Регистрация: 20.02.12
сентябре 2018
15.09.18 - 24.09.18

Второй раз здесь, в целом хорошо.

Здесь я второй раз. Первый была в мае 17г.

Отель хороший, каким и был. Но в высокий сезон есть некоторые минусы. Погода отличная, +28-31, море +26-27. Дважды после обеда шли дожди до ночи. Но утром море тёплое.

Мы приехали в субботу, заселили сразу.

Персонал на ресепшен тот же , поэтому меня узнали, номер дали на последнем этаже с видом на море и принесли в номер фрукты. Заплачено у меня было за номер стандарт. Денег у меня никто не просил, но я оставила сама. Некоторые платят сразу зачем то по 50$, кто-то платит за бунгало. Вообще думаю надо сначала посмотреть что вам дали, а потом идти и менять если не понравилось. В связи с тем, что народ даёт денеги , к следующему сезону ожидайте коррупцию. Испортят персонал взятками.

Номер большой и красивый: плазма тв, настольные лампы, стул и кресло, журнальный столик, три больших зеркала, одно в полный рост, раздельный с/у, картины на стенах, большая гардеробная, холодильник на замке :), сейф с ключом, фен ( работает нормально). Русские каналы есть, достаточно, сколько не считала. Кондиционер есть, пульта нет.

На этажах кондиционеров нет, поэтому мне показалось душно. На ресепшен они присутствуют и там приятная прохлада.

Территория маленькая и гулять здесь негде, с этим выходим за ворота и идём куда хочется. Пешком до центра Махдии далеко, лучше на такси.

Вай-фай слабый, в номере не работал, только на ресепшен.

Ресторан:

В субботу был гала-ужин, приглушённый свет, свечи, живая музыка. Очень красиво.

Официант меня узнал:)

С этого момента проблем со столом у нас не было ни разу, всегда полностью сервирован и украшен цветами.

Чаевые я оставляла всегда. Это нормально для Туниса, пора бы это русским уже понять.

Утром я не ходила за кофе, мне его всегда приносили в кофейнике и молоко тоже.

Была проблема с очередями у шведского стола, такого ужаса я не видела в этом отеле ранее. Очередь к открытию ресторана на завтрак , обед или ужин, встраивалась у дверей минут за 10. После все неслись к еде , хватали все подряд и много. За мясом и рыбой очередь была постоянно. Не знаю с чем связано, наверное проблема в мозгах у туристов, в основном русских. Ассортимент в этом году был однообразный, и не очень широкий. Например, на завтрак 3 вида сыра, один из которых рикота, так вот его разбирали меньше чем за 1 минуту, пока ходила за блином, рикотта заканчивалась. Видела как русские бабищи забрали сразу половину с подноса, а потом не доели и оставили в тарелке. Видела, как те же самые русские хватали вино со столов у официантов , а так же разрывали пластиковые упаковки с водой и таскали бутылки . Ну нет слов, народ вообще невоспитанный, пришёл в ресторан так ты сядь и подожди официанта, он подойдёт и спросит что вы будете пить, после чего принесёт вам вино в бутылке и воду по вашему выбору. Нет, наши торопятся поскорее пожрать и выпить. Именно так. Официанты в шоке, за это русских и не любят - невоспитанные, элементарных правил этикета не знают. Разумеется не все.

Про ассортимент из меню писать не стану, так как писала уже в предыдущем отзыве, и тут много кто этой теме посвятил.

Расскажу про виденную собственными глазами ситуацию в ресторане, от которой я была в шоке, как и все, кто эту сцену наблюдал, это такой позор, нет слов...

Следующая суббота и гала-ужин. В меню появились креветки, за которыми выстроилась очередь, стою и я в ней, вдруг вижу, как одна тетка, подбежав к миске в которую повар складывает поджаренные креветки, хватает его и тащит на край стола, и со словами « так можно стоять до утра» выгребает в свою тарелку все находившиеся там креветки:)) впереди стоявшая женщина неосмотрительно ( как оказалось позже ) делает ей замечание, я слов не слышала, но реакция хабалки утащившей миску была молниеносной, она с криками « ты такая разтакая, пошла ты туда то» почти напрыгнула на эту женщину, сделавшую замечание. И тут начинается скандал! Было ощущение что начнётся драка. Повор в шоке, как и народ в очереди, в эту склоку попытался влезть и утихомирить ругающихся гид из экспресс тура, но был послан:)) вообщем перепалка длилась довольно долго , все русские готовы были провалиться сквозь землю от стыда за свою соотечественницу...Потом эта ненормальная пошла дальше , расталкивая всех попадавшихся у неё на пути, но ей оказалось мало и она вернулась , опять оскорбляя женщину сделавшую ей замечание. Позор ! Это такой позор, нет слов...

Ну а о ресторане мое мнение такое - нехватка персонала, очереди, однообразная еда немного ухудшили общее впечатление.

Ресторан а-ля кард:

Итальянская и тунисская еда. Записаться можно у менеджера в главном ресторане. Лучше сразу по приезду, желающих много и даты расписаны. Меню определено заранее, выбора нет.

Кто ходил, остались недовольны . В итальянском например, в пасту положили не очищенные креветки.

Пляж:

Белый песок, чистое море, тёплая вода.

Ширина от кустов до края моря 35 шагов ) длинну не измеряла. Зонты не регулируются. Шезлонги стоят в 4 ряда, довольно близко друг к другу. Есть хорошие пластиковые, а есть с провисающим дном, они зеленого цвета, лежать на них долго да и вообще невозможно. Занимают их , опять же это русские начали, в 5 утра. Я пришла в 7, нашла только несколько с краю. Первая линия уже занята вся. Матрасы носить приходится самим. Некоторые люди лежали на песке на полотенцах. А эти « занятые» места пустовали по пол дня и больше, никто так и не приходил . Невиданное свинство так делать. Мало того, эти же придурки занимали ещё места и у бассейна, таким образом было невозможно попасть никуда... Я разговаривала с мужчиной из Словакии, он сказал что ещё неделю назад такого не было. Делаем выводы кто начал - соотечественники.

У бассейна нормальные шезлонги и матрасы, зонты довольно большие . Здесь все ок.

Бар работал только у бассейна, у пляжа был закрыт. На самом пляже маленький ларёк с пивом, чипсами и мороженным, платный . Например мороженное 3,5 динара.

По пляжу, как и раньше ходят торговцы фруктами, картинами, текстилем, парео, барабанами, сигаретами и прочим.

Примерный порядок цен : 4 граната за 5 динар. На рынке 1 кг стоит 2,6 динара. Финики на ветке, примерно у них 1-1,5 кг, продают за 20 динар. На рынке 1 кг - 10 динар. Учитывая расходы на такси - 5 динар в одну строну ( итого 10), проще купить у торговцев на пляже . Ещё брали 7 бананов и 2 персика - 10 динар.

Большие покрывала из хлопка ( как уверяют) 25 динар , это размер 2*3 метра, маленькие 15 динар. На Медине такие видела за 4,5. Но опять же не забываем про расходы на такси.

По пляжу торовцы ходить могут, так как 3 метра от края моря отелю не принадлежит . А вот подходить к ним или нет, выбор за вами.

Магазины :

от отеля с разной сувенирной продукцией от входа и с права и слева. Про магазин косметики БиоМир уже писала. За ней только к ним. Масло они продают разливное очень хорошего качества , упаковывают в жестяную тару или керамическую. Самое хорошее масло это сыродавоенное, цена 30 динар за 1 литр. И ещё : нет в Тунисе масла с кислотностью меньше 5%. Кто скажет вам есть, не верьте, туристов разводят. Есть 0,5 и 0,8%.

Магазин с масло на лево от входа в отель, метров 200 вдоль дороги, перейти ее и читаем вывеску БмоМир. Зелёная дверь. Там есть изделия из оливкового дерева, хороший кофе и брендовая тунисская керамика.

Шопоголики отправляйтесь на Медина и рынок « ле марше» ( это по французски « базар») . Торгуйтесь. Тем, кто желает приобрести шелковый палантин, посоветую немного разобраться перед покупкой, могут подать вам Китай, шёлковый тунисский шарф не может строить меньше 35 динар. На Медине есть несколько магазинов , в них стоят ткацкие станки, ручная работа не может стоить 10-15 динар, это надо помнить.

Для любителей морепродуктов - рыбный ресторан Лидо, есть во всех мишленовских путеводителях. Правда порции стали маленькими , дорогими и не вкусными.

Есть ещё отличный ресторан Альбатрос, выдержан в стиле морской корчмы. Все морепродукты свежайшие. Готовят на углях. Порции большие, вкусные и нормальная цена 50-85 дирар на двоих.

Находится в туристической зоне напротив отеля Нур Пэлас, рядом с магазином БиоМир. Куда бы вы по Махдии не ехали на такси, цена будет 5 динар, не зависимо от количества пассажиров.

Сходите не пожалеете :)

СПА: цены на фото, мне показалось дорого. Например маникюр 26 динар. Знакомые ходили на массаж, сказали понравилось. Скидку делают если берёшь комплекс услуг. Есть у них бассейн с морской водой.

Бар:

напитки по системе все включено , алкогольные и без. Есть импортные за деньги. Пиво нормальное, вино на мой вкус пить можно только белое и ещё розовое. Коктели понравились.

К напиткам в лобби баре нам всегда приносили орешки. В этом баре курят. Что не очень приятно. Официанты работают, можно заказывать у них, а не ходить самим. В баре на пляже коктели те же самые мне показались разбавленными .

Второй завтрак у бассейна в баре: скудный, два вида булочек,сыр и колбаса, и кажется это все.

Блины так себе. Видела как французам прожаривали до румяного состояния, а русским подавали бледные и полу сырые. Это так девушка-повар делает.

Анимация:

Кошмар! Проводят в сезон у бассейна. Музыка гремит до 12 ночи. Но это ладно, была бы она интересная. Сначала вечерами, изо дня в день детская анимация и одни и те же песни « арам-дзам дзам» и прочее. Потом какие то не интересные шоу. Команда аниматоров новая, не те что в 17г работали. Есть девушка, это вообще отдельная тема)) все время с выражением лица « как же меня все и все достали» ходит, танцует так, что хочется ее помидорами закидать, в каждом движении лень. Только один парень в очках и с хвостиком на голове обрабатывает свою зарплату. Ну и ещё один темноволосый, ведёт обычно программу, тоже хорошо танцует. Вообщем скучно , смотреть не имеет смысла, дискотеки нет. Один лишь раз, когда с обеда шёл дождь, они открыли ночной клуб на первом этаже и сделали диско, народ хоть потанцевал от души.

Что касается курильщиков, то здесь их много , курят везде, особенно это раздражает на пляже. Ну отойдите вы в сторону к кустам и курите.

Ещё расскажу про инцидент на пляже и борьбу за шезлонги )

Как то пришла, смотрю последний ряд свободен, 4 лежака точно, по середине стоит какая-то бабища и даёт кому то там указания, подхожу к лежакам и кладу парео, вдруг из-за спины слышу истошный вопль « здесь занято», при этом нет ни полотенец, ни бутылки с водой, словом ничего что могло бы как то идентифицировать резервацию )) Поворачиваюсь и говорю, что это не так, и здесь свободно, на что слышу « я уже заняла». В самом деле? Когда же? Ну и тут начинается ор, она вопит что это место ей уже занято, и почее, подходит и ставит сумку на второй лежак. Ну раз так думаю, не сдамся :))) подключается вторая бабища, начинает орать что здесь так принято и все занимают, объясняю что резервация невозможна согласно правилам отеля, второй вмешавшийся задаю вопрос : вы знакомы с этой? Она - нет . В таком случае , говорю не вмешивайтесь. Подбегает третья и с трясущимися губами начинает говорить что ей нужен час и что все здесь занято . Ну говорю, допустим, но ко мне лично какие претензии , я что представитель отеля? Идите и жалуйтесь на ресепшен. Опять начинают орать уже втроём. И тут появляется мой спаситель , работник пляжа, который после долгих объяснений отогнал эту сумашедшую с сумкой на соседний свободный лежак :)) мы с ним потом обсудили эту ситуацию, сошлись во мнении что это бред, устраивать скандал из-за лежаков, что эти бабищи идиотки:)

Ну серьезно, как так можно то?! Привыкли орать и криками решать проблемы и по принципу я хочу это и дай мне это. Быдло-Тагил, ездите в тройки и там устраивайте бои без правил, в приличном обществе вам делать нечего.

Вообщем , хамства, невоспитанности насмотрелась в этот раз придостаточно.

Безопасность:

Писали тут что воруют и что охраны нет.

Ну не соглашусь . Если вы не видите секьюрити, это не значит что их нет . Они есть, и например, когда пьяный, опять же русский начал дебоширить на ресепшен, они вышли и быстренько его утихомирили. Над каждым входом висят камеры, охрана стоит у каждого входа . По пляжу ходит и ездит полиция. Раз в час точно. Писала тут одна девушка, что у неё украли сумку на пляже, видимо она единственная за всю историю с кем это случилось. Мы оставляли сумки на пляже , ходили гулять и возвращались, все как лежало , так и осталось лежать . Ничего никто у нас не воровал. Выход к морю закрывают вечером на замок. Но можно выйти через соседние улицы, если вам нужно к морю например после 8 вечера.

Уборка номеров:

Вот здесь конечно не очень : белье пастельное не менялось ни разу за 10 дней. Полотенца правда меняли каждый день. Мыли видимо только в легкодоступных местах. Чаевые что оставляешь, что нет , одинаково.

Персонал отеля любезный и улыбчивый. Кто считает иначе, значит сам ходил с высокомерным выражением лица.

Экскурсии :

Здесь скажу только что цены на экскурсии у Экспресс тура в этом году почему-то в долларах, а не в динарах, что странно. Например обзорная по Махдии на голубом паровозике 16$. Возьмите такси и покатайтесь, дешевле будет;)

У местных тур-агенств цена дешевле. Но перед тем как с ними ехать не мешает узнать есть ли у них лицензия. Много нелегалов, это значит что в случае чего, претензии предъявлять будет некому. Так что решает каждый сам.

Куда вам ехать или нет, решайте сами. В любом случае большинство экскурсий это длительные расстояния и ранний выезд, 5-6 утра, а возвращение вечером 7-8 часов. Будет интересно, если попадётся хороший экскурсовод, если нет, то будете разочарованы .

Карфаген, Тунис, Бордо имеет смысл посетить. Сиди Абу Саид однозначно. В жару в зоопарке все животные спят, мало что увидите. Сахара тоже можно, но это утомительно. По сути это не только пустыня, провезут по всему Тунису.

Много интересного и полезного есть в группе в контакте - Махдия. Взгляд изнутри. Админы ответят на любой вопрос, подскажут и расскажут все о Махдии, куда мига чем добраться и сколько стоит, если вдруг решили ехать самостоятельно.

Когда нас забирали из аэропорта, по дороге к отелям, чтобы убить время, тунисский гид решил просветить вновь прибывших о Тунисе, лучше бы он молчал:)) это был бессвязный набор слов, понять о чем он говорит было очень трудно, народ перестал его слушать через 10 минут, и потом было только одно желание «пожалуйста замолчите, мы поедем в тишине» :))

Вообщем, если в целом, то Винчи хороший отель , но им надо решить проблему с лежаками на пляже и очередями в ресторане.

В этом магазине открытым текстом предлагали запрещённые н...и

Героев надо знать в лицо:))) в зеленой майке таскала миску с креветками в ресторане, вторая дебоширила на пляже

Ресторан Альбатрос

Те же тетки быдло

Художник , очень красивые картины у него

Очередь на открытие в ресторан

Анимация

Анимация

Медина

номера месторасположение Персонал
шизлонги на пляже ( зеленые пора менять) разнообразие еды очереди в ресторан
Добавлено 27.09.18 14:23 (14 557 символов в тексте)

12:19 20.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о One Resort El Mansour 4*. Скажите, пожалуйста: 1. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 2. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо)? 3. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 4. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? 5. Разместиться лучше в номере с видом на море (standard room sea view), в главном корпусе (main building), лифты есть? Заранее спасибо.

22:36 25.04.19

1. Мухи бывают мешают, если лежаки расположены у травы ( последний ряд)
2. Хватало до заезда русских, ненормальные господа занимали лежаки в 5 утра, придёшь в 8 - места нет. Надеюсь у вас такой проблемы не будет
3. Да, в мае в клубе, или когда вечером дождь , или холодно. Там нормально. Но если на улице, то там детская диско, в сентябре не было для взрослых.
4. Национальности разные. Русских много было. Поляки, чехи, немцы, итальянцы, арабы.
5. Это дело вкуса. Я никогда не беру бунгало. Только с видом на море и последний й этаж. Лифты есть конечно. Но скорее всего от него придётся до номера идти.

13:24 21.04.19

Приветствую.
Очень важный момент для выбора - пожалуйста ответьте (заранее извините, если что недочитала, от всех отзывов уже каша)
1. йогурты утром в чаше или в упаковках, и сколько видов.
2. мороженое на каких приемах пищи
3. сколько видов фруктов на завтрак, обед и ужин (отдельно пожалуйста)
4. свежие овощи хорошего ли качества
5. есть ли гарниры кроме макаронных изделий и картофеля
СПАСИБО!

22:40 25.04.19

1 . В тарелках. Не вкусные
2. Обед и ужин
3. Яблоки, клубника, сливы, арбуз, дыня , финики, апельсины, персики. Не отслеживала что там и сколько подают на завтрак, обед и ужин .
4. Овощи нормальные . Все свежее
5. Есть

17:35 26.04.19

Спасибо!

09:22 14.06.19

Подскажите, пожалуйста, что такое promoroom&

Все отзывы Margo3 Margo (12)