу заметить, что он не полез под кровать, а просто опустил руку с кровати, чтобы поднять с пола телефон! И вот вам сюрприз. Это добило нас окончательно.

Подводя итог, хочу сказать, что если бы мы заплатили изначально за проживание сумму на 10000 руб. дешевле, то я бы все вышеописанные минусы восприняла как норму для нашей страны. Из серии "ну а что, мы ж в России". Но заплатив приличную сумму хочется соответствующего результата, а тут всё ровно наоборот.

Отдыхать туда больше не поедем. Если только туда-обратно съездить погулять или отметить день рождения / корпоратив.

территория зоопарк детская анимация
грязные номера высокая стоимость еда
Добавлено 25.09.18 22:46 (5 834 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (1)