Регистрация: 26.09.18

июне 2018
12.06.18 - 23.06.18

Прекрасный отель! Рекомендую всем!

Не могу не написать отзыв, потому что очень-очень понравилось! В Тунисе отдыхала с дочкой (8 лет) впервые. Захотелось что-то нового, до этого ездили в Турцию. Обо всем по порядку.

- Заселение. Как везде - в определенное время. Браслеты дают сразу, т.е. вся инфраструктура в вашем распоряжении. Оставляете чемоданы на ресепшене и идете кушать, купаться, гулять - что угодно. На ресепшене обменник валюты, так как везде принимают только местную валюту.

- Питание и напитки. В ресторане выбираете удобное вам время - 2 смены. Поверьте, это очень удобно, чтобы не было толкучки и вам уделили необходимое внимание. Мы выбрали вторую смену, ибо любим поспать)) Когда заканчивается то или иное блюдо, приносят новое. Если уж так хочется, можно подождать, но мы чаще выбирали из того, то есть, потому что глаза итак разбегаются. Выбор большой: салатов штук 7, горячее - мясо, рыба, крабы (не каждый день), курица, гарниры любые, паста, пицца, картошка фри, зелень на выбор, свежие овощи, сладости на любой вкус и цвет, фирменные тунисские пончики, сочные фрукты обед-ужин (один вид на прием пищи), соки, воды, пиво, а какое там вкусное вино! Даже не знаю, какое слово подобрать! Невозможно устоять! Красное, белое, розовое. Открывают и наливают из бутылок. Кстати, вы знаете, что именно из Туниса сусла отправляются во Францию? Питьевую воду в бутылках тоже всегда можно взять. Вечерний бар разнообразен, работает до 23-00. Я брала всегда бокал вина, но видела, что там есть и джин, и виски (еще что-то, я не особо вникала), пиво - само собой, коктейли делают. 2 бокала в одни руки. Вечером очередь есть, конечно, человек 10, но бармены работают очень быстро, претензий нет. Ночной бар тоже имеется, но за плату. 2 ресторана а-ля карт, посещение входит в тур, но надо записаться в первый же день в ежедневном ресторане. Вкусно, красиво, приятно, нам понравилось.

- Номера и уборка. Я изначально покупала номер с видом на море - при покупке так и указывается SEA-ROOM (дороже на 2,5 тыс. ру, чем обычный). У нас был чудесный номер с видом на часть бассейна, пальмы и море вдалеке. У кого маленькие дети и сон-час, наверное, лучше номер с видом на корт или дальняя часть отеля (мне кажется, там есть номера прямо с видом на море) - там тише. Номер атмосферный, уютный. Я удивилась, увидев гранитный стол под раковину в уборной. Оказалось, в Тунисе гранит совсем недорогой. Приятно и красиво! Маленький телевизор, даже есть русские каналы, но мы почти не смотрели. У нас с дочкой была одна двухспальная кровать и одна односпальная. Уборка не идеальна, сразу скажу. У них какая-то интересная система - забирают полотенца, а приносят чистые позже. Бывало такое прийдешь с пляжа, а полотенец нет)) Но мы подстроились и всё было хорошо! Полы мыли не каждый день почему-то. Бывало, не было туалетной бумаги. Общались с другими гостями - то же самое, т.е. это не просто нам уборщица такая попалась, хотя на вид всегда милая, улыбается)) Но прошу не придавать большого внимания этому, потому что плюсы перекрывают этот маленький недочет.

- Территория. Небольшая, но использована максимально! Шикарный основной бассейн причудливой формы. Свой аквапарк во внутренней части отеля. Смотрите сразу часы работы - утром и вечером, времени предостаточно. 4 классных горки! Детей оттуда не вытащить! Признаться, я и сама с удовольствием каталась! А белая вообще страшная для меня))) На каждой горке смотритель, друг на друга никто не наедет, дети шумиху не устроят, если что раздается предупреждающий свисток. Очень организованно - за это отдельное родительское спасибо! Играли в игру "На какую горку идем сейчас" - либо дочь называла, либо я. Когда горки не работают, тоже хорошее место для отдыха - дети убегают, шезлонги освобождаются, тишина и спокойствие, видела там "блаженных загорашек" всегда в это время. Для маленьких деток и в аквапарке, и у основного бассейна есть свои пространства, где малыш будет стоять, а в аквапарке даже есть маленькая горочка. Глубину не скажу сейчас точно. На территории магазин - там и крема, и полотенца, и купальники, и надувные круги - всё, что нужно для отдыха. Сувениры так же имеются. Но за сувенирами лучше выйти за территорию и пройти налево метров 500. Там будет ТЦ небольшой - большой выбор, хорошие цены, и кожаный отдел там тоже есть. Направо метров 20 через дорогу тоже есть ТЦ, но выбор, мне кажется, поменьше, зато там много украшений и одежды. Вкусняшки можете тоже купить в этих ТЦ. А больше там ходить некуда - только ехать. Мы еще катались на лошадках в красивой повозке, что стоят у входа в отель. По цене торгуйтесь - как всегда)) сразу на входе есть банкомат. Конечно, есть % за снятие, лучше сразу больше снимать - выгоднее. В ТЦ, кстати, тоже можно безналом расплатиться, % не снимали в этом случае, что удивительно. У меня была карта Сбер.

- Море. До моря - рукой подать. На счет свободных лежаков. Как это обычно бывает, человек прийдет рано утром, положит полотенце и уйдет на целый день. Если мест нет, лично я отодвигала полотенце и располагалась, ни разу никто не пришел раньше, чем освободилось бы свободное место. Так что, даже не переживайте по этому поводу. С местом у бассейна то же самое. На пляже всегда сидит спасатель. При заходе в море были водоросли. Но, как я полагаю, этого не предугадать. Природа всё-таки свободная стихия. Мы приехали в начало сезона, лично мне первые 2-3 дня было прохладно, ветер, но дочери это вообще никак не мешало. Зато плюс, что местные дети учатся до середины июня и нам было свободно, позже стали приезжать отдыхающие тунисы с детьми.

- Персонал. Вежливый, приветливый, улыбающийся. Деткам внимание уделяют, а им это так нравится! За вами закрепляется стол и официант, поэтому к концу отпуска, вы с ним уже как хорошие знакомые. По-русски плохо говорят, конечно, но всегда можно друг друга понять и без единого языка. В последний ужин нам сделали красивый стол с голубками, цветами, усыпанный лепестками. И так делали всем отбывающим.

- СПА. Очень рекомендую туда сходить в первый день! Хамам, отшелушивание, маски, грязи, массаж - это кайф! Брала комплекс, вроде бы, за 30$. Только путь туда извилистый по коридорам, но есть указатели, найти можно! Или через своего гида купите (я так делала, ездили с Пегасом, она меня и провела, и записала, и всё показала, стоимость не сильно отличается). После хамама и процедур (дочь ходила со мной бесплатно, но без процедур, конечно, ей это не нужно), я ушла на чудесный массаж, а дочка отмокала в джакузи (за доп.плату). Атмосферно, кайфово, полезно. Обязательно сходите!

- Экскурсии. Я брала 4 через своего гида Пегаса. Не дешево. Около 20000 ру ушло. Зоопарк+африканское шоу - детям супер! Но, конечно, после зоопарка в Тае, это смешно)) Можно кормить многих животных, но за отдельную плату - рядом с животными стоят тунисы-предприниматели)) А еще обязательно прокатитесь в зоопарке на верблюдах, интересно и необычно! Африканское шоу тоже нам понравилось! Экскурсия в Монастир. Это была "моя" экскурсия после "дочкиного" зоопарка. Крайне интересно, красиво, познавательно, прикоснуться к истории - это круто! Замечательные фотографии и дух Туниса! В конце экскурсии дают время погулять по местному рынку. Торгуйтесь. Мужу купила футбольную футболку за 30$, хотя изначально просили в 2 раза больше. Плюс там есть супермаркет, где можно купить сертифицированное местное вино домой (хотя не торопитесь, в местном Дюти Фри тоже есть алкоголь практически по тем же ценам - когда мы ездили, было так). Экскурсия на "огромном катамаране" обернулась неприятными последствиями. Катамаран оказался совсем не огромным и его так болтало на волнах, что половина присутствующих поделилась своим завтраком с пакетом - и дети, и даже взрослые. Дочке было плохо почти всю экскурсию, да и меня мутило. Не едьте ни в коем случае! И последняя экскурсия "3 столицы" называлась. Города Тунис (да, есть и горд такой в стране Тунис)-Карфаген (старый и новый)-Абу-Даби (сине-белый город). Отличная обзорная экскурсия! Времени, конечно, мало на каждый город, зато сразу 3! В Тунисе в супермаркете купила оливковое масло (Тунис славится своими оливковыми полями), кофе гораздо дешевле, чем у частников и качеству более доверчивое. Карфаген поражает. Абу-Даби тоже шикарен! А какие фото получаются! Только учитывайте, что в разгар сезона там очень жарко! С детьми ехать на экскурсию, например, "3 столицы" не нужно, пожалуйста! Мы просто были еще в начале, когда не сильная жара, но и то припекало. И обязательно пользуйтесь кремами от загара и головными уборами! Автобусы комфортабельные.

- Анимация. На 5+. Большая, дружная, веселая команда тунисов (человек 15)! Аквааэробика, танцы, конкурсы, дневные пенные вечеринки, настольный теннис, волейбол на пляже, большой теннис (недорого), баскетбол, мини-футбол, вечером отдельно - детская дискотека (мы поначалу и не знала, потому что она проводится в отдельном месте, начинается, вроде, в 21ч. или раньше.. Узнайте сразу у аниматоров - они зазывают детей у столиков, где вечером люди наслаждаются прохладой и напитками, и уводят через лобби, в другое здание. Потом начинается взрослая дискотека, заводят хорошо, повторяй движения за харизматичными аниматорами и веселись! Дети постарше, как моя дочь (8 лет) танцевали и там, и там. Музыки много было русской)) Потом, часа в 23 (точно не помню) начинается шоу для взрослых, где оно проводится - узнавайте опять у аниматоров. Огненное шоу, например, проводится у основного бассейна, какие-то шоу на сцене, где аквапарк, какие-то, в диско. Я, если честно, не сильно следила, потому что мы обычно шли спать. Так что, скучать не придется!

Отдельно хочется похвалить за безопасность отдыха - везде спасатели и смотрители, и не по одному человеку! Для меня, как для мамы, это очень важно! Выражаю благодарность управляющему, что уделяет этому особое внимание!

Вроде, всё рассказала)) Всем очень рекомендую Тунис и конкретно этот отель! Покупали путевки за полгода вперед, так вообще вышло по финансам очень здорово! Ближе к лету, конечно, цены растут. Но смотря сейчас на цены в Турцию (пишу отзыв 27.09.2018), я от нее отворачиваюсь в сторону Туниса! Прекрасного Вам отдыха!

Развлечения и спорт

Анимация

Развлечения и спорт

Прощальный ужин

Марина оценила сервисы

красивая территория бассейны собственный аквапарк на 5 классных горок атмосферные номера питание на любой вкус заводная анимация безопасность - везде смотрители детский клуб детская площадка
не идеальная уборка номера
Добавлено 26.09.18 23:47 (10 105 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)