Регистрация: 16.10.14
сентябре 2018
10.09.18 - 23.09.18

Очень рады, что познакомились с Паралией Катерини и нашли друзей в отеле IONI.

Калимера, Олимпия и Никос! Это Галина и Пётр. Очень благодарны вам за радушный приём, культуру обслуживания и доброжелательность. Большой привет Янису - организатору наших завтраков, и Янису маленькому. Спасибо Агапи, которая создавала чистоту и уют в нашем номере.

А теперь для наших туристов. Стоит ехать в Паралию, заказывать номера в IONI. Отель расположен центрее некуда, прекрасная приотельная территория, нормальный европейский завтрак (не сравнить со швейцарским отелем 3*). Надо просто самим быть доброжелательнее к персоналу, к хозяевам отеля - Олимпии и её сыну Никосу. Не постесняйтесь поблагодарить вашу горничную, распорядителя завтраков Яниса, привезите приятный подарок из своего города для Олимпии (но не магнитики и прочую ерунду, а лучше - коробочку хороших наших конфет, можно подарочек для внука, ему 4 года...) Подумайте сами, чтобы это было приятно и ненавязчиво.

Заселение в номер с 14 часов, но мы получили ключ в 11. Хозяйка ежедневно справлялась у нас всё ли нормально, куда отправляемся на этот раз, запомнила наши имена.

Несколько практических советов. Ужинали в разных местах, понравилась кухня в таверне STRUGA, в обед ходили за супчиком на правый перекрёсток от отеля Golden Chicken. Суп здесь самый лучший: порции большие, мяса много, обслуживают быстро. Вечером мы меняли таверны и ресторанчики, но всё равно через 2-3 дня возвращались в СТРУГУ. Порция мяса или рыбы с гарниром, тарелка салата или 1-2 закуски, нам хватало на двоих. Вино, пиво, кофе, соки... А потом, как правило, презент от таверны: мороженое или кусочек сладкой выпечки.

Что мы купили себе и на подарки друзьям? Косметику, в т.ч. кремы на основе молока ослицы. Рядом с отелем центральная улица, перпендикулярная набережной, выходящая к храму. Так вот на ней: магазинчик Pure Live - продавец Валентина, практически рядом с ними торгуют Катерина и Валера разными сладостями (мы купили кунжутную халву, шоколадки, баллончики оливкового масла с добавками для рыбы и салатов с дозаторами). После 4-ой параллели улиц большой магазин LIDL - там мы закупили сыры. Очень вкусные и созревшие, а не скороспелки. Кстати, там же собираются к автобусам на экскурсии.

По поводу экскурсий. Мы ездили на Метеоры и к Олимпу. У Мудзинидеса экскурсии дорогие, но на Олимп (так называемый тур) она более насыщенная и интересная. Мы же ездили с TASIONAS TRAVEL, экскурсовод Светлана, цена в 4 раза меньше.

Если у кого-то будут конкретные вопросы, готова поделиться своим мнением.

Это как раз наша STRUGA.

Вот и я засветилась...

Олимпия. Красивая и спокойная, но строгая и корректная. Бывшая учительница начальных классов.

Янис готов накормить нас завтраком.

Вот так уютненько при входе в отель.

Логотип отеля

Логотип IONI виден из далека.

На территории отеля растёт и плодоносит айва. много роз, красивых кустарников.

Минимализм и простор нашего балкона.

Вид с нашего балкона на часть территории отеля и боковую улочку, по которой мы ходили на пляж.

Вход в отель в вечернем освещении.

Часть шведского стола на завтрак.

А это вид нашего балкона, где сохнут полотенце и пляжные простыни, с городской боковой улицы.

Правая сторона холла, где можно посидеть до заселения в номер или в ожидании автобуса в аэропорт.

Вот такой красивый уголок.

Приятного аппетита!

центр уют чистота спокойно комфортно рускоговорящий есть персонал
не заметила.
Добавлено 26.09.18 22:39 (2 483 символов в тексте)

22:54 06.11.18

Спасибо большое за отзыв. Очень люблю Грецию, хотелось бы посетить Паралию Катерини. Город зеленый или как на Родосе, растительность скудная? Выбираем отель бюджетный, точно не в глуши, чтобы вечером прогуляться по улочкам и магазинам, посидеть в кафе. Скажите, если номер выходит на улицу, очень шумно? И по питанию. Мы всегда берем полупансион, его можно заказать в отеле? Спасибо

Все отзывы Галина (5)