Регистрация: 29.08.10
сентябре 2018
23.09.18 - 27.09.18

Отличный отель, прекрасный Кипр)))

Отдыхаем сейчас в данном отеле. Туроператор Библио Глобус.

Питание отличное, мы брали All, т.к. за 7 ночей разница между All и HB была всего 12 000р. Завтраки: каши, омлет-яичница, бекон, сосиски, фрукты, десерты, очень вкусные йогурты, обед и ужин - несколько видов мяса: свинина, говядина, баранина - разнообразно и вкусно, гарниры, овощи в разных видах, на обед и ужин бывает суп-пюре (один вид). Ужины - каждый вечер в ресторане тематические кулинарные вечера: японская, мексиканская, итальянская кухня и т.п. Повара стараются и готовят отлично, подача напитков, сервис и обслуживание - выше всяких похвал. Из минусов могу выделить только одно - в рестопане часто очень сильно включают системы кондиционирования, они встроены в потолок, холод дует очень сильно, а большинство столиков для двоих в основном зале ресторана расположены как раз под кондиционерами, создается дискомфорт. Целесообразность включения кондиционеров "на полную" катушку утром вообще вызывает сомнения - и без них не душно и не жарко

В баре при системе питания "All" бесплатно местные напитки: виски, текила, ром - все они неплохого качества. Попробуйте коктейли - к примеру "Brandy sour", а также знаменитое ликёрное вино Кипра - КОММАНДАРИЮ, здесь она бесплатно, пить лучше со льдом, проверено, бармену Марияну - большой респект)))

Также огромнейшая благодарность Наташе на ресепшн - поддержка и помощь во всех вопросах. Такие сотрудники как Наташа формируют имидж отеля, отеля который без преувеличения во всем ориентирован на гостей. Вообще все девушки, которые работают на ресепшн - русскоговорящие, отзывчивые, обращайтесь - помогут.

Пляж: вышел из отеля, повернул направо, прошел 30м еще раз направо, прямо через 100м выходишь на пляж Paradisos - дно крупная галька, но если пройти левее по береговой линии 250м до белой спасательной вышли и отеля Melissi Beach (см. на одном из фото) - там самый классный пляж, песок. Море кристально чистое, как слеза, просто супер. Все пляжи муниципальные, 2 шезлонга и зонт на весь день стоят 7,5 евро, сохраняйте квитанцию - её дают при оплате, на ней есть пароль Wi Fi от сети которая ловит на пляже. Либо если бесплатно - то можно покрывало постелить на песочек и поставить свой зонтик, некоторые так делают. Пляжное полотенце можно взять на ресепшн под депозит 10 евро за 1 полотенце (он возвращается при сдаче), замена полотенец - 2 евро за каждый раз.

Wi Fi на территории отеля - бесплатный, ловит хорошо и стабильно. Номер у нас 408 на 4 этаже, окна на главный вход, парк атракционов и супермаркет Rossos, вид на море, красивые закаты. Номер чистый, мебель и сантехника новые, уборка без нареканий, к моменту когда мы приходили с пляжа в 11:30 всегда номер уже был убран. По ТВ несколько русских каналов: СТС, ТНТ, РТР-планета, Россия-24, Russian Music box. Звукоизоляция отличная, четные номера (408, 410 и т.д.) - окна на главный вход и дорогу, нечетные - на двор и отель Nelia. Из всех номеров (либо большей их части) как я понимаю вид на море: прямой либо боковой. Впрочем это не так важно. ИМХО - лучше просить номер повыше на 3-5 этажах.

В порту рядом с отелем - если стоять лицом к отелю то правее - отличная таверна Vassos, рекомендую блюда из рыбы и морепродуктов, нам особо понравились: фирменный салат Vassos, ассорти из морепродуктов "Platter for 1", карпаччо из лосося, паста с лососем, вино домашнее кувшин 11 евро, либо бутылочное 19-22 евро. Фото прикладываю. Поужинать на двоих с вином в среднем 50 евро. Осторожнее - порции там очень большие :-)))) к примеру двух блюд: салата и пасты (либо салат и ассорти морепродуктов) будет вполне достаточно для двоих - по одному блюду на человека, короче говоря. Единственное - не рекомендую здесь заказывать мезе из морепродуктов, по отзывам тех кто пробовал мезе в Vassos - совсем не то что должно быть. Рыбное и мясное мезе неплохо готовят в En Yevo Tavernaky. Из баров советую посетить The Square Bar - оба этих заведения в радиусе 700-900м от Stamatia, отель вообще очень удачно распложен: рядом много магазинов, есть где погулять и что посмотреть.

Вода из крана для питья непригодна, в любом супермаркете можно за 2,5 евро купить упаковку питьевой воды (6 бут. по 1,5л)

Экскурсию мы посетили только одну - "Православное наследие Кипра", она на весь день с 8-17ч, 3 монастыря в горах, интересно, но длинная дорога 2ч в один конец и плюс еще дорога по серпантину. С гидом экскурсоводом Юлией от Библио Глобус не повезло - она всю дорогу "вливала" нам в уши всякую никому не интересную ерунду загадочным голосом в стиле сказок и прибауток для детишек. Ожидали от гида точечную и структурированную информацию, которая связана исключительно со святыми местами и святынями к которым мы едем, а в итоге 80% услышанного за время экскурсии - оказалось "шлаком", банальным заполнением тишины пустыми, ненужными и зачастую бессвязными рассказами.

В целом впечатления от Кипра и от отеля самые позитивные, еще раз огромнейшее всему персоналу Stomatia, обязательно вернемся!!!

Вид из некоторых нечетных номеров отеля расположенных в правом крыле, справа - отель Океанос

Сергей оценил сервисы

питание сервис бармены чистота в номерах наташа и другие сотрудники ресепшн
их реально нет
Добавлено 27.09.18 22:11 (4 973 символов в тексте)

16:00 09.01.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть какой то рпзвлекон в отеле? Типа анимации?