Регистрация: 19.05.14
сентябре 2018
16.09.18 - 26.09.18

4.2

За такую цену прекрасный отель

Ехала в отель с очень негативными ожиданиями, тк последние отзывы были очень плохие, а тур бронировали ещё в мае. Но такие ожидания совсем не оправдались, и с каждым днём мне нравилось отдыхать в этом отеле все больше и больше. Начну с самого начала... добираться до отеля 1-1,5 от аэропорта Милос в Бодруме. При заселении вложили 10 долларов в паспорт. Забронирован был номер анекс. Знала, что стандарты больше, но по отзывам их очень ругали, что все устаревшее и ничего не работает, поэтому даже переплатили изначально за маленький , находящийся в др корпусе анекс, но зато, вроде как, новый. Приехали мы часов в 11 и предстояло ждать заселения до 14. Но нас подозвали ребята с ресепшен и стали говорить, что анексы все не очень, есть стандарты (к слову, здесь на русском не говорят , на англ можно объяснится, но!!! Для тех, кто возмущается, что персонал не говорит на русском... вы в Турции, а не в России, персонал не обязан знать наш язык, это нормально! ) Итак, мне пошли демонстрировать номер анекс. Показали, похоже, самый ужасный и не удобный по расположению номер и на контрасте огромный стандарт в основном корпусе, что , конечно, с маленьким ребёнком более приоритетно. Ну а дальше за этот номер попросили 100$ , понятно, что это все такой развод, но мы и сами поняли, что с ребёнком мы выбрали изначально не то, что надо было и , сторговавшись, заплатили 80$. Решили не портить себе отдых долгим поиском номера и не крутить лишний раз мозги после ночного перелета. По номерам скажу так, есть номера нормальные, есть не очень. Все зависит от везения... скажем так, да, они устаревшие, уставшие. Да, что-то работает исправно, а что-то не очень. Например, у нас заливало в душе после мытья. Мы кидали туда одно полотенце, уборщица меняла и так каждый день, мы даже не заморачивались, что там что-то подтекает. А также сам душ работал, как зверская машина ( судя по звуку, так было у всех), но мылись мы раз в день, плюс ополаскивались после моря/бассейна ещё 2 раза. А соседи вообще попадались тихие, либо не чистоплотные😂От слышимости мы только в первый день немного расстроились, потом шумные соседи уехали, мы жили в конце коридора с балконом, выходящим на торец здания, слышно с улицы практически ничего не было. То есть, с номером, в целом, повезло. В номере проводили минимум дневного времени, так что нас все устраивало. Уборка нормальная, убирали каждый день, смена полотенец и белья раз в 2-3 дня, полотенца могут и каждый день, если на пол скинуть. Не вылизывали, конечно, но и грязно не было. Единственная не приятная вещь, на полу ламинат, его специально чем-то обрабатывают, чтобы не скользил, поэтому грязь больше липнет, не ходите босиком и проблема решена. 👍 Белье и полотенца, кстати, тоже уставшие, но нам главное, что чистые были. Поэтому это тоже не беда. По поводу питания. За 2 раза, что мы были в Турции ( Сиде, Аланья) здесь самое разнообразное и лучшее питание. Десерты просто божественные, овощи, фрукты, гриль, рыба, мясо 3 видов, много гарниров, салатов, супов. Вообщем, думаю, каждый найдёт что-то на свой вкус. Детское меню , правда, не разнообразно, но найти можно что-то. Повара очень стараются. Огромное им за это спасибо. Персонала много, все оперативно убирают, очереди только за блюдами на гриле. В остальном в любое время есть все, мест хватало всем. И на улице, и в зале. И это в бархатный сезон (16.09-26.09). Помимо этого, на территории несколько снек баров, ещё каких-то мест, где можно перекусывать. Мы особо не ходили, хватало и так. По поводу напитков и алкоголя. Пиво разливают козел светлое, вино красное, белое (мне не понравилось, но на ол оно примерно везде такое), ещё есть на барах днём бесплатные коктейли. В целом, достойно. Для тех, кто едет выпить, есть что ... нас эта сторона опять же не сильно интересовала. По поводу лежаков у бассейна, на море. Всегда хватало, в этот сезон было все в достаточном количестве. Бассейнов 4: 2 детских и 2 взрослых, хорошие. Море прохладное, 23 градуса, но не ощущается такая температура, можно спокойно плавать, только что деткам не сильно нравится. Берег с мелкими камушками, где-то песок, везде мелко, есть несколько пирсов, вода чистая.

На территории также есть небольшой аквапарк, работает не весь день, понравится и взрослым и детям. Территория достаточно большая, есть волейбольная площадка, пару магазинчиков, несколько ресторанов, детская площадка, амфитеатр. В здании тренажёрный зал, сауна, спа центр, детская комната (в это время не работала) . Детская площадка, гольф тоже немного уставший. Просто устарело уже все. Если обновить, то будет шикарно! Территория красивая , ухоженная, чистая. Много цветов, растений. Анимация нормальная, 5-6 человек в команде, есть русская девушка. Ребята стараются. Анимация стандартная: детские дискотеки, вечерняя программа, дневные активности: зумба, аквааэробика, дартс, волейбол, боча, зарядка, водное поло. Вообщем, как и везде, но ребята действительно стараются, очень позитивные, и это под конец сезона👍 Молодцы! Очень понравилось, что в ресторане периодически играла живая музыка, ещё был очень крутой сюрприз от поваров. После детской дискотеки они торжественно, с факелами вынесли на сцену огромнейший торт-мороженое и угощали всех отдыхающих.

На территории также есть клуб, но мы там не были. Вай фай только в лобби, но для нас это плюс, мы приехали отдыхать, а не зависать в телефонах. В Бодрум ездили один раз. Ехать с пересадкой (автобус 1 до Ялыкавака- 3,25 лир, от вокзала до Бодрума автобус с надписью- Бодрум - 5 лир) Ехать около часа. В самом Бодруме, на мой взгляд, смотреть нечего, набережная с яхтами, крепость на реконструкции была закрыта. Больше ничего интересного не видели. Есть смысл съездить в тц Мидтаун на шоппинг во время распродаж. Он находится при въезде в Бодрум, остановка магазин Метро. За территорией отеля и в Ялыкаваке делать также нечего, тут нет красивых набережных, а также каких-то прогулочных мест. Итак,мой вывод следующий: за те деньги, что мы отдали за этот отель - это прекрасный отдых (путешествуем по 2-3 раза в год по разным странам, так что сравнивать умеем) . На все минусы здесь легко можно закрыть глаза и не портить себе отдых.

Если обновить номера, инфраструктуру территории , все очистить, помыть и починить можно вполне 5 звезду давать👌 Советы: если вы с детьми, берите номер стандарт. И главный совет: настройтесь на отдых и вам все понравится! Если будут вопросы, пишите, по возможности, буду отвечать

Море питание персонал акварарк
Устаревшие номера устаревшие объекты на территории
Добавлено 28.09.18 22:31 (6 450 символов в тексте)

19:25 20.01.19

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, рядом есть магазины какие-то? Или рынок?

19:38 20.01.19

Здравствуйте! В посёлке есть все, но до него надо минут 10 ехать. Мы не ездили в магазины и на рынок . Ездили только на шоппинг в сам Бодрум

Все отзывы Анастасия (8)