Регистрация: 28.09.18
Читательский охват:

Отзыв об отеле Euphoria Aegean Resort & Spa (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2018
19.09.18 - 26.09.18

4.2

Отдых понравился, возможно вернемся еще

В целом отель понравился. Отдыхали с ребенком 1,5 года. Прилетели мы утром, в аэропорту (Измир) наш самолет встретил ТезТур, до отеля на автобусе домчали за 50 минут. Сопровождающая (не помню имени) вкратце рассказала про данный регион Турции и Эгейское море. Были в отеле уже около 09.30. Успели на завтрак.

Заселение в отеле только после 14.00, мы были к этому готовы, оставили вещи на ресепшене и пошли изучать территорию. Заселили нас в 13.30 когда наш номер был готов. Проживали мы в домиках в номерах Клаб Делюкс. Домчал сотрудник до номера на гольфкаре, помог с багажом - тут все четко. В номере все исправно работало: кондиционер, фен, тв, телефон, чайник. Принесли детскую кроватку через 2 часа после заселения - проблем не возникло с этим.

Были шероховатости в состоянии номера - где то стена испачкана, в ванной комнате обои немного отклеились, экран на ванной распух от воды. Но нам на эти мелочи было все равно, мы приехали отдыхать, а не смотреть на недочеты с лупой. Нам попался номер с большой террасой на 2 номера, на втором этаже домика. На террасе стояли шезлонги, что для нас было удобно - когда ребенок спал дневной сон в номере, я могла позагорать на террасе. Мы оставляли чаевые, нам номер убирали каждый день, пополняли бар (всех напитков было более чем достаточно), ванную комнату (тоже полка полностью заполнена была баночками), меняли полотенца, постельное белье - каждый день. Пол мыли через день. Единственное, что нам не понравилось - это звукоизоляция, точнее ее полное отсутствие. Слышно абсолютно все что происходит в соседнем номере, 2 номера разделяет тонкая стена с закрытой дверью.

Кстати про кондиционер: В домиках кондиционер в каждом номере свой, можно включать/выключать/настраивать как тебе надо - а в стандартных номерах в основном корпусе отеля кондиционер центральный.

Питание. Еды много разнообразной. Но меню особо не меняется каждый день, поэтому через неделю нам уже немного приелось. Есть детский стол, но там все жареное - картофель фри, наггетсы, рыба во фритюре. Есть диетический стол - всегда были варенные овощи, варенный картофель, рис. Много тушенных блюд, но и много жаренной острой еды. В общем, еда на любой вкус. Брали ребенку из дома немного еды - ничего не понадобилось, в отеле всегда было чем покормить ребенка.

В отеле 3 пляжа. Самый большой основной, есть островками заход в море с песочком. Дно в море каменистое, есть морские ежи. Либо одевать обувь - либо купаться с пирса. Второй пляж правее от основного, называется вип пляж heaven - небольшой, с песочком. В море дно галькой, ежей нет. И Третий пляж слева от пирса и основного пляжа - каменистый, песка нет вообще, там никто не купался, больше место для фото. Море прохладное бодрящее. В первый день нашего отдыха вода была холодная, в последующие дни уже теплее, купались.

Бассейны. В отеле их 6 на улице и 2 крытых в СПА, не считая персональных бассейнов в виллах. Один под водные горки, 1 детский с горками, 1 сдвоенный большой основной бассейн и 1 сдвоенный для жителей домиков Делюкс. Все бассейны на улице без подогрева - вода ледяная. Муж плавал, я не смогла - очень холодно. Даже детский бассейн с горками ледяной, 1 раз только попытались искупаться там. Большая часть отдыха в море вода была теплее, чем в бассейнах. Теплые бассейны только крытые в СПА. Мы с ребенком в основном купались там. Все бассейны чистили каждый вечер и все они были чистыми, как тут пишут в отзывах волос и прочего нигде не было.

Территория отеля красивая, нам понравилось. Очень много зелени, растут инжир, гранат, бананы прямо на территории. Много цветов и пальм. Есть теннисные корты, амфитеатр. Виды Эгейского моря потрясающие, особенно закаты. Вода кристальная, чистая.

Персонал в отеле приветливый, не навязчивый . Все очень дружелюбные, особенно к ребенку. Русскоязычных хватает, ни разу не испытали какой то языковой барьер. Если там сотрудник русский не понимает то, либо он позовет того кто понимает, либо вполне можно с ним пообщаться на ломаном английском.

Анимация. Каждый вечер в амфитеатре в 20.30 было мини диско для детей (правда каждый день одинаково, но детям нравилось). В 21.45 были различные представления: то неоновое шоу, то африканские танцы, то турецкие танцы и тп. Днем в бассейне тоже что то проводили, но мы не ходили. Для детей днем есть детский клуб, про него тоже ничего не скажу - так же не ходили.

Рядом с отелем есть 2 городка Sigacik и Seferihisar. В первый можно сходить пешком, совсем не далеко. Или на такси - 10 лир. В Seferihisar такси, если вызывать с отеля 35 лир, обратно городские на месте - 30 лир. Местные считали доллар по 5 лир (когда им выгодно могут и по 3 и по 4 посчитать, особенно такси, будьте внимательны). Нам было выгоднее снимать лиры в банкомате с карты - курс был почти 6 лир. Если на курс все равно, то местные берут и лиры, и доллары, и евро (часто приравнивают к доллару).

В Sigacik по воскресеньям открывается рынок: местные продают разный хэндмейд, еду и сувенирку. Также можно погулять по красивым белым улочкам (в воскресенье на них располагается рынок). Также очень много кафешек.

В Seferihisar есть небольшой торговый центр с LC Waikiki, спорт обувью и текстилем. И так вдоль улиц много магазинчиков и кафешек. Больших торговых центров нет.

В крайний день отдыха был очень сильный ветер и после уже очень испортилась погода. Нам отдых в данном отеле понравился, возможно вернемся еще, но в летние месяцы .

рынок в Sigacik

дорога в Sigacik

пляж heaven

Для детей

большая красивая территория приветливый персонал чистое море вечерняя анимация питание
бассейны без подогрева
Добавлено 29.09.18 00:04 (5 460 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)