Регистрация: 21.01.12

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июле 2018
30.07.18 - 08.08.18

3.7

Устала от такого отдыха

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Майа Ворлд Сиде с 30.07.18 по 08.08.18 с друзьями, ТО Корал Тревел, летели авиакомпанией Онур Эйр, в отель приехали около 21.30 вечером. Первое впечатление при входе в отель, ну точно не 5 звезд, и даже не 4, лобби с обшарпанными диванами, неприятный запах в холле. Думали что на ужин мы успеваем, встречающий гид нас заверила, что накормят 100%. Нас конечно накормили, но извините, какими-то помоями в виде переперченого томатного супа, остатками хлеба, сыра и яблок. Заселили на 4 этаж, с видом на дорогу, над ресепшен. Номер в принципе не плохой, три кровати совершенно одинаковые, балкон, только почему то не работал основной светильник в номере, только над кроватями маленькие. Так нам его и не починили за все время отдыха... Приходилось наряжаться засветло, пока не стемнело. В ванной как ни странно все работало, полотенца менялись, туалетную бумагу пока сами не спросим не приносили, вначале отдыха нам принесли жидкое мыло, шампуни, кондиционеры в мини бутылочках, и больше не добавляли. В номере практически не убирались, только меняли полотенца и выкидывали мусор, убрались только тогда когда мы пожаловались на ресепшен.

Питание. Рестораном это конечно трудно назвать, столовой можно. Места нужно занимать заранее, так как можно их не найти, за едой очереди, блюда разбираются очень быстро, посуда с разводами, столы не протираются, скатерти не меняются. На завтраке очень много разной выпечки, кофе из автомата, чай, айран, яйца в разных видах, блинчики, сыр, колбаса, и много еще чего, на обед и ужин всегда было и мясо и рыба и курица, а также субпродукты, но только если придешь к его началу, так как очень много отдыхающих, очень много детей, все едят как в последний раз)), из напитков местное пиво, местное вино, местное виски и никаких коктейлей, все почти без градусов, но для нас не критично, много фруктов, очень вкусная пахлава, халва, лукум. Голодными мы не были точно.

До моря идти метров 400, по дорожке между сосновых и других деревьев, под палящим солнцем, ни одной скамеечки для того чтобы присесть или переодеться, а также насладиться хвойным воздухом, природой. Далеко не первая линия. Лежаки почти все сломанные, пляж не ухоженный, тенты местами порванные, места нужно занимать с самого утра. Море достаточно чистое, но практически всегда штормило, с утра еще более менее спокойное, вечером вообще невозможно плавать.

Два бассейна в отеле, есть водные горки, работающие только в определенное время. Мороженое тоже давали в течение одного часа ежедневно, огромная очередь естественно. Вечером была анимация, сначала детская , затем взрослая, смешно, но на грани с пошлостью. Очень шумно до 23.00, сочувствовали тем, у кого окна с видом на бассейн. По пятницам так называемый гала-ужин, это очень громко сказано, так как ужин совершенно обычный, только со столами, выставленными вокруг бассейна, с праздничными скатерками, которые надо самим накрыть выстояв во всевозможных очередях: за кебабом, за грилем и т.д., суши вообще невозможно есть, шампанское это сладкая газированная вода. Единственное что очень понравилось, так это салют, он был шикарен, и еще мороженое очень вкусное. Также фаер-шоу на фоне бассейна и ночного неба смотрелось великолепно.

Погулять вообще практически негде, аллея фонтанов и все, скучно. Дискотек не было в отеле, только выездные платные 10$ с человека, пенная на пляже также 10 $. Русской музыки также вы не услышите, везде только турецкая.

Окончательно испортило наш отдых то, что у нас пропали деньги из сумки-клатча. Наверное мы сами виноваты, что не воспользовались сейфом, теперь конечно будем умнее. Всем рекомендую арендовать сейф, никого не хочу обвинять, не пойман - не вор, но "осадочек" остался.

В Турцию теперь больше не ногой. Также было неприятно видеть как относятся к русским по сравнению с турками, их встречают как дорогих гостей, в ресторане накрывают стол, а на русских вообще "плюют".

Корал трэвел продает этот отель как 5 звезд, которым он никак не соответствует, максимум 4 звезды с натяжкой.

Елена оценила сервисы

Много фруктов вкусная пахлава ухоженная территория
Дутые звезды уборка номера
Добавлено 27.09.18 18:57 (4 028 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)