Регистрация: 28.09.18
Отзыв об отеле Arikan Inn Hotel, Arikan Park Hotel (отель был переименован 01.01.24)
сентябре 2018
01.09.18 - 29.09.18

Позор для Турции

Отдыхали в сентябре. В отель приехали к 17-00, номеров свободных не было. Изначально показали микрономер, в котором было сдвинуто 2 узких односпальных кровати (семья с ребёнком)!!!!!!!! Заселили, как и большинство, в апарты, предварительно предупредив, что если вас устроит, то нужно доплатить. Выехали в 8 утра, а в отель заселились только после обеда. В итоге потеряли целые сутки. При заселении не было поменяно постельное бельё!!!! Номер старый, всё скрипит и разваливается. Душ как будто никогда не мыли, все в плесени и грибке.

Еда - отдельная история! Она как бы есть, но ее НЕТ! ВООБЩЕ НЕТ! Во-первых, обед и ужин - по выдаче, т.е. вам нельзя самим положить еду: по одному куску курицы в руки,независимо от пола и возраста. А она была за 13 дней 2 раза - ВАРЁНАЯ курица, остальные дни мяса не было. Были куриные потроха дважды и один раз тушеная капуста. На завтрак вчерашние огурцы,помидоры, непонятный творог, вместо масла маргарин, оливки, иногда хлопья. Ни варёных яиц,ни омлета. Люди едят то , что купили сами. Все это хранится в общем холодильнике на улице. Детей кормить нечем!! В обед со слов директора отеля мясо вредно!! Т.е. на обед мяса нет. Через 15 минут после начала обеда и ужина еды нет, кроме переваренных макарон с утренним творогом. У директора один ответ : надо успевать! В отеле антисанитария (персонал ходит в одной и той же одежде), продукты хранятся в цокольном этаже, где туалет. Столы всегда грязные. Зона приема пищи находится на улице. Описание отеля не соответсвует фотографиям в действительности.

Бельё и полотенца грязные, не понятно стирали их вообще с порошком или нет.

На просьбы туристов управляющим насрать. Ежедневно на ресепшн были туристы, которые что-то просили: бельё, починить душ/кондей, претензии потповоду еды. Всех отсылают к туроператору и говорят, что это концепция. Только с 4 попытки и на повышенных тонах начинают реагировать.

Спустя неделю, когда накипело, с управляющим был конфликт, в результате чего он начал напрямую угрожать. Отельный гид проблемы не решил, поэтому в таких ситуациях обращайтесь на горячую линию туроператора или в полицию.

Неадекватный официант, про которого писали ниже, все правда: каким-то непонятным образом находит вас в соц сетях (что в принципе неприемлемо) и пишет сообщения с предложением встретиться, пока не заблокируете его. В один вечер он мастурбировал, зная, что его видят. На нашу жалобу по этому вопросу отельный гид похихикал!!!!!!!!!!!!!!!

После того, как сказали, что будем жаловаться туроператору и в министерство туризма Турции на соответствие отеля уровню 3* и концепции all inclusive , на завтрак появились вареные яйца и печенье!!!!!!!!! В отеле all inclusive наконец то яйца и печенье! За неделю впервые дали арбуз. До этого были яблоки либо сливы. Но в целом с питанием ничего не изменилось. На всех еды не хватало. Ответ один - концепция, это три звезды! У отельного гида ответ тот же: При покупке тура вы нет уточняли этот момент, значит требовать не можете! Чтобы донести данную информацию в претензии, стали фотографировать еду, а точнее ее отсутствие. На это эти недодиректора стали реагировать агрессивно, вплоть до того, что выбивали телефон из рук и даже хотели ударить. И так же, как и девушкам в предыдущих отзывах, угрожали выселением. Вся эта ругань длилась полчаса-час!! В итоге мы сказали, что будем жаловаться во все инстанции!!!!!

На следующий день все вдруг стали трудиться: мыть полы снаружи и внутри, чистить бассейн, менять в нем воду (впервые наверное за весь сезон), даже мыть окна в номерах, стали невероятно вежливыми (кроме нас))).

За 13дней бельё поменяли один раз, полотенца дважды. Все это со скандалом! В номере были клопы, ребёнок был весь искусан.

Пляж не в 150-300 метрах, как заявлено. Свободных лежаков нет, даже в 7-30 утра. Ходили на платный.

Готовьте деньги на всё. Если возникают проблемы с управляющими, не бойтесь! Обращайтесь к шеф-гиду, президенту или главе города. Данный отель врагу не пожелаю. Позор для Турции!!!!!

врагу не пожелаю
Добавлено 29.09.18 00:14 (3 991 символов в тексте)

03:09 29.09.18

7-ой раз была в Турции - впервые столкнулась с таким отношением к туристам!!!

10:13 19.02.19

Согласна на все 1000% ! довелось пожить в этом "отеле" в мае 2018г. В 2017г. отдыхала также в Кемере в трешке недалеко от этого Арикана, в 2018г хотела поехать в нее же, но цены подросли, и она стоила на 100 долларов дороже данного Арикана (100 долларов о Боже! все 10 дней я корила себя за них!). Ну, решила сэкономить, подумав - ну трешка и трешка, чуть подальше от моря, нет своего пляжа - поэтому дешевле... Как я жестоко ошиблась! Какая там 3* ол инклюзив???? это какая-то печальная ночлежка типа апартмент с 3-х разовым как-бы питанием. Заехав 9 мая, еще где-то числа до 13-го можно было как-то питаться, потом, когда народ начал прибывать, с завтрака исчезли яйца, а с обеда мясо. И даже эту печальную еду (1 вид непонятного супа, и 2 вида второго - либо рис либо макароны без всякого мяса и даже без субпродуктов!!!) накладывал порционно повар!!! (я такое впервые вижу вообще, хотя в Турции 8-й раз. обычно порционно если и кладут, то что-то эдакое, барбекю, например). Мне было искренне жаль отдыхающих мужчин, и людей с детьми. Но даже мы, женщины, ходили кушать в кафешки, или обедали в баре на пляже. Из алкоголя было только красное вино непонятного происхождения. Я в отелях ниже 5* не пью отельный алкоголь, ну если только пиво, но пива не было вообще, так же как и никаких соков (хотя бы типа юппи), ничего. Ладно хоть, кофе-автомат работал. Я все время думала - а что же здесь будет в высокий сезон? если уже в начале мая такая печаль? не хотелось даже отзыв писать про данный "отель", а хотелось позабыть его как страшный сон... Ваш отзыв натолкнул... Незнаю, кто пишет, что все было хорошо, вообще ничего хорошего... В итоге потратила гораздо больше 100 долларов на питание вне отеля, времяпрепровождение вне отеля и т.п. Скупой платит дважды - это точно!))))) Находиться вечером в этом унылом дворике с видом на чахлый "бассейн" и кирпичную стену - не было никакого желания (хотя были люди, все вечера коротавшие именно там с этим красным вином... вообще не понимаю).

09:25 18.03.19

Юля, добрый день!
Подскажите какой получше отель рядом? Спасибо

12:03 18.03.19

Добрый день! Смотря что Вы хотите? Мы искали именно центр Кемера. Если Вам более спокойное место нужно, рассмотрите рядом с Кемером деревушки. По отелям, к сожалению, не подскажу. В Кемер не планирую возвращаться.

07:58 30.07.19

Отзыв правдивый, елейные и восторженные отзывы пишут себе сами, мы тоже в полицию ходили, псину спускали на территорию. Отель в аренде- хозяев там нет, кормить вас там не будут, чем меньше на вас потратят денег -тем больше заработают!!!!! Им плевать на репутацию и отзывы, они же не хозяева- боятся только полицию......заправляют там хохлушки и еще наши армяшки- делайте выводы!!!! А Кемер прекрасен, только не из этого отельчика.

Все отзывы Natali (1)