Регистрация: 28.09.18
Читательский охват: 1921
июле 2018
13.07.18 - 26.07.18

2.7

Свадебное путешествие 13.07.2018 г.

Всем привет!

Если вы задумались о покупки путевки в отель под название Vista Sol Punta Cana, и вы не хотите испортить себе отдых, то обязательно прочтите этот отзыв, а после прочтения, просто забудьте про существование этого отеля.

И так, поехали!

Покупка путевки.

Купили путевку за полгода, по советам девушки из турагентства, так как ровно год назад она сама летала в этот отель в свое свадебное путешествие. Радости и восхищению от данной поездки, у нее просто не было границ. И послушав ее, мы решили, что раз уж, девушка, которая работает в этом направлении, в таком восторге, то значит мы тоже будем уж точно не разочарованы. Хотя изначально планировали лететь в Грецию. Ну послушав ее совет, решили им воспользоваться и это было нашей раковой ошибкой, о которой мы потом жалели на протяжении всего нашего свадебного путешествия.

Перелет.

Очень удивило то, что в столь далекую страну летают на таких ужасных самолетах. Когда нас загрузили в Домодедово в самолет, и он вышел на взлетную полосу, выяснилось, что оказывается у него не работает один двигатель, как они вообще проводят проверки перед отправкой? И этот самолет планировал пересечь Атлантику...слов просто не хватает, чтобы выразить всё, что мы о них подумали на тот момент!

После обнаружения данной проблемы нас продержали в самолете около двух часов, после продержали в аэропорту еще 3 часа и в результате отправили другим самолетом этой же авиакомпании. А летели мы туда «чудесной» авиакомпанией под названием "AzurAir".

Самолеты настолько ужасны, что в них даже и сидеть невозможно, насколько всё очень старое и неудобное, а лететь нужно 11-12 часов... Проще говоря, большинство людей летело стоя, как в метро, кто-то ложился прям на полу. Я так скажу, по ощущениям, комфорт, который испытываешь при нахождении в самолете, не превышает комфорта обычной маршрутки!

Когда самолет приземлился, мы были очень удивлены, что мы долетели, и что мы вообще еще были живы. Но весь последующий отпуск мысли об обратном перелете нас не покидали ни на секунду.

"Ну вот мы и в Доминикане, вот мы наконец-то в раю" - так мы ошибочно подумали, выйдя из самолета.

Отель.

Сразу скажу, что мы не "мажоры" и не требовали чего-то "неземного", просто хотели отдохнуть и хорошо провести время.

И заплатив не маленькую сумму за путевку, мы такого отдыха точно не ожидали...

Приехав в отель, мы ошибочно решили, что всё самое страшное позади и заселились в номер на первом этаже с выходом к бассейну.

Я конечно читал про то, что в этом отеле номера уже старенькие, но на столько...

Первое, что нас удивило, это то, что в номерах стоят древние сейфы, к которым необходимо отдельно купить замок с ключом за 10 $, что это еще вообще за бред?? Какой еще нафиг замок с ключом? На улице 21-й век, но видимо у них он еще не настал. Я бы не удивился, если вместо сейфов у них были бы погреба...И кстати, если вы потеряете этот "древний" ключик, будьте добры выложить 60$.

Двигаемся дальше. В туалете протекал потолок, постоянно чинили его, но безрезультатно, в туалет можно было заходить как в бассейн... Вечерами, даже при полной изоляции, было столько комаров, что сложилось впечатление, что их гнездо было прям в номере. Находится в нем было просто невозможно, говорить о сне даже и не хочется...

«И почему же вы не попросили, чтобы вас переселили в другой номер» - спросите вы.

Как раз этим, большую часть нашего времени мы и занимались. Каждый день нам говорили о том, что все номера заняты, а если и какие-то освобождались, то они были совсем не лучше нашего. Поэтому приходилось довольствоваться тем, что имели и только почти к концу нашего отпуска, буквально дня за 3 до отлета, нам смогли предоставить номер получше.

Еда.

Заселившись с горем по полам, в этот «дивный» номер, мы решили сходить поужинать, так как из-за «замечательной» авиакомпании AzurAir мы прилетели только к вечеру, вместо утра.

Зайдя в ресторан, после долгого и тяжелого перелета, который растянулся у нас почти на сутки, мы были снова разочарованы… Из еды в основном только курица в разных «непонятных» соусах, дешевая рыба и говядина, которую они совсем не умеют готовить… О морепродуктах я ничего не говорю, потому что там они вообще отсутствуют… В целом, тема еды — это конечно всё индивидуально, но лично наше мнение, эта еда точно не для русских животов. Выбор скудный, кроме картошки фри и пасты, есть особо больше нечего, даже из фруктов у них только арбуз, постоянно безвкусная дыня и кислый маракуя. Так что туалет, всегда должен был быть в поле зрения, даже если вы будете стараться питаться самыми обычными продуктами (рис, овощи т д.), от неоднократных посиделок в туалете ежедневно, вам никуда не деться 

Океан.

«Поклевав» немного местной пищи, мы решили наконец-то взглянуть на океан и насладится прекраснейшим закатом, в таком райском уголке. Но не тут-то было… Выйдя из ресторана и направившись в сторону пляжа, мы сразу почувствовали очень неприятный запах, которым веяло со стороны океана, до которого нужно было еще пройти не менее 200 м. И чем ближе мы были, тем запах усиливался. Дойдя до пляжа, мы обнаружили огромную кучу водорослей, которую сгребли техникой. Габариты этой кучи были просто огромны, только в высоту эта куча достигала примерно 4 метра. Пройдя эту кучу ближе к воде, по всему пляжу, как на песке, так и в воде, находилось просто огромное количество водорослей. Как и сам запах от них, общая картина пляжа и океана была абсолютно такой же ужасной…

Перед покупкой путевок, просматривая YouTube и прочитав кучу отзывов, все уверено твердили о том, что в Доминикане круглый год сезон, чтобы мы не переживали за качество нашего отдыха, и никто, ни где не упомянул о водорослях, о сильных порывах ветра и тд… Я бы никогда не мог и подумать, что в наше свадебное путешествие моя жена будет плакать… Это было действительно ужасно. Неужели все мучения перелета и отданные деньги стояли этого?

Успокоивши себя мыслями о том, что случай с водорослями и совсем остальным – единичный и что завтра будет всё иначе, было также ошибочно. В дальнейшем, на протяжении всего «отдыха», никаких изменений не было. Мы были полностью разбиты и разочарованы всем, в самом начале нашего отдыха. Купаться в таком грязном океане было просто невозможно и в последующие дни и вовсе даже не хотелось. Пытались плавать в бассейнах, но они были не чище…Никогда в жизни я не видел настолько грязных бассейнов, а «центровой» бассейн, в котором находился бар и вовсе пах туалетом. Не однократно наблюдал за туалетами, которые находятся в близи бассейнов и на удивление в них практически никто и никогда не заходил… Люди просто литрами поглощали алкоголь, и никто из них никогда не выходил из бассейна в туалет.

Случайность? Не думаю.

Вечерами, каждый день у них проходили различные шоу и если вы не знаете английского языка, то вам там не место, так как под русских там ничего не заточено, но, если вы даже и знаете английский язык, это еще не факт, что вы что-то поймёте из сказанного ведущими, так как их акцент просто ужасен и что-то разобрать крайне сложно.

Экскурсии.

Что касается экскурсий, тут особо много не расскажешь, очень скудно и очень дорого! И если вы едите семьей, с детьми, особо не накатаешься.

В основном абсолютно всё тоже самое что и в других странах, только дороже. Перечислять особо нет смысла, так как всю необходимую информацию вы можете взять в интернете.

И так, если подводить итоги, скажу следующее:

Могу с уверенностью сказать, что Доминикана не стоит всего этого, нет там той обещанной красоты, за которой нужно лететь на край света. Тот же Кипр, Турция, Греция и даже Болгария, не менее красивые места, а даже может и более! Да конечно, там есть заповедные зоны, где и правда красиво, но это единичные «экскурсионные» места, где, побывав вы возвращаетесь в реальность, в свой отель. Возможно, мы бы и могли хорошо отдохнуть в этой стране, но точно не в этом отеле и точно далеко не за эти деньги. А вообще отдых там специфичен и ограничен. Благодаря данному отелю, осталось крайне негативное впечатление об отдыхе и теперь нет никакого желания вновь посетить эту страну. Была бы у нас такая возможность, мы бы всех постарались оградить от поездок в данный отель.

еда пляж языковой барьер ветер номера
Добавлено 28.09.18 14:29 (8 165 символов в тексте)

21:37 02.10.18

Был в этом отеле в апреле 2012, в то время один из самых дешевых, водорослей было по меньше, а в остальном как описано в отзыве. На тот момент к отдыху претензий особых не было, ибо выбирали на дне списка цен и догадывались что будет так себе... Если бы вляпался в этот отель на свадебное путешествие то расстроен был бы не меньше.

12:20 31.10.18

Здравствуйте. А сколько вы отдали за тур и на сколько дней?

Все отзывы Кирилл (1)