Регистрация: 18.09.13

Отзыв об отеле Laguna Gran Vista (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2018
08.09.18 - 22.09.18

Природа + "цивилизация" = отличный отдых

В этом году достаточно долго колебались с выбором места отпуска, из-за высокого курса евро ценник был везде очень высокий. пристальнее всего рассматривали Корфу, но в последний момент решили посмотреть цены в Хорватии, и они оказались неожиданно приемлемыми, при том, что на Корфу были апартаменты без питания, а в Хорватии полупансион +. Плюс означал во-первых, напитки (вино и пиво в том числе) в любом количестве за ужином и бутерброды с пирожными в обед. в реальности кормили ОЧЕНЬ хорошо, разнообразно и вкусно.

немного переживали из-за погоды, потому что вся статистика (и статистика прошлого года в частности) говорила о том, что сентябрь - самый дождливый месяц года в Хорватии. но нам повезло. за все 15 дней пребывания дождя не было ни разу, температура была 25-27 С, температура вода 24 С.

про сам отель: нас тоже все устроило. убирались и меняли полотенца каждый день, постельное белье меняли каждые 3 дня. минус за проживание поставила только за небольшую непонятку: сначала нас пытались заселить в номер, который на сайте обозначен как "френч бэд", по сути это сингл. но спустившись на рецепшн и показав договор, где был указан "дабл", нас без слов переселили в соответствующий дабл. и вообще мне кажется, что это косякнули или попытались схитрить ТУИ, от которых мы ездили, а не персонал отеля.

важный, по-моему, момент: инвалидам не место в этом отеле! везде лестницы. с многочисленными ступеньками и крутые! но для здоровых при такой обильной пище это был даже плюс.

анимации нет никакой. ансамбль раз в неделю я даже считать не хочу. поэтому рассчитывайте, что развлекать вы будете себя сами. развлекаться в принципе есть чем: очень много мест для прогулок, веломаршрутов, площадок дял тенниса, баскетбола и футбола, рядом городок Пореч, до которого мы доходили пешком за 50 минут, но можно ехать автобусом, корабликом, паровозиком или водным такси. предлагаются экскурсии на Плитвицкие озера (на мой взгляд место обязательное к посещению!), в Венецию, Триест, местные экскурсии к дегустациями. хочется поехать везде!

были очень удивлены тем, что отели функционируют только до 30 сентября. после чего закрываются на зиму вроде бы до мая. мне кажется, там и в октябре можно было бы если не купаться в море, то дышать соснами и бризом, а по вечерам гулять по старому городу Поречу.

в общем очень рекомендуем и Хорватию, и п-ов Истрию и конкретно этот отель!

питание приветливый персонал все удобства в наличии
Добавлено 28.09.18 15:57 (2 380 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (7)