Регистрация: 26.09.18

Серебряный статус

Отзыв об отеле ТОК Золотой пляж (отель был переименован 01.01.21)
августе 2018
20.08.18 - 27.08.18

Засыпать под звуки волн

Ездила с мамой на неделю в августе, отдыхали во 2-м корпусе на 3-м этаже. Отдых однозначно понравился, не ожидала от нашего курорта чего-то значительного, но всё необходимое было.

Пришлось немного понервничать, когда нас высадили из трансфера в 12 ночи и идти искать ресепшен. Пришлось обойти весь ТОК вдоль, никаких указателей куда идти не было, а ресепшен находился со стороны моря, поэтому сразу не найти. Получив ключи, нужно было дождаться охранника, который бы нас проводил до необходимого номера уже в обратную сторону. Тут сразу почувствовался советский сервис как сказала мама, уже приняв решение, что больше не поедет отдыхать на море в России)

Столовая была на 2-м этаже, просто спуститься и уже на месте. В холле около столовой стоял кулер, где можно было наполнить бутылки водой для предстоящих экскурсий, однако в начале отдыха вода практически всегда была, а потом нужно было ловить момент, когда поставят новую бутыль. Еда в столовой по типу шведский стол, ничего сверхъестественного не было, но мы всегда наедались и еле доползали до своего номера и лежали на кровати как тюленчики, а потом, отдышавшись, на море тратить калории)) Я была в восторге от воздушных оладий и фруктового йогурта, объедение.

Уборка в номере была каждые 3 дня, меняли полотенца и мыли полы в комнате и туалете, а также очищали балкон от паутины и пауков, которые иногда пробирались в номер.

Конечно, самое прекрасное в отеле - это вид из окна на море, первый раз я отдыхала от моря в 10 м, это очень круто! Боялась, что на пляже будет кто-то шуметь и галдеть, мешая заснуть, но все вели себя тихо после 23:00. Для отеля на пляже были отдельно выделенные зоны с дощатой крышей и бесплатными лежаками, места всегда хватало. Песчаный пляж с мелким ракушечником прекрасен, море всегда было чистое и прозрачное, многие плавали с маской, рассматривая дно и морских обитателей.

Купили у туроператора Библиоглобус только 2 экскурсии, т.к. на остальные уже все места были раскуплены, поэтому доехали до Феодосии и купили у частников ещё несколько экскурсий. Побывала в Бахчисарае (дворец очень красивый, а знаменитый фонтан не впечатлил), на джипах к горе Эски-Кермен (виды потрясающие открываются), обзорной по Крыму - Ялта, Ласточкино гнездо, Севастополь, на теплоходе от Феодосии до Коктебеля, и, конечно, гора Ай-Петри и снова на джипах по серпантину, это был настоящий экстрим. Природа Крыма потрясающая, этого не отнять, за этим я и приехала)

В основном все достопримечательности находились от Феодосии на достаточном расстоянии, да к тому же необходимо было собрать туристов из других отелей не только Феодосии и рядом находящегося Берегового, но и Коктебля, Судака, поэтому для экскурсий часто приходилось вставать в 5-6 утра. Несколько экскурсий выходило подряд, поэтому под конец отдыха мы были вымотаны, но зато насыщены впечатлениями. Выспаться можно и потом)

Отдельно хочется отметить общественный транспорт. До Феодосии от отеля можно было добраться только на автобусе №4, народу в автобусе всегда было много и на Керченском шоссе частенько бывали пробки (особенно после 16:00), поэтому, если автобус остановился, ветер в форточки почти не попадает (кондиционеров, конечно же, нет) и ты просто стоишь и обливаешься потом. Не представляю как можно постоянно ездить вот так.

Вывод: отдых нам очень понравился, советую отдыхать во 2-м корпусе, хоть и переплатишь, но зато все удобства будут. Природа Крыма восхитительная, поэтому не оставайтесь на пляже, обязательно посетите экскурсии, к тому же их цены не такие кусачие. В отпуск едешь за впечатлениями и я их получила. Всем отличного отдыха!

Бахчисарай

Эски-Кермен

Морюшко и мои ноги)

Храм Святого Николая (село Малореченское)

село Малореченское

в морской прогулке

вид из нашего номера

Ольга оценил сервисы

номер море пляж питание
дальность от основных достопримечательностей крыма
Добавлено 26.09.18 18:09 (3 598 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)