Регистрация: 02.03.13
сентябре 2018
16.09.18 - 26.09.18

Отдых в Sailors

Отдыхали в отеле с 16 по 26 сентября. Двое взрослых и 4 детей. Брали два стандартных номера. Бронировали еще в начале января, туроператор Туи.

Перелет, трансфер - все во-время, все устроило. Даже покормили в самолете ( макароны с сосиской).

Очень долго выбирали отель. Очень хотелось первую линию, гальку и чтобы не очень дорого. Sailors подошел лучше всего. В целом мы довольны отелем. Теперь подробнее.

Размещение.

До отеля ехали 1ч.10мин. Удобно, что нас высаживали вторыми и забирали предпоследними.

Приехали в отель мы в 12.15. Нам предложили пообедать и через час заселили. За неделю до отъезда мы списывались с отелем, просили дать нам номера рядом и желательно 4 корпус, 2 этаж, окна на аллейку отеля. Именно такие номера нам дали. Мы ничего не доплачивали. Спасибо огромное отелю!

Территория.

Территория небольшая, но на мой взгляд это только плюс. Все в шаговой доступности. Много растений, очень чисто и красиво. Еще удобно, что до ресторана можно пройти внутри корпусов ( в жару очень удобно ).

Корпусы 2 и 3 расположены ближе к ресторану, бассейну и морю ( и соответственно более шумные). Корпусы 1 и 4 ближе к ресепшн и более тихие. Мы выбрали 4 корпус и не пожалели. Пройтись 100 метров было даже и приятно.

Номера.

Номера небольшие, но чистые и уютные. У нас были номера с 3 кроватями. Видела, что в других корпусах есть номера с двухъярусной кроватью. На мой взгляд, не очень удобно. На 4 этажах совсем маленькие номера, да и жарко в них очень ( по отзывам отдыхающих).

Удобно, что в ванной две раковины. В душевой дверка, а не шторка.

Матрацы и подушки удобные, правда попадаются скрипучие.

Мебель конечно старенькая, но вполне приличная и крепкая.

Самый большой недостаток номера - расположение кондиционеров- дуют прямо на кровати, причем на все сразу. И в нашем случае не помогло бы и накинутое сверху полотенце ( так многие делали, у кого 2 или 1 кровать).

У нас стояло подряд 4 кровати, самая маленькая как раз под кондиционером :(

Первые дни мы еще как-то терпели - оставляли открытым на ночь балкон. А последние 3 дня это не помогало - было очень жарко и душно, уснуть можно было только после 2 ночи. Так мы вечером оставляли папу в номере и он нам охлаждал его.

Еще очень неудобно, что дают только один ключ. Наши старшие дети измучились искать друг дружку по всему отелю. Можно было правда оставлять ключ на ресепшн, но это решение поздно пришло в голову.

Уборка.

Может нам повезло, но у нас убирались хорошо. Мы конечно оставляли по доллару, но это не всегда помогает. Полотенца меняли регулярно, постельное меняли, но точно не скажу, как часто. Полы мыли каждый день. Еще один показатель чистоты - отсутствие грязи под кроватями. И мы сами и персонал передвигали кровати несколько раз ( чтобы поместить 4-ю кровать), и грязи не было.

Почему-то не было уборки за день до отъезда. Не знаю, то ли собирались убраться после обеда, то ли это такая практика у них.

Ресторан.

Достаточно большой и вместительный. Есть много столиков на улице и на веранде. В какое бы время мы не пришли, всегда находили столик. Столы накрывают скатертями, если они загрязнились, их просто меняют. Правда не всегда персонал успевал это сделать. Тогда просто надо подойти и попросить.

Посуды и приборов хватало.

В тематические дни столы накрывают более празднично.

Удобно, что вся еда расположена в разных местах, нет толкучки и очень больших очередей. На улице иногда были очереди за самым вкусненьким, но и они не огромные. К тому же, через пол часа, после начала их уже и не было.

На ужин еще добавляли блюдо на мангале у выхода из ресторана. Мы даже не сразу узнали об этом.

Да, иногда встречались не до конца промытые тарелки. Но редко. Мы просто брали другую и все.

Еда.

Здесь можно писать огромный трактат, так как еды там очень много и почти вся она вкусная ;)

Мы с мужем набрали по 3 кг :(

Очень понравилось, что и на завтрак, и на обед, и на ужин есть много фруктов ( яблоки, сливы, дыни, мандарины, апельсины, грейпфрут, виноград, персики). Очень жалко и странно, но совсем не было арбузов.

Теперь подробнее для тех, кого интересует еда ;)

Завтрак - яйца вареные, глазунья, омлет, оладушки, пончики, каши, йогурты, хлопья, молоко, джемы, консервированные фрукты, разнообразная выпечка, фрукты, овощи, сыры, колбасы, сосиски, картофель.

Обед, ужин - суп ( часто вкусный), гарниры ( пюре - на улице, рис, макароны, иногда картофель фри), салаты, овощи, зелень, несколько горячих блюд внутри ресторана ( всегда тушеная телятина/говядина с овощами, часто курица, индейка, реже рыба, тушеные овощи) и всегда несколько блюд на улице ( часто баранина, курица, котлетки, нагетсы, реже рыба, один раз давали шаурму), фрукты и конечно же сладости ( пахлава, бисквитные пирожные, пирожные с заварным кремом, очень вкусные пирожные с орехами и куча других вкусняшек).

В 23ч бывает поздний ужин. Дают суп и один вид горячего ( у нас была вкусная курица и рис).

С 12 до 14 работает снек-бар. Там раздают вкусное мороженое, пекут лепешки гезлеме, всегда есть фрукты, овощи, картофель фри, пицца и гамбургеры. Очередь только в 12ч, в момент открытия. Уже через 10 минут можно все спокойно взять.

Бассейны.

На территории три бассейна - один с горками в районе ресепшн, два других ( большой и лягушатник с горочкой) ближе к морю. Сама не плавала, но дети несколько раз ходили на горки - понравилось. В большом бассейне вода холоднее, чем на море ( старшая дочь ходила на аквааэробику ).

Море.

Это главное, зачем мы приезжаем в Турцию. Очень люблю гальку. Здесь она мелкая и заход в море вполне комфортный. Привезли коралки, но ни разу ими не воспользовались. Очень многие были в специальной обуви, все зависит от чувствительности и от веса. Можно воспользоваться пирсом, но мне он не очень понравился. Глубоко становится достаточно быстро, но не критично - детям есть возможность поплескаться. Правда из-за этого не очень удобно заходить в море ( много народу близко к берегу - те, кто или не могут или не хотят плавать), иногда совсем просветов не видно ;)

Лежаки мы не занимали рано утром, но всегда были свободные.

Пляжные полотенца меняют у входа на пляж.

Есть огороженная площадка с песком для детишек.

Самый большой минус пляжа ( и отеля в целом) - это морские развлечения рядом. С одной стороны железные рельсы, по которым поднимают яхты на ночь, с другой эти самые яхты днем курсируют туда сюда. Грязи от них не видели, но запах горючего был очень часто. Причем раньше этого не было. Узнали от туристов, которые были здесь несколько лет назад.

Анимация.

Кто-то очень хвалит, другие совсем ругают. На мой взгляд, хорошая анимация. Я сама не любитель, но специально наблюдала за мероприятиями ( очень было интересно, почему такие разные отзывы). Дочка немного участвовала - ей понравилось.

Утром аниматоры выходили на пляж и приглашали желающих ( не очень активно, но на мой взгляд - это плюс). Были утренняя зарядка, аквааэробика в бассейне и после обеда на море, йога, волейбол, боча, дротики, игры в бассейне, по вторникам в 12ч пенная вечеринка. Это из того, что я видела. Вечером детская дискотека с вручением грамот и вечерние представления. Часто это были приглашенные коллективы, иногда сами аниматоры устраивали конкурсы. Мы были на мистер Sailors - смешно.

Покупки.

Напротив отеля, через дорогу, идут торговые ряды. Там можно купить все, что угодно. Цены в основном в долларах, но принимают и рубли и карточки. Мы ездили в Кемер. Проезд 3 лиры или один доллар. Обратите внимание!!! Раньше писали, что доллар за двоих. Но сейчас они берут доллар с человека!!! Мы ездили три раза и всегда было так. Многие возмущались, но толку никакого. Поэтому лучше поменять на лиры. Мы меняли на ресепшн. В Кемере были в Мигросе, Корфуре ( это местные супермаркеты) и в Waikiki, Defacto, Flo. Цены там дешевые, можно оформить tax free. Только смотрите, чтобы вам заполняли форму tax free с вашими паспортными данными. А то в Defacto нам просто заклеили чек в конверт и сказали, что ноу проблем. В аэропорту нам сказали, что нас обманули :( Из Flo чек не приняли, сказали, что нет этого магазина в списке. А с Waikiki все хорошо.

Два раза поднимались на гору. Не утомительно, если рано утром и в удобной обуви. А красота необыкновенная!

Обратно мы вылетали в 10.40. Из отеля забирали в 6.45. На ресепшн были выставлены булочки, сыр, колбаса, огурцы. Можно было перекусить или собрать себе ланч-бокс.

В целом отель понравился. Я думаю, что если он опять будет выигрывать по цене, мы в него вернемся.

Самые большие минусы ( для нас ) - неудобное расположение кондиционеров ( очень многие кашляют в отеле по этой причине), морские развлечения прямо на пляже отеля ( пляж из-за этого совсем небольшой, неприятные запахи горючего) и повсеместное курение. Очень неприятно вдыхать сигаретный дым и на пляже, и в ресторане. Особенно с маленькими детьми. Нам часто приходилось пересаживаться или просто уходить, потому как многие совсем не обращают внимания, что рядом дети. Хорошо бы, чтобы сделали отдельно зоны для некурящих. Но это проблема не только этого отеля, а Турции в целом.

Если для кого-то эти минусы некритичны, смело можно ехать.

Желаю всем замечательного отдыха и хорошего настроения!

Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. И спасибо всем, кто отвечал на мои!

Анимация

Анимация

Добавлено 29.09.18 08:42 (9 278 символов в тексте)

09:59 01.10.18

Наталия,подскажите а где списывались с отелем чтобы номера рядом дали?

10:35 01.10.18

На Топхотелс есть электронный адрес отеля. На него и писали. Ответили правда не сразу, дней через 5.

10:35 01.10.18

спасибо

14:06 01.10.18

Наталья здравствуйте! Подскажите,как в аэропорту tax free где оформляют,а то в магазинах предлагают,а я как то не пользовалась.Расскажите пжл.Спасибо вам за подробный отзыв!!!!!

14:28 01.10.18

Здравствуйте, Елена.
В магазине вам должны заполнить специальную форму tax free с вашими паспортными данными. Эту форму вы предъявляете в аэропорту. Там есть на первом этаже специальное помещение с надписью tax free. Если заходите в аэропорт, то до конца налево. Они проверяют ваши чеки и ставят на них печать. Дальше вы их отдаете либо рядом на первом этаже, либо на втором ( точно не помню где, вроде около 66 выхода), и получаете деньги.

14:30 01.10.18

Правда будьте готовы к тому, что часть чеков вам вернут. Либо не правильно оформили, либо нет магазина в их списке.

16:48 02.10.18

Наталия, подскажите пожалуйста, большую ли комиссию за обмен валюты берут на ресепшн? Не пробовали менять деньги в отделении Denizbank в Кемере (слышал что там обмен валюты практически по курсу ЦБ)?

22:46 02.10.18

На ресепшн комиссию не берут, но курс у них невыгодный. Мы меняли только на проезд, нам было не критично. Больше нигде не меняли. В магазинах расплачивались или долларами или карточкой. На улице берут любую валюту , в том числе и карточки.

13:20 03.10.18

Добрый день.
Наталья, в отеле есть средства для душа, шампунь и бальзам для волос, зубные щетки и паста? Какой в отеле алкоголь?

15:21 03.10.18

Добрый день!
В ванной есть жидкое мыло в дозаторе над раковиной. В душевой кабинке тоже дозатор, но с чем точно не скажу, скорее всего с гелем для душа (пахнет приятно). Больше нет ничего. При выезде обнаружили в одном их ящиков стола нитки/иголки.
На счет алкоголя толком не подскажу - не употребляем. Пробовали вино - так себе, как обычно в Турции. Наливаете сами себе из бочки. А что наливают в эту бочку - неизвестно. Пили шампанское, но это только название, а так - как лимонадик, но вкусненько. Похоже, что оно безалкогольное. Наливали из только вскрытой при нас бутылки. Мне понравилось больше, чем обычное.

21:46 03.10.18

Спасибо за быстрый ответ.
В описании отеля написано "По предварительному бронированию ужин в ресторанах а ля карт. Алкогольные и безалкогольные напитки местного производства включены в стоимость. " Ходили? Точно бесплатно? Понравилось?
Wi-fi платный или нет?

22:10 03.10.18

Добрый вечер!
Дополнительно мы ни в какие рестораны не ходили. Даже и не знали о такой возможности. Но нам хватало и обычного ресторана. Не представляю, куда уж еще больше еды. Итак по 3 кг прибавили :(
Wi-fi бесплатный, но слабенький.

22:26 03.10.18

Какие-нибудь SPA-процедуры пробовали? больше интересует массаж.

22:55 03.10.18

Сами не пробовали. Но общались с теми, кто пробовал. Им понравилось. Но конкретно ничего не подскажу.

22:59 03.10.18

Большое спасибо.

08:58 18.10.18

Наталия, добрый день. С этом году были в Кемере, п. Чамьюва, а на следующий год рассматриваю Кириш. Скажите, пожалуйста, а там можно на прокат брать велосипеды? Есть такие точки? Мы в Чамьюва брали и катались. очень нам понравилось.

09:03 18.10.18

Добрый день, Елена.
К сожалению, про велосипеды ничего не знаю.

09:04 18.10.18

Спасибо большое...

21:07 20.11.18

Наталия, собираемся купить тур в этот отель на май по раннему бронированию. Отзывы в основном хорошие, но наш тур оператор говорит что это заказные отзывы! Я стала сомневаться. Что скажите? Посоветуете отель?

22:17 20.11.18

Добрый вечер, Сима.
Мой отзыв не заказной. Всегда стараюсь объективно оценивать отель и как можно подробнее описывать его достоинства и недостатки. О недостатках этого отеля я уже написала в своем отзыве. Если вы готовы с ними мириться и цена вас устраивает, то можете смело ехать в отель. Я бы еще раз поехала, если бы цена была приемлемой. На 2019 год цены сейчас намного выше, поэтому пока этот отель не рассматриваю.
Еще много зависит от того, какие отели вы посещали ранее. И не надо забывать, что это четверка!

11:29 29.12.18

Добрый,понимаю что спрашивать сколько вы заплатили не корректно ...поэтому поставлю вопрос по другому.В какую цену вы оцениваете этот отель ...сейчас присматриваю его 2+1 на 10 дней в июне

18:01 29.12.18

Здравствуйте, Татьяна.
Мы заплатили за две путевки 2+1 ( всего 6 человек) 150 т.р. на 10 ночей. Сейчас он выходит намного дороже :(

00:17 27.03.19

Наталия, скажите, а полдник в отеле есть? Детей можно покормить в районе 16-17 часов? Спасибо

08:45 29.03.19

Здравствуйте, Светлана.
На счет полдника точно не помню. Вроде был заявлен. Но мы там точно не голодали. Я всегда брала с собой пару яблок и мандаринов для детей. Они у меня имели привычку просить есть в неудобное время.

Все отзывы Наталия (9)