Регистрация: 22.08.18
сентябре 2018
07.09.18 - 22.09.18

3.7

Хотели как лучше, а получилось пока не очень

Друзья, добрый день!

Я наконец собралась написать отзыв об этом очень чуднОм отеле.

Сразу оговорюсь, отзыв будет длинным и подробным, а также очень субъективным.

Поэтому, кому лень, напишу сразу, этот отель скорее хороший, чем плохой, но нетипичный.

Теперь по порядку.

Мы летели рейсом туркишей, которых все очень хвалят. Кормят они действительно хорошо, салон и кресла удобные, сервис вежливый.

Но оба раза мы не смогли обойтись без стойки регистрации.

Естественно, я зачекинила нас онлайн и хотела просто распечатать талоны в автоматике в аэропорту. Но фиг там было! Автоматик не вмещает интерфейс туркиша и перейти на второй шаг невозможно. На регистрации из-за этого было столпотворение. Я потребовала вызвать представителя авиакомпании (какого черта она вообще не присутствует во время регистрации?). Девушка пришла, убедилась, была вежлива и предложила зачекиненым получать талоны быстрее в отдельной очереди. Обратно история была еще абсурднее. Мы распечатали талоны в отеле, а в аэропорту нас завернули у эскалатора и отправили на стойку получать обычные талоны. Наши не подошли. На стойке сказали, что наши тоже ок, но дали свои. (Да, мы летаем с ручной кладью, нам это все нафиг не надо и бесит).

Заселение - это отдельная песня. Я заранее проштудировала все источники в сети, где было что-то про этот отель. Была на немецком сайте, на трипэдвазере и букинге. На трипэдвайзере представитель отеля отвечала недовольным заселением, что хотела бы, чтобы туроператор оповещал отель о предпочтениях гостей. Я самостоятельно списалась с отелем и попросила заселить нас в номер в основном корпусе, указав, что мы оплатили дабл с видом на море.

В итоге нас попытались заселить в твин с боковым видом. Я с этим не согласилась. Нас на первую ночь поселили в сьюте, а на вторую - в дабле с видом на море.

Номер вполне себе ничего. Но мне кажется, все же не заявленные 27 м.

Все свежее, хорошая сантехника, пополняемый минибар, косметика и т. д.

Одеяльце одно на двоих, я спала под халатом (муж крупный и все время тырит одеяло).

Карточку дают одну, что неудобно. Вы не можете заряжать девайсы пока Вас нет в номере.

Сейфом пользовались, но он немного глючил.

Уборка норм, хотя могла быть и получше. Периодически что-нибудь недокладывали.

Сразу напишу, что море ок, все хорошо, песочек, свободные лежаки и теплая водичка.

Только зонтики открывать приходилось самим.

На пляже не воруют, мы оставляли отельную пляжную сумку с телефонами на зонтике все две недели.

Никаких страшных аборигенов нет, есть немного местных отдыхающих на линии у воды и в воде. Ничего плохого они не делают.

В самом отеле отдыхающих местных почти нет.

Контингент - в основном немцы, потом русские и дальше уже понемножку восточных европейцев, англичан, балтийцев.

У отеля есть две колоссальные проблемы:

1. Плохая реализация отлично задуманной концепции fine dinning.

2. Нестабильный уровень сервиса в отеле.

Питание неплохое. Но вот эти блюда по меню на обед и ужин - это большой геморрой и непредсказуемое качество.

Порции чаще маленькие. Стейки то пережаренные, то сырые. Рыба - тоже. Официанты то активно обслуживают, а то все путают, приносят по два раза не то или совсем забывают принести. Я пару раз докапывалась и мне переделывали стейк. Но я туда отдыхать, а не бороться приехала. Борьбы мне и тут хватает :)

Сервис то прекрасный, а то ужасный. Официанты и бармены ориентированы на немцев, многие не говорят по-английски и по-русски, хотя учат и стараются. Могут забывать приносить напитки/уносить посуду и т. п.

Коктейли делают то прекрасные, а то ужасные. Требовала переделать, но опять же - задолбало!

При этом в отеле наблюдается некий налет премиальности. Коктейли в удачном исполнении лучше, чем в других отелях, есть фреши и смузи на завтрак, вкусное мороженое в постоянном доступе, после обеда разносят у бассейна и на пляже снеки и напитки.

Анимация слабая. Команда аниматоров ни о чем.

Живая музыка три раза за две недели была хорошая (кубинцы и блюз), пара танцевальных шоу тоже норм. Все остальное очень не очень.

В общем, в этом сезоне уже ничего не изменится, но если в следующем они не улучшат качество, а тупо повысят цену, то я их уже не советую.

Попозже добавлю фото.

Велком с вопросами, если кому-то еще актуально.

новый близко к морю песочный пляж свободные лежаки интересная концепция
нестабильное качество питания и сервиса проблемы с английским и русским языком
Добавлено 28.09.18 18:48 (4 250 символов в тексте)

12:42 01.10.18

Рассматривали было этот отель на будущий год. НО... Я всех про питание спрашиваю, очень интересно ваше мнение искушенного туриста. То есть, как я поняла, нужно заказывать и вам принесут какую-то ерунду.Я не ем гарниры, макарошек и картошки я и дома наемся. Я так поняла, что вы заказываете, и вам приносят огромную тарелку со всякой ерундой типа картошки-фри, заланухи декортивной и ... малюсеньким кусочком мяса-рыбы да еще и непредсказуемого качества? Есть витринки, но на видео не впечатлили - какой-то местный ужасный сыр, зелень, яйца на завтрак? выбор крайн ограничен.?На пляже отсутсвует бич бар, то есть тащиться по жаре, причем, отнюдь не 200 метров, как пишут, в основной корпус на обед?
Далее по размещению. Правда ли, что есть, и полно, номера с выходом прямо на железную вышку или на гудящие круглосуточно генераторы, на автостоянку?

23:29 10.10.18

Добрый вечер, Елена. Мы отдыхали в этом отеле в июле . Нам понравилось Питание в том числе ...пробовали «заказывать» блюда,но потом отказались-выбирали сами. Выбор блюд неплохой . За все время я написала только один отзыв -“благодарность” это мой второй комментарий ,-первый я написала в ответ Агние.Конечно люди разные ,вкусы у всех разные ,предпочтения ,нервная система -воспитания наконец. Для меня ,например, отсутствие зубных щеток не критично,а для других- беда.Для меня слова «еда « и «геморрой «-это разные планеты а у Агни-они в одном предложении; Вы же называете её искушенным туристам

14:18 01.10.18

Елена, не все так страшно :)
Давайте, я по порядку пройдусь.
1. На шведском столе достаточно холодных закусок, овощей и сыров. Выбор не плохой.
Другое дело, что за 2 недели все это надоедает. Все нормального качества. Есть даже сыр, похожий на Дор Блю. Я Дор Блю не люблю, но качество его вполне нормальное, я пробовала. Просто предпочитаю более мягкие сыры с плесенью и менее соленые. Остальные сыры на любой вкус, кроме выдержанных. Есть похожие на моцареллу, полутвердые сливочные, брынзы. Мне больше всего понравился подкопченый сыр. Да, это не европейские сыры, они отличаются. Но качество хорошее.
2. На завтрак выбор достаточный. Есть все, что и везде. Омлеты, яйца, яичницы, овощи, йогурты фрукты, выпечка, сыры, нарезки мяса. Делают блинчики, пончики и оладьи. Лично мне не нравится их тесто, оно не такое, как я люблю. Темноватое и что-то с ним не то. Но это вкусовщина. Зато есть яблочный с огурцом, и апельсиновый фреши и смузи с йогуртом.
3. На шведском столе всегда есть пара видов тушеного мяса, индейка, курица и рыба. Часто мы обходились этим и не заказывали по меню.
4. По меню Вам как раз не приносят никаких гор картошки фри и прочего треша. Приносят небольшой кусочек мяса/рыбы с небольшим овощным гарниром. На выбор есть 3-4 варианта таких блюд. Проблема в том, что почти каждый раз одно из этих блюд - это какие-то котлеты/фрикадельки (не ем такое), второй вариант - курица (не люблю). И остается выбирать из еще двух вариантов: что-то мясное (стейк из говядины или баранины или что-то типа бефстроганов) и что-то рыбное (рыба на гриле, рыба в кляре, в сухарях и т. п.). А вот эти два варианта уже как повезет, могут быть пережарены, а могут быть сыроваты. И порции маленькие, да. Еще у них итальянская подача соуса, а не французская. То есть стейк Вам принесут не с соусом рядом на тарелке или отдельно, а стейк будет полит соусом. А соус острый, например. Я такое тоже не люблю.
5. Пляж находится через променад от территории пляжного корпуса. Сразу в входа на территорию стоит бар, дальше столики и за ними снек-бар, он же место, где днем есть закуски и фрукты, а в обед нормальная вполне еда. Рядом делают лепешки, вафли, шаверму и печеную картошку. Это не прямо на пляже, как бывает у других отелей, но так даже лучше. Вы просто переходите променад и все. Таким образом, на пляже меньше всей этой еды, тарелок и прочего мусора. Это, правда, не недостаток.
6. Расстояние от основного корпуса до пляжа и пляжного корпуса - 150 метров, не больше. Нет никакой проблемы дойти до пляжа. Это сопоставимо с расстоянием по территории отеля (если территория не совсем маленькая). Проход по торговой улочке. Продавцы не пристают, противного ничего там нет.
7. Номера рядом с шумными кондиционерами и ли генераторами - это номера эконом. Не берите такой номер и проблем не будет. Стандарты таких проблем не имеют. И селиться лучше в основном корпусе. Там больше номера и удобно, что все рядом. А до пляжа дойти не проблема.
Елена, я написала достаточно критический отзыв об отеле, посмотрите на мою оценку :) А сейчас Вам в ответе наоборот, расхваливаю. Так вот получается, да. По Вашим вопросам все не так плохо. Если поднимут уровень обслуживания и разберутся с заказными блюдами, то будет реально очень хороший отель.
Ответ длиной в еще один отзыв получился :)

10:35 02.10.18

Агния, спасибо за ответы. Но, похоже, что не повысят они уровень сервиса, только - цену. Красная цена отеля сотка за 10 дней из Москвы, а летом они что-то зарвались. Отзывы на немецком и английском какие-то кислые, даже если и хвалят. Или откровенно негативные насчет еды, а немцы поесть любят, так что доверяю их мнению и мнению разборчивых туристов. Но ведь немало и тех, для кого мерзкое гюзлеме на пляже - верх кулинарных изысков. В общем, посмотрим на цену на будущий год - будет адекватная, может, и соберемся. Но не за 140 тыров, как летом. По раннему бронированию в марте предлагали за 98, но не решились, это и есть реальная цена. Отель все-таки ОЧЕНЬ не дотягивает. И лично мне как-то внапряг идти хоть 150, хоть 200 метров по территории города. Хотя внимательно смотрела видео с ПОЛНОЙ дорогой онлай - никак там не 200 метров, пройти всю улицу немаленькую, Это не вторая, а уже третья линия.

15:13 04.10.18

Агния, спасибо за ваш отзыв! Скажите, вы оплачивали Standard Sea View room? Мы оплатили такой и боимся, что нас поселят в корпус у моря.

16:20 04.10.18

Валерия, да, мы именно такой и оплачивали. Напишите им на почту о своих предпочтениях:
reservation@theragaside.com
"Hello,
my name is [имя фамилия], me and my husband [имя фамилия мужа] are going to stay in your hotel from [дата заезда]th to [дата отъезда]nd of [месяц].
We would like to stay in a room in the main building.
We have paid for the Standart DBL with sea view.
Our operator is [название туроператора].
We will be pleased if you could answer our request.
Many thanks in advance!

Best Regards,
Имя"

16:31 04.10.18

Спасибо, Агния! :)

16:33 04.10.18

Валерия, хорошо Вам отдохнуть))

23:56 10.10.18

Ольга, Вы всем, кто не хвалит этот отель будете гадости писать? Никак нельзя дискутировать без персонификации?

10:00 11.10.18

Агния, не обращайте внимания, есть такие вот ольги на каждой ветке. Посмотрела отзывы по-английски и по-немецки на Трипе - очень кислые. Скорее всего, вы попали еще в период промо. Сейчас полностью исчезли морепродукты, мороженое, скудный завтрак, черствые булки аж, отратный кофе. На пляже кроме мерзких гюзлеме и каких-то заветренных блинов, видно остатки завтрака, ничего нет. Да, не радует все это. К тому же чуть не насильно стараются всех поселить, не толок русских, в пляжный корпус. Очень жалуются на бестолковых официантов, они уже совсем обнаглели - мало что ленивые и не подходят, да еще и фамильярны до ужаса, все эти хлопки по спине, подмигивания - не люблю очень.

15:13 11.10.18

Елена, есть подозрение, что отель перешел на "зимнюю концепцию" и там все урезали.
Кстати, пока мы там были, обнаружили отель явно получше, совсем рядом. По отзывам на немецком сайте я запомнила отель Barut Acanthus & Cennet, он там был в топе.
А потом, гуляя по набережной, мы на него набрели. Тоже достаточно новый, но большой, с зеленой территорией и большими бассейнами. И там уже первая линия без дураков, настоящая. Контингент - в основном немцы.
Буду узнавать, сколько он стоит по предварительному бронированию на следующий год. Прямо очень туда хочу.

15:34 11.10.18

Я про него знаю, но это - четверка, из недостатков - очень маленькие номера. И по стоимости он намного дороже почему-то всех пятерок не только в округе, но и в других регионах. Тоже планирую, отзывы хорошие, етсь даже русские, но, слава богу. немного. Будем рассматривать, если уж совсем не дорого.

15:50 11.10.18

Елена, нет, это пятерка и минимальная площадь номера на сайте отеля заявлена 34 м.
TopHotels

15:55 11.10.18

Посмотрим, какая будет цена. Отзывы вроде ничего, причем, от нормальных туристов, а не только что попавших в Турцию. На отзыве была также про него информация и обсуждение. переписывалась там с одной опытной парой, хвалили. Но цена. сразу написали, высокая.

16:31 11.10.18

По цене каждый год получается дороже предыдущего, так что будем думать. Сильно дороже я уже не вижу смысла платить. С таким же успехом можно просто виллу в Италии арендовать :)

10:26 12.10.18

Это да, никогда не понимала людей, которые за 10 дней выкладывают полмиллиона - что там можно наесть-напить за 50 тысяч в день?
А про Барут я да, попутала. Там рядом с Рагой есть четверка 18+ Барут. А это Барут пятерка, но концепция не та, там полно детей, в таких отелях в последние пять не отдыхаем, никому не нужны чужие дети, они могту очен достать в бассейне и в ресторане.
Для взрослых, кстати, очень неплох Альба Ройял или Комморчик, они также в Сиде, но уже за самим Сиде. Но променад там есть. и роскошный.

02:50 13.10.18

Да, с детьми и соотечественниками мы отдыхать не готовы. Моя подруга прямо сейчас отдыхает в Адаме и Еве в Белеке. Это тоже отель для взрослых и недешевый. Но там полно русскоязычных. Подруга очень недовольна и больше туда не поедет.
Рядом с Коммодором мы жили, я то место знаю. Коммодор тоже рассматриваю, у него стабильно все хорошо. Спасибо за информацию про Альбу, будем ее рассматривать тоже.

10:11 15.10.18

Альба подешевле, но не русская, диких криков в бассейне там нет. Очень приятный отель, но в номерах нет Интернета, только в общественных местах. Коммодорчик - это идеал по сервису и чистоте, там хозяин мистер Дженкс, врач, живет и питается в своем отеле и каждый день обожает общаться с гостями, так что все видит и слышит. А Адам и Ева, хотя и дорогой, но имеет репутацию борделя, туда турки ездут снимать "Наташ", а "наташи" снимать клиентов. Это ужасные ежедневные многочасовые гоу-гоу у бассейна, вульгарные девки, брр... К тиому отель чрезвычайно грязный

02:40 16.10.18

Елена, да, Коммодор, видимо, оптимальный вариант. А что там с развлечениями? Вечером есть какие-то шоу? Нам гоу-гоу не надо, но совсем тишины бы тоже не хотелось.
Подруга сегодня вернулась, и таки да, Адам и Ева - сборище инстаграмщиц и их содержателей.

09:51 16.10.18

Отель не совсем тихий, но мы в течение 10 дней не слышали там русской речи - и не нужно. Клиент там - царь и бог, носятся как с писаной торбой. Есть сцена - есть шоу. Есть живая музыка - просто восторг наблюдать, как немцы и англичане красиво танцуют, умеют все - и сальсу, и твист. Бабульки так отжигали... Но он в последние годы очень подорожал...

14:05 11.01.19

Ангия, здравствуйте. А Вы просили на ресепшене второе одеяло для себя и вторую карточку. Неужели отказали?

17:35 11.01.19

Наталья, добрый день!
Карточку просили - не дали.
Одеяло не просили, я и под халатом уютно устраивалась со своим ростом 160 :)
Но для более высоких такой вариант явно не подойдет. И это неправильная постановка вопроса, когда нужно за такими базовыми вещами на ресепшн бегать. В отеле 5 звезд, да еще претендующем на какой-то премиум класс, такого быть не должно.

17:15 13.01.19

Полностью с Вами согласна. Абсолютно на 100%. Одно не пойму что за проблема для отеля обеспечить всем нужным своих гостей.

Все отзывы Агния (4)