Регистрация: 26.09.18
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18

Отличный отель в Ичмелере

Поселение

Прилетели в аэропорт Даламан в 23.30, в отель приехали в 01.00, заселили быстро. Мы были с мужем и двумя детьми 3,5 и 1,5 лет. Номер без балкона (как и был в ваучере) с двуспальной кроватью и двухъярусной – для детей очень удачный вариант.

Номер

Как указала выше – с двумя кроватями, тумбочками, трюмо, ТВ, кондиционером, санузлом (с ванной). Чисто, аккуратно. Уборка ежедневная. За 5 лир – смена белья, полотенец.

Питание

Разнообразно и часто.

Завтрак (7.30-9.30): на баре у бассейна – омлет и блинчики (не знаю почему в предыдущем отзыве пишут, что этого не было… мы были в тот же период), в основном ресторане – сосиски, яйца, овощи, булочки, сыр, масло. Нам очень нравилось на завтрак хлопья (несколько видов) с йогуртом (простой и с добавками), несколько видов джема, шоколадная паста, кусочки ананаса – что еще нужно? И детям, и взрослым!

Поздний завтрак (было указано, что был, но в это время мы были на пляже).

Обед (12.30-14.30) – крем-суп (томатный или йогуртовый), мясо (курица, индейка, гуляш из говядины), рис, макароны, пюре (несколько раз), овощи в виде салатов… фрукты (яблоки, сливы), десерты.

Перекус у бассейна (14.30-16.30) – фри, гамбургеры.

Чаепитие – 17.00-17.30 – кексики, булочки.

Ужин (19.30-21.30) – все тоже, что и на обед, но плюс на баре жарили мясо на гриле, картофель, гарниров и десертов было больше.

Голодными не будете!

Обслуживание

В ресторане – все вежливы и доброжелательны. На ресепшене – ответят, подскажут, английский, немного русский.

Для детей

Бассейн с горкой, детская площадка небольшая, после ужина – дискотека. В холле – автоматы за 2 лиры. В квартале от отеля мы нашли чудную площадку (как ориентир супермаркет Мигрос по перпендикулярной улочке мимо небольшого отеля-клуба вы в нее упретесь – дети ее оценили!).

Напитки

Ром, джин, вино, соки-воды, газировки. Комбинируют с тониками, нормальные варианты, бармены приятные.

Природа и море

Отличные! До моря – 5 минут по улице прогуляться. Невероятно красиво: на пляже небольшая галька, не белоснежный песок, вода прозрачная, в сентябре +26. Комфортный заход. Лежаки или за плату сразу 15 лир или за напитки/еду, что +- за те же деньги. Если хотите сэкономить – берите с собой полотенца или в отеле под депозит 10$ за 1 шт.

Рекомендации

1. Если нужны продукты – по улице (в противоположную от моря сторону) – 2 супермаркета: Соsta и Migros – цены демократичные.

2. Для обмена валюты – в ту же сторону – большой обменник (без комиссии) – сейчас курс 1$ – 6 лир.

3. На пляже водное такси – 20 лир и вы на пляже Турунча (поселок соседний) либо Мармариса!

4. Если идти по улице от отеля, упираетесь в бесплатный пляж с кабинками для переодевания и душем (но без туалета, так и не поняли, почему его нет).

5. Если прогуляться по набережной, то в одну сторону – можно дойти за полчаса не спеша до Мармариса, в другую – до причала с яхтами и видом на Ичмелер.

6. Если будете в Мармарисе (и Вам нужна одежда себе и детям) посетите магазин LC Waikiki (есть в центре, и возле амфитеатра (этот лучше!)) – выбор огромный и цены смешные.

Добавлено 26.09.18 02:02 (3 072 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)