Регистрация: 27.09.18
Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
июле 2018
20.07.18 - 29.07.18

САМЫЙ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ МИРАДОР

Забегая вперед, скажу сразу, что отзыв будет подробным от покупки тура до посадки во Внуково. Отдыхали семьей - мои родители (47 и 52 года) и, собственно, я (20 лет). Подробно освещу все + и - вместе с ценами (+фото). Общее впечатление - за эту цену отдых шикарнее, чем в некоторых 5* отелях Турции. Теперь по порядку. Сразу оговорюсь, что курс доллара к рублю в момент нашего нахождения в Турции был 63 рубля, лиры – 13 рублей. Курс лиры к доллару – 4,85 лиры за доллар.

ПОКУПКА ТУРА

Тур выбирали очень долго, оптимальную дату бронирования (за 2-3 мес.) мы упустили и ждали "горящих" предложений. Но все подобные были совершенно ненадлежащего качества или не устраивали нас по другим критериям. Основываясь на отзывах с этого сайта, мы решили остановить свой выбор на данном отеле.

Тур был приобретен в Библиоглобусе 16.07, за 4 дня до вылета. Выбор пал на стандартный номер без вида на море, рассчитанный на 3х человек (1 большая и 1 односпальная кровати). Касаясь темы времени вылета, скажу, что удобное время (чтоб прилет был утром, а вылет вечером) было "по запросу", однако если вы платите 30 долл. за человека (т.н. конкретизация рейса в обе стороны), то на эти рейсы чудесным образом находятся места. Так, вылет туда у нас получился 20.07 в 1:10, обратно - в 21:20, т.е. оплаченные дни в отеле мы не потеряли).

Для покупки тура и его оплаты необходимо было присутствие лишь одного вылетающего с российским паспортом и всеми загран. паспортами. Оплата производилась в офисе через терминал (добавлю, что оплату я производила по карте мамы, необходимо лишь знать пин-код, а ее присутствие необязательно). Пакет документов и памятку по Турции я получила по почте уже к вечеру, нужно было лишь распечатать их.

Т.е. перелет+трансфер+проживание+all incluisive нам обошлось в 107 тыс. руб. на троих + около 5 тыс. руб. конкретизация. ИТОГО 113 ТЫС. РУБ. ЗА ТРОИХ НА 10 ДНЕЙ В САМЫЙ ПИК СЕЗОНА. Сравнивая цены с другими отелями даже 5*, понимаешь, что за такую цену полученное качество - это как манна небесная.

РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС И ВЫЛЕТ ТУДА

Авиаперелет производился авиакомпанией "Россия". В стоимость включено питание на борту (сэндвич и напитки), ручная кладь (которую никто не взвешивал + рюкзак и женская сумка не входят в понятие "ручная кладь, если не более 5 кг, но тоже никто не взвешивал), а также по 1 багажу до 20 кг на человека. Регистрацию мы прошли онлайн за сутки до времени вылета, успели урвать места рядом (мне досталось у окошка, как я и хотела, т.к. первый раз летела :)), но бронируют быстро, так что лучше заранее определиться с местами (мы решили брать с 21 по 29 ряд, получили 27 и 28 (туда и обратно), чем остались довольны).

Вылет был из Внуково, добирались на общественном транспорте из г. Раменское (электричка-метро Саларьево-автобус №911), вышло 500 р. на троих. Приехали за 3 часа до рейса, меньше, чем за час, прошли все этапы контроля и 2 часа просто ждали вылета (надо было приезжать за 2).

Задержка рейса была 15 минут, прилетели в 4:50 утра (часовой пояс тот же). Долго получали багаж, затем у стойки туроператора (турецкий туроператор - Килит Глобал) нам показали наш автобус, и мы поехали в Аланию. Дорога заняла чуть более 2х часов, т.к. непосредственно в Алании развозили долго туристов по другим отелям. СОВЕТ: берите побольше воды в багаж, а по прилету доставайте ее и берите в дорогу, т.к. очень жарко и путь не близкий, а в местных магазинах у аэропорта, куда нас завозили, 1л бутылка воды стоила 3 доллара.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отеле мы были в 8 утра, заселение, как и везде, в 14:00. Свободных номеров нашего типа не было, и, чтобы не ждать 6 часов, нам предложили доплатить40 дол. (или 20 и бутылка русской водки ?) за номер с видом на море, и мы согласились. Однако, если вы хотите подождать, то все услуги отеля, в т.ч. питание, вам будут доступны. После завтрака мы заселились в номер.

НОМЕР

У нас, как я уже говорила, был стандартный номер с 1 большой (даже огромной) и 1 односпальной кроватями (которая оказалась очень жесткой), собственным совмещенным санузлом и балконом с видом на море. В номере также имелось 2 тумбочки, два стула, шкаф с вешалками, мини-бар с бесплатной водой и без алкоголя, телевизор с разными каналами (из русских – Первый, Россия, парочка музыкальных), туалетный столик и два зеркала.

В ванной была душевая кабина (которая представляла собой просто загородку, поддон для душа, сам душ и полочку), туалет, раковину, встроенную в полку (достаточно большую, что все вещи и полотенца есть куда положить), огромное зеркало и комплект полотенец (больших и маленьких) на каждого. СОВЕТ: берите с собой мини-версии шампуней-гелей и всего остального, потому что из этого в ванной – только сомнительный шампунь в дозаторе, мыло и туалетная бумага.

На балконе был столик с пепельницей, два стула и сушилка для белья на стене. СОВЕТ: на сушилку после того, как повесите вещи, надевайте резинку для волос или что-то подобное, потому что вещи может снести порывом ветра, как это произошло у нас один раз ?, а полотенца лучше вешать на спинку стула.

С балкона также открывается просто восхитительный вид на море, слева были видны горы. Это действительно первая линия, где море находится максимум в 20-ти метрах!

В номере также имелся бесплатный вай-фай (в противовес тому, что мы услышали в городе от отдыхающих в отеле 5*, где он стоил 12 долларов). Но работал он зачастую не очень хорошо, особенно, когда люди отдыхали в номерах после еды. Сейф за 1 долл. в сутки. Также доступны услуги прачечной.

МОРЕ

Вход в море только с пирса, т.к. с одной стороны - берег скалистый, с другой - огорожен каменной плитой от волн (но там можно поплескаться как в «лягушатнике» или посидеть на плите и волны будут разбиваться о вас, что очень классно по ощущениям). Это не очень удобно, т.к. иногда хочется постоять и отдохнуть, а там глубина и встать нельзя. Со стороны скалистого берега почти у пирса есть небольшой природный бассейн, где я и плескалась, в основном. Если пройти вдоль берега налево от пирса минут через 10 вы упретесь в скалу, где есть платный песчаный пляж (3 долл. за день). Обязательно прогуляйтесь туда, даже если не собираетесь купаться, т.к. виды завораживают (фото прилагаю).

СЕРВИС

Хочу выразить благодарность работникам ресепшен отеля, которые оперативно решали все возникающие вопросы (будь то улетевшие с сушилки вещи или моргающий свет в номере из-за размагнитившейся карты) и все подробно объясняли.

Также отличная работа баров, ресторана в целом, где еда постоянно была на высшем уровне, все оперативно менялось и подкладывалось по мере необходимости, столы убирались и т.п.

Уборка в номерах осуществлялась ежедневно в первой половине дня, мылись полы, менялись полотенца, все протиралось, подкладывалась вода в мини-бар, ну и конечно, горничная делала эти смешные фигуры лебедей и тп. из одеял ? .

В отеле есть ряд платных и бесплатных услуг, фото прикрепляю. Также есть парикмахерская (не могу ничего сказать) и спа (брала комплекс за 25 долл. (была скидка 10% у отельного гида, получилось 22,5), куда входил хамам, пилинг, массаж, маска для лица. Продолжительность – 1 час, впечатления самые положительные, обязательно на нее сходите, т.к. это более выгодно, чем одиночные услуги).

ПИТАНИЕ

Питание было просто на высшем уровне! Я как человек, который очень придирчив в еде, могу сказать, что там вы найдете еду на любой вкус. На завтрак – тосты, колбасы, сыры, салаты, яйца вареные, яичница, лукум, хлопья разных видов с молоком, фрукты и т.д. Обед и ужин – супы, мясо разных видов (холодные закуски, горячее – тушеное с овощами И на гриле) рыба также тушеная с овощами или на гриле (от селедки до форели), гарниры (картофель пюре, фри, по-деревенски, кольцами; пасты; булгур и тд.), салаты с разными заправками, ОГРОМНОЕ число десертов, фрукты (арбузы каждый день, дыни, реже – апельсины, грейпфруты, виноград). В ресторане можете выпить кофе, 4 вида сока, чай, алкогольные напитки, + свежевыжатый апельсиновый сок, который стоит 1 долл.

Также непосредственно около бассейна есть снек-бар, где с 12 до 16 вы можете поесть арбузов, сделать себе бургер (есть булки, котлеты), поесть салат из овощей, картошку фри или пасту.

С 15 до 16 каждый день дают мороженое (фисташковое, шоколадное, крем-брюлле, ягодное), каждый день – разное.

В 12 ночи предусмотрен какой-то «вечерний суп» в ресторане, но когда я пришла посмотреть, никого там не было и заходить и будить дежурного официанта мне не захотелось (т.к. ланч-боксы не предусмотрены, туристы, выезжающие ночью или уезжающие на экскурсии могут позавтракать ночью в любое время)

Насчет проноса еды в номер – проносили выпечку с завтрака (т.к. я не каждый день могла во время проснуться на него ?), лукум, наливали соки или воду в бутылочки из мини-бара – никто и слова не сказал. (в других отелях, по рассказам встретившихся нам туристов, разворачивали на выходе из ресторана).

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии брали у отельного гида, перечень и цены прилагаются в фото.

Мы взяли Демре-Мира-Кекова. Выезд был в 2:40. Перед выездом поели «ночной завтрак» (т.к. ланч-боксы не предусмотрены), который был достаточно скудный – колбаса, вареное яйцо, сыр и кофе. Поездка до места назначения заняла 3,5 часа в одну сторону. Дорога для многих сложная, т.к. пришлось довольно долго ехать по серпантину. В экскурсию входил обед и ужин, экскурсия по Храму Николая Чудотворца (где тот служил всю жизнь), мертвому городу Мира, а также прогулка на небольшой яхте мимо затонувшего города и купание в море. На яхте предлагали также взять голубых крабов или креветок на гриле (за 10 и 6 долл. соответственно).

Вторая экскурсия была в Памуккале. Дорога от отеля заняла чуть более 5(!) часов в одну сторону и все нереально устали. Хотя сама экскурсия заняла всего 3,5 часа. В стоимость входил завтрак, обед и ужин. Народу очень много и местами очень скользко, так что будьте осторожны. Сначала мы посетили развалины старого города. Затем нас привели к бассейну Клеопатры с якобы целебной сероводородной водой (билет в который оплачивался отдельно = 13 долл.). Там было очень много людей и зачастую не было места развернуться. + на дне огромное количество всяких «античных» колонн и прочего. После этого мы пошли на сами травертины. Скажу сразу, что ни одно фото из интернета на самом деле не соответствует действительности (реальные фото прилагаю). Хотя вид действительно завораживает. В конце родители отважились отправиться к амфитеатру, но дорога по жаре +40 градусов в гору не внушила во мне доверия, и я пошла к автобусу, так как время уже заканчивалось.

СОВЕТ №1: берите с собой большое кол-во воды (т.к. она тоже за отдельную плату) и что-то перекусить по дороге.

СОВЕТ №2: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МАГАЗИНЫ, В КОТОРЫЕ ВАС БУДУТ ЗАВОЗИТЬ. ЦЕНЫ ТАМ ЗАВЫШЕНЫ В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Нас завозили на винодельню с дегустацией, где вино продавали за 25 долл., хотя в городе оно стоит 7. Также заманивают чаем из «граната», заваривают одно, а продают каркаде, опять же в 3 раза дороже. В магазин с украшениями, которые даже не из драгоценных камней, но которые стоят бешеных денег. В магазин со сладостями, которые на рынке можно купить в 5 раз дешевле. На ткацкую фабрику, где продают постельное белье, одежду и прочее, опять же, втридорога. Причем их замануха выглядела так: «У нас цены в долларах, но только сегодня и специально для вас – в лирах. Бред это все, не ведитесь.

ПОКУПКИ

Все вещи мы покупали на рынке, либо в ТЦ Time Center, до которого идти 25 минут (либо от трассы садитесь на маршрутку (за лиры) и едете минут 5 – на ресепшн вам объяснят, как добраться). Список покупок на рынке (цены в долларах): вино гранатовое и из шелковицы – 7, набор масок для лица – 5, шампунь harems (очень хорошая вся марка) – 6, маска той же марки большая – 4, 2 бутылки рожкового сиропа по 1л – 11, гранатовый сироп 1л – 3, лукум 5шт. по 100 гр. – 3, большой пакет «гранатового» чая (который на деле оказался каркадэ – 4, 1 кг щербета с орехами и инжиром – 10.

В Time Center мы закупились одеждой (магазин Waikiki – который в Москве стоит в 3 раза дороже). На 4 тыс. рублей мы купили очень много вещей (2 пары мужских джинс, рюкзак, барсетка, 15 пар носков, миллион футболок, рубашка, белье, еще что-то). В этом же ТЦ на первом этаже в местном супермаркете закупились едой и сладостями (оливковое масло – 100 рублей, чтоб вы понимали). Там очень дешево, главное – найти его. Цены там в лирах. Выглядит как обычный супермаркет. В соседнем крупном магазине (уже для туристов) был гранатовый чай на развес и уже настоящий, но очень дорогой (причем, вперемешку с сахаром).

В любом из магазинов можно расплатиться как долларами, так и лирами.

ВЫЛЕТ

Выселение из номера было 29 июля в 12:00, но пользоваться бассейном, полотенцами (берете карты для полотенец в депозит, потом вам его отдают), баром, рестораном и прочим можно до отъезда. Наш вылет был запланирован на 1 час ночи, однако его перенесли. В итоге в 21:40 за нами только приехал трансфер (вовремя), затем дорога. В аэропорт мы приехали за час до назначенного времени (хотя нас опять завезли в дорогущий магазин со сладостями и прочим). Но рейс задержали еще на 1,5 часа, т.к. сначала была техническая неисправность в самолете, а затем мы ждали опоздавшую пассажирку, которая изволила явиться, когда уже начали искать ее багаж для выгрузки, причем пьяная вусмерть. СОВЕТ: в аэропорт возьмите лиры, т.к. там гораздо выгоднее покупать еду и воду (курс ужасный).

На этом мой отзыв подходит к концу, надеюсь, он был полезен!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

ВИД НА СКАЛИСТЫЙ БЕРЕГ ПЛЯЖА

Развлечения и спорт

ЭКСКУРСИИ С ЦЕНАМИ

Развлечения и спорт

ЭКСКУРСИИ С ЦЕНАМИ

вид природа качество и разнообразие еды бесплатный вай-фай близость моря и бассейна аквапарк работа ресепшена алкоголь и напитки
мало лежаков у бассейна хамство некоторого обслуживающего персонала (официанты) отсутствие ванных принадлежностей нет нормального захода в море
Добавлено 27.09.18 22:29 (13 461 символов в тексте)

00:56 08.10.18

Александра, здравствуйте! Так и не поняла, кто из персонала вам хамил? Напишите!

01:12 08.10.18

Здравствуйте! Некоторые официанты, когда я находилась одна, представляли себя Казановами, т.е. откровенно "кадрили" меня. Причем заканчивалось это примерно "ну чё ты, ну куда ты пошла" и в том же духе. Я к такому отношению не привыкла и мне оно не льстит. Причем такое поведение я не наблюдала относительно турецких или немецких девушек. Крайне неприятно.

01:30 08.10.18

Александра, у вас есть фото этих, из персонала бара! Опишите мне их внешний вид! Я разберусь!

01:32 08.10.18

Нет, к сожалению, что очень жалко. На вид - молодые, лет 20-25.

01:34 08.10.18

Спасибо! В любом случае, прослушать инструктаж о правильном отношении к гостям будет не лишним!

01:33 08.10.18

Я напишу начальству отеля о ваших претензиях! Меня этот факт тоже коробит!

01:46 08.10.18

Написала самому главному человеку в этом отеле! Дай Бог! Утром всё узнаем!

19:12 06.11.18

Мне по отзыву очень понравился отель . Очень хочу в нем побывать.Львов . Мария.

14:34 04.04.19

подскажите в отеле Mirador4*есть ли ресторан а-ля-карте? Если есть, то есть ли бесплатное посещение и как обстоит дело с дресс-кодом при посещении? WiFi в отеле есть, платный или бесплатный? Где то рядом с отелем можно купить "коралловые" тап...

16:09 11.04.19

Добрый день Александра ! Подскажите пожалуйста , пляжные полотенца бесплатные или за доп.плату ?

Все отзывы Александра (1)