Регистрация: 13.09.13
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2018
01.09.18 - 28.09.18

Не однозначно.

Всем привет .

Кому интересно, скажу: летели Royal Flight , самолеты нормальные , персонал то же , кормили не очень на мой взгляд ( Бутерброды при длительности полета 5 часов), вылеты во время.

Теперь об отдыхе в Озкаймак Селект .

Размещение:

Прилетели около 10:00 утра , номер был оплачен стандарт, с видом на дорогу(горы), доплатили 60 долларов и получили номер с видом на море и по площади, я так понимаю больше , чем был забронирован .Заселили тут же.

Номер:

По площади большой (около 40-50 кв), мебель в хорошем состоянии, но мне она не понравилась по стилю (вообще стилизация отеля не понравилась и этот жуткий цвет здания), телевизор плазма, 2 полутора спальные кровати и раскладной диванчик (детскую кровать несли часов 8, после 3 напоминаний), холодильник (оооочень плохо охлаждающий.Кстати он ломался и среагировали мгновенно , починили ) .Ванная в идеальном состоянии, как будто новая . В ванной фен, шампунь, гель, мыло, лосьон, шапочка и даже телефон))))

Меня сильно огорчило отсутствие чайного набора, люблю с утра кружечку кофе выпить или чай (((((.

Территория:

Территория средняя по размеру (если оценивать Селект и Инжекум вместе), ухоженная .

Пляж:

Очень маленький, узкий, лежаки стоят впритык , места не хватает на всех.

Много уже написано про пляж, но я все же внесу свою лепту...... Если зайти на пляж со стороны инжекума , то там без всяких оплат мне дядечка всегда находил место , очень вежливый, но там похуже заход в море (камни и мелкие и большие), а если со стороны Селекта , то только доплатив местному Бич Бою (имя забыла ). О нем вообще можно озыв отдельный писать . Мне он крайне не приятен был ( я с ним не конфликтовала , просто наблюдала за ним ).Развешивал полотенца утречком он сам, потом продавал места. Были конфликты с ним у постояльцев ...Он сбросил вещи и одежду людей с лежаков ,комом выкинув ее ,и отдал эти места другим , в то время как эти постояльцы купались в море. увидев это они начали выяснять отношения , вызвали менеждера . Больше я этого Бич Боя там не видела . Такие выбросы вещей я видела неоднократно. Я считаю это не уважение к людям , и этого работника надо не наказать, а уволить, ведь он постоянно так делает , судя по всему. И судя по всему всех сотрудников отеля это устраивает.

Отдыхающие то же хороши, положат камешек на шезлонг и довольны, заняли . Полотенца лежат по пол дня ни разу не намоченные.

Людей в море " Как кильки в банке", ни о какой пользе моря тут речи не идет.

Водичка в сентябре прекрасная, теплая, прозрачная.

Бассейны:

Бассейнов 2+2 бассейна Инжекума, которыми можно пользоваться, глубина у них разная. Плюс есть детские бассейны. Горки 3 , 2 из них посредственные (очень медленно съезжаешь и они одинаковые).

Анимация:

Особо ничего не скажу, но мне показалась не очень, любительская такая. По утрам Аниматоры зевали во весь рот . Аниматоры вяленькие, кроме одного ( Видимо Рустамчика).

Питание:

Ресторан хороший, большой, но места все-равно в определенное время не хватало.

Завтраки, мне лично, не очень ...булочки, оладушки, омлет, фаст-фуд, сухие завтраки, сыры. овощи, фрукты, какой-то рисовый то ли суп , то ли каша, супы 2 вида.

Обед и ужин очень хорошие по вкусу и разнообразию . Мяса всякого много, все очень и очень вкусно , гриль отличный. Десерты очень похожи друг на друга , но есть можно.

И кстати , может мне показалось , но некоторые блюда переделывают из других ( на пример : вермишель добавили в рис , при чем вермишель в специях , а ее такую подают гарнир . Или сыр ... нижний слой сыра был поперчен ( каким я видела его в прошлый ужин) , а верхний не перчен , т.е к старому сыру дорезали новый .

Фрукты мне не очень , какие-то не сладкие (кроме слив и яблок ). У нас были арбузы, яблоки , груши, сливы, виноград .

Хочется написать отдельно про детское питание

Моему ребенку 1.8 г , я привезла все с собой, и слава богу, потому что он даже это ел с трудом и с уговорами, хотя дома все это уплетает за милую душу. А если бы не взяла, вообще бы голодал. Хотя были ровесники и чуть старше и чуть младше ....и ели еду в отеле хорошо. Видимо , кому как. На мой взгляд , малышам , младше 1.5 г там есть нечего.

Про посуду....Она РЕАЛЬНО ГРЯЗНАЯ и СТЫД И СРАМ работникам . Е-МОЕ , руководство, администраторы, ну дайте нагоняй уже тому, кто ее моет (споласкивает). В барах то же не моют стаканы , сама видела, ополоснул и все.

Напитки средненько, пиво вкусное, Бейлис нормальный , но вкус другой, вино просто ужас, виски говорят хорошее, пепси нормальное, мохито кто как сделает , а вообще вкусненькое.

Очереди были, но мне было все-равно, я в них не стояла, мне лень.

Мне понравился кофе из аппарата и чай из чайников .

Персонал: Кроме Бич Боя (Селект) все дружелюбные .

Выселение: Выезд был поздним и мы кое-как продлили номер хотя бы до 16:00 за 40 долларов, мест не было совсем .

Местные фотографы:

За 136 фото на диске, 40 распечатанных фото, 1 тарелку с фото и альбом отдали 200 долл. Фото не на высшем уровне, но и не посредственные. Наверное профессионалы -любители ))))

В общем, мой вывод:

Отель не предназначен для такого количества людей, которое там находится , либо надо делать (не знаю каким образом) больше лежаков и больше посадочных мест в ресторанах и дать п...ей посудомойке. И наверное , «рыба гниет с головы», столько отзывов было про посуду грязную и ничего не меняется , значит руководству все-равно , так и работникам будет все-равно .

P.S. Моему мужу все понравилось и его не огорчало отсутствие лежаков , очереди ( в которых он стоял по 15 минут, мне казалось вечность )или что-то еще.....нашим знакомым , отдыхавшим в то же время, так же все было терпимо. Кто-то, я слышала, возмущался про очереди или лежаки.

Так выходит кому как , наверное все дело в отношении к вещам. Кто-то просто не заморачивается. Мне было не очень выискиваться лежаки , но и вести себя как другие то же не хотела ( мне он нужен был 3 часа утром и 3 часа днём , а я займу его на весь день ) .

Сильно я из-за всего не переживала , отдыхала , тк 2 года не была в отпуске и была и этому рада , но вот если рассудить по существу получается как-то так , не совсем айс.

Кто скажет , что это не отель5* -ошибется ( пятерка , но на очень низком уровне пятёрка), ведь стандарты у них соблюдены ( кроме УЛЬТРА ) , а остальное , извините. Хотите сервис на высшем , платите больше.

фотосессия

Фотосессия у местных фотографов

близость к морю персонал(не весь) питание в обед и ужин
переполненность отеля постояльцами грязная посуда
Добавлено 28.09.18 21:26 (6 351 символов в тексте)

13:00 30.09.18

Евгения! Подскажите пожалуйста про ситуацию с выдачей ПЛЯЖНЫХ полотенец. Реально под депозит в 10 долларов или по карточкам бесплатно? Заранее спасибо

17:58 30.09.18

Нам дали бесплатно , сказали депозит отменён.

18:00 30.09.18

Уточню: нам дали бесплатно карточки специальные , их мы обменивавшиеся на чистые полотенца в Хамам , утром, затем вечером сдавали их и снова получали карточки . Так по мере необходимости . Сами карты нам дали бесплатно .

09:48 13.10.18

Здравствуйте Евгения! Мы очень благодарны вам за оставленные отзыв о нашем отеле и рекомендации.Будем рады новой встречи с вами.

Все отзывы Евгения (5)