Регистрация: 15.08.14
Отзыв об отеле Park Side (отель был переименован 23.05.22)
сентябре 2018
11.09.18 - 23.09.18

3.3

Рекомедуем для тех кто стремится к бюджетному отдыху

Отдыхали в отеле Park Side вдвоем с супругой с 11 по 23.09.18

В целом отель оценим как твердую «трешку». Порекомендуем ли мы отель? Рекомедуем для тех кто стремится к бюджетному отдыху и готов пожертвовать некоторыми благами ради теплого моря. На момент покупки путевок в этот отель - расценки выгодно отличались от других «трешек».

Постараюсь дать в отзыве массу полезных советов, которых я не нашел в прежних отзывах и которые, надеюсь, помогут Вам грамотно сориентироваться во время отдыха в отеле Park Side, да и вообще надеюсь помогут определиться – выбрать этот отель для отдыха или отказаться от него. Потому извините уж – отзыв получился длинным (но подробным).

Летали от туроператора Пегас. Авиалинией «NORDWIND» («Северный ветер»). Мы не летали за рубеж два года, потому новшества авиалинии – стали для нас не совсем приятным сюрпризом.

1. Регистрация ОН-ЛАЙН – платная. От 1200 до 2000 руб. за место.

2. Обед – также надо было заказывать за отдельные деньги (он лайн, через Интернет) – около 500 руб. за обед. Если не захотите платно регистрироваться ОН-ЛАЙ – Вас бесплатно зарегистрируют у стойки в Аэропорту. Но с обедом по-другому: не закажешь обед – ничего не получишь. По наблюдениям – заказывали единицы. (Честно говоря, на мой взгляд лучше захватить с собой 2-3 пирожка или вкусных бутерброда (с копченой колбасой и яичницей например и с ломтиками огурца) – это будет не менее вкусно и сытно чем крохотный 500-рублевый обед от авиалинии, да и – дешевле).

3. В полете бесплатно подают только – воду.

4. И самое неприятное правило с которым мы столкнулись: на 1-го пассажира полагается только 1 багаж (весом не более 20 кг.).

При перелете в Турцию мы сдавали в багаж на двоих – чемодан и сумку и тут прошло все гладко. А вот на обратном пути – вещей прибавилось и мы планировали сдать в багаж – чемодан и две сумки (на двоих пассажиров). Вот тут-то нас и ждал сюрприз. Мы узнали что примут только два багажа. И пришлось срочно решать какую из сумок сдавать, а какую брать с собой как ручную кладь. И тут – внимание! В этой ситуации нужно было срочно вспоминать: имеется ли в оставшейся с нами сумке запрещенные к провозу в ручной клади вещи. Так например, в ручной клади НЕ должно быть емкостей более 100 мл. Емкости более 100мл (духи, туалетная вода, термосы, мази) – изымаются на таможне. В Тайланде у меня помнится изъяли из ручной клади тюбик крема – 120 мл. (Тюбик был – вскрытым, я уже начал им пользоваться).

Вобщем, читайте внимательно правила Авиалинии билеты которой Вы приобретете, дабы не было сюрпризов. И грамотно организовывайтесь с упаковкой вещей (особенно на обратном пути), чтобы в последний момент не пришлось в аэропорту срывать пленку с багажа для оптимальной переукладки вещей.

Помимо того, уже на обратном пути еще в автобусе (когда нас везли из отеля в аэропорт Анталии) гид сообщила что на таможне будут проверять ноутбуки (и кажется еще и смартфоны и планшеты что ли). И рекомендовала нам сразу же достать их для проверки. Я не придал этому значения, потому как на российской таможне подобных требований не было. Однако на входе наш чемодан (как и все остальные вещи) просветили и потребовали открыть чемодан для предоставления ноутбука. Что нам и пришлось сделать - хорошо еще что мы предварительно не замотали чемодан в упаковочную ленту. Ноутбук быстро осмотрели, даже достали из чехла и открыли. После чего тут же вернули. Вобщем имейте в виду и этот момент.

Но вернемся к началу путешествия.

По прибытии в Аэропорт Анталии где-то около часа ждали багаж. После ночного перелета это было неприятным моментом. Приехали в отель к 10.30. На завтрак опоздали, ждали заселения до 14.00.

В 14.00 предложили номер не в самом отеле Park Side, а в Safarihotel, который расположен буквально в 10 метрах от Park Side. При чем разрешалось бесплатно пользоваться бассейном и баром и в Park Side и в Safarihotel (и WI-FI кстати тоже – и тут и там). А завтраки, обеды и ужины – только в ресторане Park Side.

Решили попробовать предложенный вариант.

Плюсы номеров в Safarihotel.

Фактически это – Апартотель. Номера – большие, двухкомнатные. С небольшой спальней (с двуспальней кроватью) и большой гостиной с двумя диванчиками. Самое главное что прямо в гостиной устроена кухня с электрочайником, посудой, мойкой, холодильником и электроплитой с двумя комфорками. Т.е. можно было готовить самим. Два балкона. Считаю что в номере свободно можно жить троим взрослым людям или семье с двумя детьми школьного возраста.

Минусы номеров в Safarihotel.

Нет телевизора.

Санузел – очень маленький (имеется фен). Санузел просто крохотный, он раза в три меньше чем санузлы в номерах в Park Side (куда мы позже переехали).

Помимо того, по вечерам бывало по нескольку раз – отключалось электричество, что вобщем-то НЕ добавляло радости жильцам и рейтинга отелю.

Пожили мы дня три в Safarihotel, а затем перебрались в Park Side. Точнее мы попросили установить в номере телевизор, а нам предложили переехать Park Side где в номерах телевизоры - имеются. Показали два номера, мы выбрали 113-й на первом этаже.

Номер в Park Side в целом оказался гораздо скромнее по размерам (но двуспальная кровать размером была больше чем в Safarihotel). Номер с балконом. В номере имеются: холодильник, телевизор, фен в санузле. А сам санузел показался просто роскошным после санузла в Safarihotel.

Недостатки.

1. В отеле (ни в Park Side, ни в Safarihotel) НЕ выдают шапочек для душа что было проблемой для супруги (и может стать проблемой для тех дам кто решиться отдыхать в этом отеле). Потому дамам предлагаю брать шапочки с собой или же приобрести в магазинчике напротив (буквально метрах в пяти от входа в отель). Стоимость – 5 лир (около 55 руб)

2. По телевизору было два канала на русском языке ТНТ и ПЛАНЕТА-РТР - это конечно плюс, но минус заключается в том что мы так и не нашли какой-нибудь международный музыкальный канал (чтобы иногда включать его для общего фона). Все остальные каналы транслировались на турецком языке и еще пару на немецком.

3. WI-FI в номере – практически не ловит. Хорошо работает только у Ресепшена.

Вот еще что.. С выходом в Интернет через нашу Российскую СИМ-карту – будьте очень осторожны! У меня МТСовская карта и по прилету в Турцию я в первый же день пару раз выходил в Интернет через МТСовскую карту – выходил минуты на 3-4 каждый раз. Так вот за каждый выход у меня вычли по 450 рублей. Т.е. всего – 900 руб. за пару выходов в Интернет общей длительностью минут на 7-8(смотрел карту – пытался понять как добраться до моря пешком)!..

За исходящую СМС – 19 руб. (через карту МТС)

За входящий звонок (если Вы не ответили) – 1,2 руб. (через карту МТС)

Входящие СМС-ки – бесплатно (через карту МТС)

Перед выездом закиньте на карту телефона пару тысяч рублей на всякий случай и старайтесь пользоваться только Вибером или Ватсапом.

Местные сим-ки – НЕ покупал, про них – ничего не расскажу. Но вроде где-то в отзывах писали что с местными сим-ками – все гораздо дешевле.

Персонал..

По-русски практически не говорят, за исключением одного работника Ресепшена – Али. Этот – говорит очень хорошо.

Английский – тоже почти не знают, хотя некоторые пытаются на нем говорить.

Правда среди поваров и работниц убирающих комнаты я нашел – русскоговорящих, но все это были уроженцы не то Узбекистана, не то Киргизии, находящихся на заработках.

Кстати, в комнатах убирали каждый день только первые 2-3 дня. А потом – раз в 2-3 дня. При чем полотенца заменяли далеко не каждый раз. За все время прибывания мы 2-3 раза обращались с просьбой заменить полотенца – нам меняли.

Пляжные полотенца можно получить в Хамаме – бесплатно. Об этом уже писали.

Контингент..

Много россиян, турок (местных жителей) и немцев. Попадались не то шведы, не то финны.

Ресторан.

Блюда к сожалению однообразные, часто повторяющиеся. Как и писали в прежних отзывах – голодными не останетесь. Но через несколько дней – блюда приедаются. Подавались буквально 3-4 вида подливов с овощными наполнителями и нарезанным мясом курицы или нарезанными сердцами птиц (как нам показалось). И эти подливы без особого разнообразия чередовали друг друга и вобщем-то были – вкусно приготовлены.

Мяса как такового за 12 дней мы не видели ни разу. В качестве мяса видимо подавались жаренные котлетки из соевого мяса. А также вышеупомянутое сердце (видимо птицы) в упомянутых подливах.

Раза 3-4 за 12 дней подавали свежежаренную форель (очень вкусная – жарили прямо тут же). И раза три подавали свежежаренное филе курицы (жарили также прямо при вас), тоже очень нежное и вкусное. Вместе с жаренным филе также подавались жаренные кусочки курицы.

В прежних отзывах часто упоминались дыни и арбузы. Так вот за 12 дней отдыха – их не давали ни разу. Хотя в соседних отелях дыни и арбузы - подавались. Мы сами покупали дыни и ели их в номере. Кстати – дыни очень сладкие (даже не до конца созревшие). Цена – 2,5 лиры за кг (около 27 руб/кг).

Из фруктов подавали – яблоки, сливы (суховатые, не очень вкусные), апельсины (сладкие), персики (тоже неплохие).

Десерт (сладости) – тоже были довольно однообразны. На сладкое постоянно были одни и те же пирожные – безе. Умеренно сладкие, свежие (не засохшие) на мой взгляд - вкусные. А также что-то вроде – пудинга разных видов на основе манной крупы. Это были небольшие прямоугольные кусочки разного цвета и вкуса.

Завтраки – откровенно никакие. Уже на третий день у меня уже в горло не лезли яйца сваренные вкрутую. Что мне посоветовала жена.. Я стал нарезать эти яйца, нарезать колбаску и огурец. Поливал все это йогуртом и ел с хлебом. Получалось более-менее удобоваримо..

За 12 дней нас только два раза побаловали на завтрак. Один раз – жарили яичницу. Второй раз – выложили лотки с омлетом, который тут же расхватывали и которые, по-моему, не всем желающим достался.

Спиртное, соки, чай, кофе – бесплатно. У ресепшена и в ресторане стоят холодильники с водой в поллитровых бутылочках – тоже берете сколько надо и бесплатно.

В районе 11.00 у бассейна турецкая женщина печет лепешки с начинкой. Невкусные.. Мы в свое время отдыхали в Турции (или в Египте) в 4-х звездочном отеле, так вот там аналогичная женщина пекла аналогичные лепешки. И лепешки те были вкуснее и начинок было на выбор – три. Одна из которых – сладкая, шоколадная. Вобщем и тут – похвалить нечего..

Путь к пляжу.

До пляжа, как и было уже сказано в описании отеля и в предыдущих отзывах – идти около 1,5 км., если идти по самой короткой дороге.

Сколько я ни читал отзывов перед поездкой я так и не нашел подробного и внятного описания этого короткого пешего пути от отеля до пляжа. Оказалось что сделать это (описать) непросто, но я постараюсь все же это сделать.

Выходите из отеля и НЕ ПЕРЕХОДЯ на другую сторону улицы поворачиваете НАЛЕВО.

Далее.. Идете прямо по улице так чтобы отель Park Side оставался у Вас по левую руку. Метров через десять справа от Вас должен появится отель Safarihotel и если он появился – значит Вы на верном пути.

Далее идете строго по дороге. Метров через 250 вы уткнетесь в трассу, точнее в Т-образный перекресток. Тут Вам надо будет перейти трассу и пройти в калитку в металлическом заборе.

Далее двинетесь прямо по полуразбитой дороге с одним тротуаром по левую сторону. Метров через 200 увидите вдали что-то вроде навеса с металлической крышой (или что-то вроде открытого ангара – без трех стен). Яркая примета - на навесе под крышей будет издали видна вывеска красного цвета. Под этим навесом стоит пожарная техника.

Не доходя метров 100 до этого навеса, слева от Вас откроется пустырь усеянный камнями и битым кирпичом. Вам надо свернуть влево на этот пустырь и идти через него так чтобы навес с красной вывеской – остался справа от Вас.

Метров через 200 вы выйдете на грунтовую дорогу (точнее это – утрамбованный в грунт щебень). Тут повернуть налево и идти по этому утрамбованному щебню до упора – метров 400. (Кстати, на этом участке пути справа от Вас откроются великолепные виды развалин амфитеатра и иных строений возраст которых вроде как около 2 тыс.лет.)

Упретесь в береговую линию, тут повернете направо, пройдете еще метров 100. Тут и будет пляж Sea side – Вам сюда.

Предлагаю распечатать этот путь на бумаге и взять его в первый поход к морю. Также подсказкой Вам будет жиденький поток отдыхающих, который будет тянуться по этому пути к морю и от него.

Автобус до пляжа ходит по хитрому расписанию. Возит людей на пляж старенький и разбитый автобус типа нашего ПАЗика (и зовется при этом громко – ШАТТЛ). Каждый раз народу набивается как кильки в банке – что не очень приятно. Мы пользовались автобусом буквально пару раз. На пляж он возит каждые полчаса с 08.30 до 11.00. А с пляжа в отель с 14.30 до 18.00. Хитрость тут в том что обед длится с 12.30 до 14.30 (если не ошибаюсь). Т.е. если Вы захотите пообедать, то назад – только пешком. Наша знакомая (с которой мы познакомились в отеле), как-то попросила отвезти ее в отель водителя автобуса, который привез людей на пляж 11-ти часовым рейсом. Тот – отказался. И как я понял – не из вредности, а просто потому что ехал в другом направлении.

Признаться день на 7-й мне уже как-то стало тяжело ходить пешком по 2 раза в день на пляж и обратно. И не физически тяжело, а скорее психологически. Утром еще ничего – встали, позавтракали и пошли. А вот после обеда, после пары бокалов пива честно говоря хотелось расслабиться, а не шагать по жаре и разбитым дорогам на пляж.

Хотя и в этой ходьбе все же был свой плюс.. Я посчитал что мы с супругой в день ходили километров по 10. Это с учетом того что мы еще и после ужина ходили гулять по центру Сиде. Иногда гуляли так что у меня к вечеру – ноги отваливались. (А супруга представьте себе – ничего.. Гуляла бы себе и гуляла..)

Кстати на первой же пробежке после отдыха – я нашел себя в не такой уж плохой спортивной форме. Видимо сказались длительные пешие прогулки.

Море..

Ребят, вот море – просто отличное. Наверное это один из самых лучших вариантов моря из тех морей на которых мы когда-либо отдыхали.

Вода – теплая и почти идеально прозрачная. Вода мутнела только когда море начинало штормить.

Дно – песчаное. Спуск – комфортный. Метров через 10 от берега – глубина по горло. Помимо того – дно на удивление чистое (я плавал с маской). Это было удивительным открытием потому как на подходе к пляжу вы увидите разбросанный мусор – пакеты, пустые пластиковые бутылки и т.д. Но дно – чистое.

Ну а то что творится на пляже – опять же на троечку. Простенькие зонты – просто воткнутые в песок и часто порванные и с гнутыми спицами. В дальних от моря рядах шезлонгов – часто встречаются поломанные.

Бар – платный. Бокал пива 0,5 литра – 2 доллара. Кофе (растворимый) – 8 лир (около 90 руб/чашка).

Тут отмечу следующий момент касающийся в первую очередь семей едущих на отдых с маленькими детьми (детей дошкольного возраста кстати было много). Наблюдая как отдыхающие ходят на пляж с маленькими детьми в прогулочных колясках по участку с утрамбованным щебнем (а местами и не совсем утрамбованным), мне пришла догадка что дней через 10 таких прогулок – колеса у коляски отвалятся на фиг.. Как бы в подтверждение этой догадки дня через два я увидел недалеко от этой дороги - отвалившееся от детской коляски двойное колесо. Вобщем, имейте в виду и этот момент..

Валюта

Лучше всего менять валюту на лиры в обменнике у Burger King. (Как до него добраться см.ниже).

Помимо того, мы неоднократно читали в отзывах и по приезду слышали от гида что очень удобно пользоваться Банкоматами Deniz Банка. Вроде как этот банк – дочернее предприятие Сбербанка. Процент за обмен – невысокий. (Вроде как назывались 2% если не ошибаюсь) Т.е. лучше всего не производить обмен рубли на доллары в России, а потом по приезду в Турцию – доллары на лиры. Проще и выгоднее приехать с банковской картой (лучше Сбербанка) и снимать тут лиры в банкоматах Deniz Банка. Ближайший такой банкомат расположен напротив магазина Waikiki, как до него добраться смотри ниже.

Да.. Рекомендую перед поездкой позвонить в банк (в котором выпущена Ваша карта) и сообщить что планируете поездку за рубеж и что планируете пользоваться картой. В банке проведут какие-то соответствующие операции чтобы Ваша карта без проблем заработала за рубежом. Я на всякий случай так и сделал и видимо не зря. У меня карта Сбербанка. Пару раз ею пользовался.

Как сориентироваться в ценах

В принципе – просто. В настоящее время 1 лира это примерно – 10,8 руб. Т.е. цену в лирах множите на 11 – получаете цену в рублях. А если под рукой нет калькулятора и на жаре голова плохо соображает, то цену в лирах множьте на 10 и приплюсуйте еще чуть-чуть. Вот и все..

Лучше расплачиваться в лирах. Иногда в магазинах выставляют цену и в лирах и в долларах, но на поверку оказывается что в лирах-то – оно выгоднее..

Как добраться до..

В отзывах часто упоминаются расположенные недалеко от отеля магазины Waikiki, Novamoll, Макдональдс (в качестве ориентира). А также обменник возле Burger King и банкомат Deniz Банка. Но нигде внятно не было описано как ко всем этим объектам добраться. Описываю..

Первоначально движемся точно также как и идем к пляжу.

Т.е. выходим из отеля, поворачиваем налево, идем по дороге (мимо Safarihotel) и метров через 250 упираемся в Т-образный перекресток.

Тут НЕ ПЕРЕХОДЯ трассу поворачиваемся направо и идем вдоль трассы по комфортному тротуару метров 700-800. Ориентир – огромный флагшток с турецким флагом в самой вершине.

И как пройдете эти самые 700-800 метров – справа от Вас появятся Макдональдс и Waikiki (фактически они расположены в одном здании). Через дорогу (напротив Waikiki) вы увидите - Burger King.

Также напротив Waikiki на зеленом островке вы увидите банкомат Deniz Банка.

Если подойдете к Burger King и станете к нему лицом – слева увидите пункт WESTERN UNION – тут можно обменять валюту по хорошему курсу.

Если пройдете мимо WESTERN UNION (оставив его справа от Вас) и пойдете дальше, то метров через 100-150 слева увидите Супермаркет MIGROS. А справа (через дорогу от MIGROS) найдете неплохой магазинчик с сувенирами (если не ошибаюсь называется – что-то вроде 1001 мелочи). Тут нас чуть не обсчитали – будьте внимательны (и тут и в других местах).

Мечеть и Субботний Рынок

Как найти мечеть и Рынок который работает только по Субботам?

Сначала идем ровно также как идем к Макдональдсу и Waikiki. Оставляем эти объекты справа от себя и движемся мимо них – прямо по дороге. Метров через 100 – слева от Вас появится Супермаркет А-101, а справа – кладбище. Идете по-прежнему прямо по дороге, заглядывая во всевозможные кафе и магазинчики, и метров через 400 слева появится мечеть, а справа – Субботний Рынок (в обычные дни – пустырь, а по субботам – палаточный рынок).

Жена – не очень оценила Субботний рынок. Говорит мало что интересного а цены – как в крутых магазинах. Т.е. тут – смело торгуйтесь и сбрасывайте цену в 2-3 раза. А по сути исходите из простого правила – в Турции какая-либо данная вещь должна стоить раза в 2 меньше чем у нас в России. Если цена на вещь такая же как и у нас – какой смысл ее покупать.

Как добраться до Novamoll и Waikiki в Манавгате..

ПодхОдите к Макдональдсу и стоИте на тротуаре – прямо рядом со входом в Макдональдс. (Кстати, мороженое в Макдональдсе – на удивление очень даже ничего – напоминает наш пломбир) Мимо будут проезжать маршрутки. Проезжая они обычно сигналят привлекая внимание потенциальных пассажиров. Поднимите руку – они остановятся. Прежде чем войти обязательно спросите:

«Манавгат, Вайкики?» или «Новамол?» - смотря куда Вам нужно добраться. Имейте в виду что в эти два разных места идут две разные маршрутки.

До Novamoll ехать всего минут 10 – плата 3 лиры.

До Waikiki в Манавгате ехать минут 15-20 плата – те же 3 лиры на человека.

Райончик в котором расположен Waikiki в Манавгате – торговый. Тут тоже можно погулять по магазинчикам..

Как добраться до BAZAAR в Манавгате

От Waikiki в Манавгате надо пройти метров 500 дальше к центру Манавгата. По пути перейдете мост через реку и после моста надо будет свернуть направо в первый же переулок. Тут пройти еще метров 300 и слева появится BAZAAR – что-то вроде нашего Садовода в Москве. Вы тут конечно походИте и ознакомьтесь с товарами и ценами. Но отовариваться тут мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ. В результате наших с супругой походов по магазинам мы пришли к твердому убеждению что этот Базар – очень дорогой рынок и цену там – скидывают очень не намного.

Позже в центре Сиде в магазинчиках мы находили товар точно такой же какой мы видели на BAZAAR в Манавгате, но в Сиде этот товар изначально был раза в 1,5 дешевле, да еще, видимо, можно было поторговаться и скинуть цену еще немного. Т.е. рекомендуем на BAZAAR в Манавгате дорогие вещи не брать, а смотреть их в других местах. А мелочевку – взять можно, но – все равно торгуйтесь..

А вообще, на мой взгляд лучше всего заходить в многочисленные магазинчики расположенные на улицах Манавгата. В них я нашел массу интересных для себя вещей. Однако моя жена была в некоторой печали. Мы пару лет назад отдыхали в Сиде и тогда же (два года назад) мы очень хорошо отоварились в Манавгате, в т.ч. супруга нашла для себя тогда кучу вещей. Однако в этот раз она почти ничего для себя не купила. В частности супруга отметила что в этот раз исчезли вещи большого размера – их очень трудно было найти.

Экскурсии

Мы только ездили в Каппадокию туром на два дня. Правда брали тур не у капитана Девида, про которого тут много писали, а в другом месте. В итоге оказалось что у Девида и в «другом месте» где брали тур мы – цены практически одинаковые. Но чем нас переманили «другом месте» – вроде как гораздо более низкой ценой, но как оказалось просто в оплату тура не включили кормежку в пути. И за эту кормежку мы доплачивали уже в автобусе. Вобщем, то на то и вышло (ну может сэкономили мы буквально 2 доллара на двоих, хотя изначально думали что сэкомномим долларов 50). Вывод – берите тур у Девида и особо не заморачивайтесь поиском наиболее дешевого турагентства.

Ну про гида Пегаса – Керима, я особо не хотел говорить. Тут все по старой схеме - основной упор у этого гида шел на впаривание тех же экскурсий по завышенной цене. Думаю кто не раз ездил на отдых в Турцию и Египет – с этой темой хорошо знаком. Гид запугает всяческими форс-мажорными обстоятельствами (если мы возьмем тур не у него, а у Турагентства на улице), посулит более хорошие условия тура (если мы возьмем тур у него). А в итоге и те и другие – едут на одном автобусе и в совершенно одинаковых условиях.

На решении наших проблем Керим при этом внимания не заострял, как бы намекая (как нам показалось) что решение этих проблем зависит от того – возьмем мы у него тур или нет.

Вобщем тут мягко и вежливо ускользайте из под нажима гида, мол – подумаем.. Или – ограничены в финансах и т.п.

Полезным будет упомянуть следующее. Как оказалось в результате всех наших походов по магазинам – в магазине что находится прямо напротив входа в отель (метрах в 5-7), в этом магазине – хорошие (низкие цены). Если что – отоваривайтесь и далеко не бегайте.

В целом, если не акцентироваться на приедающемся питании и от души радоваться теплому и красивому морю – отдых получится хорошим. А в этот раз он получился просто отличным еще и потому что мы с супругой в первый же день нашего отдыха познакомились: сначала с Настей из Минска, а пару дней позже и с Ксюшей из Екатеринбурга. И много времени проводили вместе в интересном общении за обедами и ужинами и в прогулках по Сиде. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Отсюда вывод.. Ребят общайтесь. Находите себе знакомых близких Вам по духу и отдых станет значительно интереснее..

И напоследок - опишу один примечательный эпизод.. Как-то гуляя вечером по торговым улочкам центра Сиде вместе с супругой, Настей и Ксюшей, я стал ловить на себе изумленные взгляды торговцев. Сначала я подумал что мне – показалось. Потом понял что нет – не показалось и даже с некоторым раздражением подумал – мол чего меня разглядываете, вон дамами лучше любуйтесь. И позже, до меня дошла догадка, что видимо турок удивлял тот факт что один мужчина «гуляет» трех дам. Видимо с изумлением глядя на меня они пытались понять – чем же я мог привлечь своих дам: тугим кошельком или чем иным..

Удачного отдыха!..

смотрите в отзыве Смотрите в отзыве
смотрите в отзыве Смотрите в отзыве
Добавлено 27.09.18 12:04 (25 114 символов в тексте)

19:53 28.09.18

Олег,спасибо за репортаж. Еду в отель в октябре, почти все изучил и по описаниям, и по карте, и с удовольствием приму во внимание и ваш отзыв. П.С. В мае отдыхал в Сиде , в самолете чем-то кормили и было много разных напитков,

10:06 29.09.18

Удачного отдыха, Владимир!..

20:18 29.09.18

Супер отзыв, спасибо. В октябре собираемся в этот отель как раз думала как добираться до пляжа, а тут ваш отзыв!
Подскажите , а вино хорошее в отеле?

19:06 30.09.18

В вине - не разбираюсь и практически не пью его.. Но судя по реакции моей супруги, а также вспоминая отзывы прочтенные ранее: вроде как вино там - средненькое. Как видимо и в большинстве (если не во всех) отелях Турции с системой Все включено. Я пил пиво - вроде нормальное. Пиво по моему точно такое же как в других отелях Турции и Египта в которых нам пришлось отдыхать..
Хорошего отдыха!

18:18 30.09.18

Здравствуйте, Олег. Не подскажите сколько у Вас стоила путевка в отель и на сколько ночей?

19:05 30.09.18

Турпутевка на двоих человек на 12 ночей в отель Park Side стоила нам с супругой 67 тыс.руб. По системе Все включено.

Все отзывы Олег (5)