Регистрация: 25.09.18
сентябре 2018
14.09.18 - 25.09.18

Без сомнения хороший отель

Пока свежи воспоминания и не утихли эмоции, решили оставить свой отзыв об отдыхе в аквамарине. Мы семейная пара из Архангельска, 49 и 35 лет. Отдыхали с 14 по 25 сентября.

Заезд...

Очень переживали по этому поводу, т.как, читали отзывы,что многих наших туристов изначально куда то увозили,потом снова привозили...,естественно нам не хотелось этой чихарды с заселением. Но как мы переступили порог отеля, все наши опасения рассеялись. Первым делом нам было предложено поужинать. За тем , уже в десятом часу вечера нас любезно проводили до нашего номера. Кстати, ни каких доплат за номер мы не делали и ни каких нервных ситуаций на ресепшне не возникло.

Номер дали угловой на третьем этаже. Вид с балкона потрясный,особенно вечером..,вид из двух боковых окон на соседний отель, также вполне приятный и красочный.

Номер...

Номер в общем то обычный...,одна но хорошая полноценная двухспальная кровать и одна односпальная. Нормально функционирующий кондишен, спартанский душ, ну и в целом непритязательная совмещенная туалетная комната. В номере есть эл.чайник,чай,сахар,кофе. Мини холодильник. Шампунь,гель,три пары тапочек,полотенца...все прилагалось как и положено в отелях такого типа.

Шумоизоляция посредственная,особенно когда из зоны анимации доносилась громкая музыка. Проблему тихого сна решили качественные беруши.

Питание...

Мы уже давно стали туристами с запросами...,по этому искали отель с обязательно положительными отзывами в питании. И тут мы не ошиблись! Кухня в аквамарин заслуживает особого внимания! Практически все блюда приготовлены под европейского отдыхающего. Может показаться, что в меню присутствует некое однообразие,но за десять дней мы так и не испробовали все из того, что было представлено в основном ресторане.

Мясная нарезка, шинка, беконы, блюда из куры, индейки...,телятина,баранина,говядина,печень так же ежедневно представлены в разнообразии блюд!

Различные полуфабрикаты...в т.ч. нагетсы,котлетки,колбаски, фрикадельки, фаршированные перчики и т.п. Гарниры представлены в изобилии и так же на любой вкус...,паста,спагетти,макроны с различными соусами, картофель запеченый и фри, рис. Множество салатов,зелени и свежих овощей в нарезку.

Очень много бдюд из яиц..,глазунья, глазунья со шпинатом,амлет с колбасками,традиционный амлет, яичница с грибами,колбасой,помидорами и т.д. и т.д.

Сладости и выпечка в Турецком стиле так же в изобилии. По завтракам мед в сотах,различные сиропы,варенья,джемы,рахат лукум и многое многое другое!

На ужин всегда выставляются два,три основных блюда...,в больших казанах, постоянно подогреваемым открытым огнем.

Так же можно пообедать в баре на пляже. Конечно там представлено более скромное меню против кулинарного ассортимента основного ресторана. Но голодным точно не останешься! Шаурма из баранины, кура гриль, различные мясные блюда приготовленные тут же на углях или открытом огне. Салаты,фруты,овощи...

Фрукты понятное дело на шведском столе исходя от сезонности. У нас были...,груши,яблоки, белый и красный виноград, дыни,арбузы,персики, мандарины, апельсины,слива...,пожалуй и всё.

Так же ежедневно в ресторане и в баре на пляже представлены рыбные бдюда. Но особенное изобилие морепродуктов было выставлено дважды за наш отпуск на специальных,так называемых "рыбных"ужинах. Креветки,раки,суши,мидии,улитки в кляре. Порядка десяти видов рыб,в том числе красная форель, тунец,палтус,скумбрия.....

Напитки стандартные, спрайт,фанта,кола...,у барменов вкуснее чем с автоматов..,также и с кофе. Вода в холодильниках без ограничений хоть в ресторане,хоть в баре.

За алкоголь трудно сказать..,т.к. пили мало и только красное вино,показалось неплохим. Пиво пьют все,но ни кто не пьянеет.

Мороженное в кондитерской на нижнем этаже с 14.30 до 16.00 Три вида,накладывают в вафельные рожки, вкусное, вегда свободно, ешь сколько хочешь!

Обслуживание....

Так как отель на процентов 80 немецко говорящий, обслуживающий персонал так и не научился говорить по русски. Но сложностей в общении из за языкового баръера по большому счету не возникало. Ни какой дискриминации по поводу своей нации мы так же не заметили. Официанты,бармены,менеджеры, уборщицы и все,все,все были приветливы,отзывчивы и улыбчивы.

Всегда предлагали свои услуги,любую помощь,в ресторане приносили соки и вино.

Номер с уборкой обслуживали без проблем.

Еще очень привыкли ездить на пляж и обратно на местном автобусе. Но утром мы всегда ходили пешком,т.к.,он начинал работу лишь с 9.00

Пляж...

В Сиде мы были не в первый раз,именно по причине замечательных песчаных пляжей. И в этот раз море,солнце и пляж отеля нас только радовали! С лежаками ни каких проблем,приходи в любое время,выбирай удобное место и наслаждайся пляжным отдыхом! Матрасы тут же подносит любезный и улыбчивый молодой работник. Не раз видели,как он тщательно щетками с шампунем намывает матрасы и вывешивает их на солнышко для просушки.

Море было изумительно,+29 ,с легким бризом и едва заметной волной. Вход в море замечательный, вода прозрачная и всегда плавали рыбки. Рядом,на мосту по утрам всегда можно понаблюдать или покормить сыром черепашек.

Анимация...

По большому счету мы её и не видели,может по той причине,что почти все время проводили не у отеля, а на пляже. А у моря вся функция аниматора сводилась к заливке водой волейбольной площадки и собственно больше мы там его не видели.

Пенная дискотека..,да была, два раза, только смысл её проведения днём у бассейна, среди трех десятков не совсем молодых отдыхающих непонятен. По вечерам на сцене, что то было, но мы как то больше времени проводили в близлежащих магазинчиках.

Чаевые в долларах оставляли практически всем. Кстати в Турцию сейчас лучше и выгоднее брать евро.

Вай фай в отеле ловит хорошо,в номере в том числе...,единственное, при каждом входе запрашивал набор пароля.

Теперь о минусах...,пусть небольших,но все же отметим....

Не такие уж немцы и чистюли, какими за частую их пытаются нам ставить в пример. Курят они много и практически везде...,в баре, на открытой части ресторана, на пляже...Бог с ним с дымом, воздуха хватает, но они бесцеремонно раскидыватся окурками на замечательном песчаном пляже и это конечно не может нравиться!

В целом наш отдых в Аквамарине удался. Приехали с отличным настроением. Поедем ли сюда еще раз...,вряд ли,просто жизнь одна,а мир большой. А так это достойный отель для спокойного,семейного отдыха!

питание пляж обслуживание
анимация окурки на пляже
Добавлено 26.09.18 22:56 (6 381 символов в тексте)

20:40 14.01.19

Были ли вечером дискотеки?

20:41 14.01.19

И через какого оператора летали.

Все отзывы Сергей (1)