Регистрация: 15.02.15
Отзыв об отеле Kemalhan Beach Hotel (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2018
01.09.18 - 28.09.18

Благодарю,Благодарю,Благодарю!!!!

Отдыхали с дочерью Аленой с 11.09.18-21.11.18.

Путешествие планировали с Библио глобусом. И Путевку у них покупали в Хабаровске.Но встречающая сторона была IATI.Нас никто не встретил.С чемоданами мы прошли все турфирмы,дошли до стойки Библио глобус,а нам ответили: вы не наши.Когда нашли свою стойку,молодой человек предложил нам сесть в автобус.До отеля нас никто не сопровождал.С учетом того,что мы первый раз и остались вдвоем в автобусе и ехать еще час и более.скажу прямо жутко.Это потом мы поняли ,что водитель расспрашивая нас откуда мы и т.д возил кругами.

На рецепшене нас встретил Мамед! Очень добродушный и приветливый молодой человек,водителя автобуса сразу выгнал из отеля.Отправил нас на обед, после обеда поселил в самый лучший номер отеля на 6 этаже 1607, вид на море и проезжую часть.Скажу честно мы так уставали за день от путешествий,что не слышали ни шума машин, ни чего другого.Постель чистая поглаженная,Убирала девушка ,каждый день менялись полотенца,Из них нам делали композиции,бабочек,лебедей и т.д Очень приятно!

В первый же день мы пошли в хамам ,нас туда пригласил Джамиль. При входе и по коридору горят свечи,полумрак, в холле водопад ,кресла, расслабляющая музыка.Нас здесь ждут! очень приятно!Массаж делал Халиль, волшебные сильные руки.Моя протезированная нога почувствовала боль,До этого она была, как мертвая.Из хамама мы как на крыльях вылетели.Всем советую!Благодарю!

Мелкие проблемки: засорилась ванна ,сломался фен.Решались мгновенно.Мы делали заявку Мамеду и в течении 15 мин все решалось.Насчет горячей воды многие жаловались,что после 23.00 ее нет.Но из крана текла теплая вода,не горячая ,а теплая.Мне ни разу после такой жары и не хотелось горячей воды.Разве что голову помыть,так мойте днем,когда она есть!

Еда .На вкус и цвет товарищей нет! Много зелени,салатов, фруктов(яблоки,сливы,арбузы,виноград).Колбасы и сосиски мне не поравились,Сыр и творог тоже.Курицу давали каждый день ,мясо только соевое.Очень понравился крем суп из шампиньонов,но его давали один раз.Голодными не были.Столько травы я в жизни не ела!На обед давали пиво, вино, джин,виски и т.д. без ограничений.

На бассейне с 10.00 до 23.00 работает " Аптека" мини-бар для тех кто засиделся вечером ,утром -все включено! Анимации нет вообще.В первые дни бегала аниматор Лена включала музыку,присаживалась за столики,упивалась.Ее так и звали вечно пьяная Лена.Это вся анимация.За что платят деньги такому работнику не знаю.Отдыхающие знакомились,танцевали,пели.то есть сам себе режиссер!У нас всегда заводилой танцев была Юля ,она всегда первая выходила танцевать и народ подтягивался,кто хотел.К концу отдыха все перезнакомились и расставаться было грустно!

Ребята с мини бара тоже старались развеселить народ и пританцовывали и шутили, и танцевали.Вообще было здорово!

Море рядом через подземный переход.Слева ближе к пляжу Диамонд,есть торс (канат) натянутый в море,я по нему и заходила и выходила .Вода чистая, прозрачная.Рыбки вокруг плавают их даже без очков видно.Даже если штормит по тросу легко выходить из воды не закрутит и не перевернет..

Экскурсии.Отельный гид Оксана от IATI на вопрос,почему нас не встретили сказала,что она единственный гид на все побережье и если мы сейчас не возьмем у нее экскурсии, то больше она не придет. Кроме как впихнуть экскурсию,цели никакой нет.

Еще совет если вы будете брать кожу или часы нужно в аэропорту посмотреть как будет выглядеть чек и сфотографировать его,для возврата 13 % на обратном пути.Нам об этом никто не сказал.Там в чеке должны быть ваши паспортные данные.Просто чек и сертификат не являются документом для возврата 13%.Так нам сказали в аэропорту и показали форму чека.

Экскурсии: Есть возле подземного перехода Анатолий русский парень ,но у него Каппадокия дороже,чем по этой же улице,на этой же стороне у Джамиля ,чуть выше у пересечения дорог.Два дня 60 дол.можно оплатить картой сбербанка классик без процентов.У Анатолия только наличкой.Памукале-45 дол,Кеково-Мире-45 дол.Сами места просто супер!Но гиды халтурят.На 2 дневной экскурсии в Кападоккию не входит "Турецкая Ночь".за нее надо платить по 30 дол за чел.обещают хорошее спиртное,раков ,орешки и т.д.В наличии на стол из 20 чел с ладошку орешков (2 тарелки на стол),ладошку изюма(2 тарелки на стол),арбуз.По бутылке вина, саке, джин.-ВСЕ! за 30 баксов.Вернуть деньги нельзя.представление час идет.Не стоит таких денег.Гид Султан,историк ,но занимался только тем,что собирал деньги.На обратном пути молчал.Вместо 6 долларов за обед собрал по 10 туда и обратно.

Лена-гид по Памукале сократила программу, не возила на дегустацию вин,потому,что надо было встретить дочь из аэропорта.Короче все работают на себя.А 39 человек в автобусе.это не люди.До отеля Лена не довозит высаживает по дороге со словами : Вам туда!.Повторюсь Туроператор Джамиль,который продает экскурсии, все честно говорит куда идти, куда нет.К нему хочется вернуться.Благодарю тебя Джамиль! Места -чудеса света!Но работники- не отрабатывают даже на 3 балла!И это не только в этой компании.Конец сезона.

Отель далеко от центра,но добраться можно на 101 или 1 автобусе,он ходит до 23.00.На пляже Клеопатры здорово.Советую.

доброжелательный персонал море рядом чистота в номере чистый бассейн горка на бассейне хамам
все хорошо
Добавлено 28.09.18 07:25 (5 189 символов в тексте)

12:46 05.10.18

Виктория привет,очень приятно ,что моё имя упомянула в отзыве)))))