Регистрация: 13.08.18
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
сентябре 2018
13.09.18 - 23.09.18

4.2

Есть недостатки, но где их нет

Добрый день!

Были в отеле с мужем и родителями в сентябре 2018 года. Отель оставил неоднозначное мнение о себе, но давайте по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Мы приехали рано утром,поэтому нам пришлось ждать до 14.00 заселения в номера, но нас это мало огорчило, мы сходили на завтрак а потом переоделись и пошли наслаждаться отпуском.

Заселили ни минутой раньше, ни минутой позже, в этом плане у них все четко.

НОМЕРНОЙ ФОНД:

Дали номера на третьем этаже с видом на въезд в отель, в них мы не увидели ничего ужасно, стандартные номера, выполнены в едином стиле, впрочем как и весь отель. В номере была двухспальная кровать, диван-софа, раскладное кресло, столик, телевизор, мини бар, чайный комплект (чайник и кружки) в ванной комнате душ, ванны нет да и не нужна она на отдыхе, краны не текли все было работало исправно.

УБОРКА В НОМЕРЕ:

Наверное, главный недостаток отеля это уборка, ее нет, есть какое-то пародие на нее. Например, нам каждый день меняли полотенца, часто меняли постельное белье, но ни разу за 10 дней не помыли полы и не протерли пыль, я не ханжа, но не очень приятно обнаружить слой пыли на прикроватной тумбочке.

СТОЛОВАЯ, ЕДА

Скажу сразу, еда на мой взгляд на уровне отеля 4, но не 5. Были блюда которые просто невкусные или которые невозможно кушать (турки очень любят добавлять перец) но и голодными мы не ходили. Кстати, попробуйте супы, мы конечно к таким не привыкли, но они очень вкусные.

Большая часть сладостей была однообразна и про них нельзя сказать "пальчики оближешь"

Видна экономия, молоко настолько разбавлено, что чуть ли не просвечивает, когда наливаешь колу видно что в стакан льется половина колы а половина минералки.

На завтрак лучше идти к открытию, меньше народа. На обеде народа не так много т.к люди обедают в снек-баре, на ужин мы ходили к 20.00 т.к если придешь в 19.00 то толпы народа, а если в 19.30 то нет свободных столов. На ужин всегда была говядина,рыба, много салатов, свежие овощи.

Один раз была ситуация, когда пришли на ужин и чистых тарелок просто не было, это неприятно конечно, но не смертельно. Так же, часто нам приходилось самим убирать стол, т.к всё было занято а официанты не справлялись потому что их катострафически не хватает. Вроде маленькие косяки, но настроение это портит.

Стеклянные стаканы появились у нас только на третий день, до этого были пластиковые и бумажные.

Я понимаю почему так много негатива в отзывах касательно еды, большие очереди раздражают всех, на такой большой отель нужен еще один ресторан. Когда мы отдыхали отель был заполнен не на 100%, представляю какой ужас творился в сезон.

ТЕРРИТОРИЯ:

А вот это, самый огромный плюс отеля. Территория шикарна, большая, со множеством бассейнов на любой вкус, много зелени, все цветет, ползают маленькие черепашки, бегают ящерки.

До моря пара шагов, на пляже чистый песок, вход галька и песок, лично для меня плита не представляла никакого неудобства, даже наоборот нравилась, стоя на ней прикольно кататься на волнах.

В аквапарке 7 горок для взрослых для 3 нужны плюшки, для остальных нет. Большую часть нашего отпуска не работала одна из горок (я окрестила ее водоворот), плюшки всегда можно было найти или попросить у отдыхающих, никто не отказывал, люди у которых были надувные матрасы катались на них.

БАРЫ:

Алкогольных баров два один на улице второй недалеко от лобби, делают вкусные коктейли, очень приветливые бармены.

Из алкоголя есть: ром, текила, коньяк, водка и бейлиз, алкоголь местного производства.

В баре недалеко от лобби так же вечером можно взять орешки.

Снек-бар

пекут подобие пиццы, можно сделать себе бургер, всегда есть спагетти и жаренная курица, много овощей.

ПРОЧЕЕ:

За мороженным очереди были, но обслуживали быстро, долго стоять не приходилось, а под конец отдыха вообще два человека раздавало мороженное.

Не знаю, может руководство читает наши отзывы или сами додумались, но вафли теперь пекут заранее и за ними нет сумасшедших очередей.

Моё общее впечатление такое: отель потрясает своей завядшей величественностью, наверное раньше он был просто шикарным, но без хорошего хозяина завял, везде грязь, персонала не хватает. Отелю нужна хорошая клининговая служба в а идеале реновация и смена управляющего.

Несмотря на все негативные моменты отдых я вспоминаю с теплотой и с радостью бы снова вернулась в отель, особенно если бы стоимость путевки не превышала 90 тысяч за двоих, т.к большего отель пока что не стоит.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Возможно кому то она не нужна, но мне бы эта информация помогла.

Автобус до Сиде №11, обратно в отель №10. Античное Сиде это конечная остановка, а вот если вы отправились за покупками, то предупредите водителя, он высадит вас раньше, хотя от античного Сиде до магазинов минут 10 ходьбы пешком, так же, за покупками я советую все же ехать в Манавгат, выбор там больше.

Автобус до Манавгата №2, обратно №10, если хотите посетить водопад, то едите в Манавгат выходите на остановке около Вайкики (можно и дальше, просто это приметный магазин) переходите на левую сторону и ждете автобус с надписью Selale, водителя нужно предупредить о том, куда вы едите, чтоб не уехать дальше.

На поляне около озера водится ежик, туристы делают с ним фото, так что смотрите в оба и приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Аквапарк

Логотип отеля

персонал расположение бассейны
еда уброрка отсутствие нормального хозяина
Добавлено 27.09.18 13:43 (5 258 символов в тексте)

03:17 29.09.18

Спасибо за нормальный отзыв. Подскажите, кофе в каком-нибудь баре варят?

15:20 30.09.18

Не за что, старалась быть обьективной.
Кофе варят в баре, который находится в лобби

16:51 30.09.18

Спасибо.

10:33 02.10.18

подскажите пожалуйста, собираемся в отель 5го числа, говорят что в отеле ходит заболевание каксаки, это местная ветрянка , что нибудь такое было?

13:21 02.10.18

Мы ничего подобного не заметили, сами болели только простудой, которую словили сидя под кондиционером.
Чисто визуально тоже никто не болел, дети бегали и больными не выглядели.

08:35 04.10.18

спасибо