Отзыв об отеле Maksim Ottimo (отель был переименован 01.08.11)
Отдыхал в
июле 2004
01.07.04 - 15.07.04

Я отдыхала в Оттимо с 28.06 по 06.07 2004г. Была в Турции...

Я отдыхала в Оттимо с 28.06 по 06.07 2004г. Была в Турции не первый раз. Сказать, что мне понравилось – это не сказать ничего. Отдых был просто волшебным сном и просыпаться ужасно не хотелось.

Что можно сказать об отеле? Оттимо – супер. Он совсем не похож на обычные отели, он очень современный и новенький, т.к. открылся только в мае 2004г. Оттимо – очень красивый отель. Номера хорошие, просторные и там есть все, что нужно: кондиционер, мини-бар, сейф (1$ в день), чайник, фен, TV с русскими каналами.

В отеле отдыхали практически все русские, так что никакой дискриминации по национальности не было и противных немцев тоже было очень мало. Персонал очень приветливый, стараются говорить по-русски и всегда улыбаются. Убираются каждый день.

Что касается еды – нет слов. Есть можно на протяжении всего дня. При входе в ресторан глаза просто разбегались. Всегда присутствовали мясо или рыба – что очень важно. Из фруктов: арбуз, клубника, дыня, виноград, яблоки, сливы, алыча, апельсины. А сладкий стол не оставлял равнодушным никого. Все было очень, очень, очень вкусно, так вкусно, что после еды нужен был подъемный кран, чтобы встать.

Анимация нормальная, было весело. Развлекают на протяжении всего дня. Днем: танец живота, аэробика, водное поло, волейбол на пляже и др. Вечером мини дискотека для детей, а затем конкурсы или шоу. Дискотека проходит с 11.00 до 02.00 в помещении, в котором очень хорошо работает кондиционер и танцевать не жарко. Аниматоры – несколько русских девушек и турецкие парни. Все очень молодые: 17-25 лет. Аниматоры будут предлагать купить у них клубный диск (10$). Музыка прикольная, только нам они продали поцарапанный и многие песни не играют.

В турецкую баню сходите обязательно (30$). Это незабываемые ощущения. Вам обязательно предложат съездить на пенную дискотеку (5$). Мы ездили – не понравилось, хотя многие были в восторге. Куча народа, танцевать очень жарко, так долго ждали этой пены, что когда она появилась, ожидаемого восторга не принесла. Было очень мокро и противно.

До моря идти очень близко (около 100м) и есть подземный переход. На пляже есть бар с напитками и закусками. Единственный минус – это море. Оно далеко не всегда чистое и ужасное дно – здоровые булыжники. Очень сложно заходить в море.

В 15 мин. ходьбы есть хорошая дискотека Summer Garden. А самая лучшая дискотека в Турции – это Oxyd в Сиде. Очень советую посетить.

Читала много гадостей о туроператоре Pegas. Ничего плохого сказать не могу.

Я хочу обратно в Оттимо. Съездите туда – не пожалеете.

Добавлено 07.07.04 23:31 (2 541 символов в тексте)