Регистрация: 27.09.18
сентябре 2018
02.09.18 - 09.09.18

3.3

Не рассчитывайте на 5 звезд

Свой отзыв разделю на несколько позиций.

1. Размещение.

Приехал в отель в 11-30 и заселили меня сразу после обеда где-то в 13-30. Это в принципе нормально с учетом того, что по правилам заселение в 14-00. И тут начались мои приключения и путешествия по номерам отеля. Заселили меня в номер 3114. Первое , что мне не понравилось в номере - это отсутствие балкона. Сушить плавки и полотенце негде. Холодильника нет. При заселении в номере отсутствовала бутылированая вода. Мыльно-рыльных принадлежностей нет (это особо проблематично, если человек их с собой не взял, но я ими все равно не пользовался). Из положенных в 5 звездах 5 полотенец у меня весело только два и те не первой свежести. Ванной нет, а вместо неё примитивная душевая кабинка со шторкой, которая особо не спасала от разлива по всей туалетной комнате воды. И последний минус - это окно номера выходит на корпус отеля, при том, что в рекламе Джоин Ап указано, что все без исключения окна отеля выходят на море. В общем пробыл я в этом номере до вечера и решил подойти на рецепшн высказать свои замечания по этому поводу и то, что номер мне не нравится. Сразу скажу, что за 10 баксов мне предложили номер 1867 который меня устроил, даже более чем. Хоть и окна в нем так же не выходили на море. Но я с этим смирился. Не прошло и 3 дней моего отдыха как меня ждала следующая неприятность. Приехав с экскурсии я не смог попасть в свой номер по причине того, что перестал срабатывать магнитный ключ. Наверное раз 10 мне пришлось ходить туда-обратно к рецепшн и назад. Они и меняли ключ, и перепрограммировали его. Все в бестолку. Единственное, что мне удалось заметить - это то, что у парня, который убирал номера и у мастера по замку ключи почему-то срабатывали. Все манипуляции, которые производили с замком моего номера оказались безрезультатными и мне предложили переселится в другой номер мотивировать это тем, что замок вышел из строя (повторюсь, что у уборщика и мастера ключи срабатывали). И на 3 день отдыха меня заселили в номер 1864. Номер подгулявший. Двери холодильника выломаны и стояли рядом с ним. При обращении на рецепшн заменить холодильник (стояла 45 градусная жара и хотелось холодненькой воды) ноль на массу. Вывод: развели на 10 баксов. Ругаться я не стал, так как это бесполезно и мне все же хотелось отдыхать, а не заниматься бытовухой ещё и на море. Сразу скажу, что работники на рецепшн полные отморозки. Уборщику номера 1867 отдельное спасибо. Это наверное единственный человек в отеле, кто выполняет свою работу на отлично.

2. Питание.

Касательно питания много писать не буду. Голодными не останетесь. Фруктов мало. Зелёные апельсины и полузеленые дыни. Арбуз вообще фу. Овощи- помидоры не спелые. Супы ужасные. Точнее это просто вода. Даже соли не сыпят. Все остальное более менее норм. По ресторану постоянно летают воробьи, которые лазят по тарелкам, пока отдыхающие отлучились за порцией еды. Так что еда может быть с опасным для здоровья сюрпризом. Относительно пищеварения, то на 3 день некий дискомфорт меня посетил. Так что обязательно на отдых в Египет надо брать с собой Лоперамид, Левомецитин и прочие противодиарейные препараты.

3. Пляж и море

На пляже мест хватало всем. Лежаки не первой свежести, но главное, что не на земле. Полотенца выдают. Полотенца не стираные, потрепанные, выгоревшие. Многие отдыхающие чтобы их шезлонг не заняли оставляли их и уходили на обед и сончас. Но я бы этого не рекомендовал делать, так как при мне две женщины чуть не повыдерали друг другу волосы. Штраф за потерю полотенца 15 долларов. Повторюсь, что мест хватало всем и необходимости оставлять полотенце я не вижу.

Что касается моря, то тут замечаний попросту нет. Вода чистая, понтон короткий. Риф настолько красочный, что необходимости брать морскую прогулку нет. В отеле есть собственный дайвинг-центр, где вы за дополнительную плату можете погрузится и увидеть прекрасный водный мир и его обитателей.

4. Анимация.

Анимация была. Ребята стараются. Отдыхающим скучно не было. Замечаний к ним нет.

5. Территория.

Территория ухоженная и красивая. Единственный минус - это то, что полив газонов и растительности на территории отеля производится канализационной водой. Вонь стоит по всему отелю.

И в заключении скажу, что мне есть с чем сравнивать и на 5 звезд этот отель далеко не тянет. В 2013 году отдыхал в Египте в четверке. И это небо и земля. Советую прислушиваться как к положительным отзывам так и к отрицательным, так как они имеют место быть конкретно в этом отеле. Зачастую отрицательные отзывы оставляют те, кому есть с чем сравнить, а положительные оставляют те, кто впервые в Египте или вообще за границей. Лично от себя посоветую поискать что-то лучше. Хороших отелей в Шарме полно.

Холодильник в номере 1864

уборка море риф анимация
работники рецепшн питание грязное белье воробьи в ресторане полив канализацией газонов
Добавлено 27.09.18 18:39 (4 706 символов в тексте)

18:19 29.09.18

Уважаемый Никита,
Разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и дали оценку отелю Siva Sharm-, а также поделились своим мнением об отдыхе.
Мы сожалеем, что некоторые моменты оставили у Вас неприятные впечатления, тем не менее, будьте уверенны, что все Ваши комментрии были донесены до высшего менеджмента и окажут большую помощь отелю в плане выявления и устранения недочетов.
Мы будем рады видеть Вас снова в Siva- и будем ждать с нетерпением, чтобы создавать вместе новые прекрасные воспоминания о чудесном времени в Шарм эль Шейхе!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

13:01 01.10.18

Добрый день! Читаю Ваш комментарий и диву даюсь. Все ваши ответы твердят, что замечания отдыхающих будут донесены до менеджмента отеля и исправлены. Враньё! И Вы ошибаетесь, если считаете, что после не совсем приятного отдыха я когда-нибудь наступлю на те же грабли и снова выберу этот отель. И обращаюсь к тем отдыхающим, кто ещё в сомнениях. Этот отель реально эксплуатируют на убой и если бы вернуть время назад, я бы не выбрал его для своего отдыха чего советую всем, кто ещё в раздумьях.

Все отзывы Никита (3)