Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле Memory Boutique Hotel (отель был переименован 01.03.24)
сентябре 2018
26.08.18 - 12.09.18

Неплохой отель для тех кто планирует путешествовать

Отдыхали в этом отеле семьёй с ребёнком (2,3 года) в сентябре 2018г.

При покупки путёвки отель выбирали как 3*, поэтому особо на него не рассчитывали, но на самом деле это хорошая 2*. И на Google Maps, именно так и числится.

Все ранее отзывы совпадают с действительностью. Данный отель не для отдыха с детьми, так как питание скудное и не всегда свежее и вкусно приготовленное. Иногда всё вкусно и хорошо. Если ваш ребёнок не любитель яиц и макарон, то ему может просто нечего будет кушать. Если вы не в главном корпусе, то лифта нет, и постоянное таскание коляски к концу отдыха уматывает. И действительно в Херсониссосе нет детских площадок, поэтому ребёнку приходится бегать по набережной, по которой ездят периодически скутера и машины.Хорошие пляжи находятся далековато. Один пляж налево через порт, а второй направо у Отеля Стар бич, но он меньше, но деток было много и песчаный. Отель подходит для людей которые приехали путешествовать на Крите, так как мы почти неделю в основном ездили, то нас в принципе всё устроило.

Про Номера , питание и сервис ,всё как писали ранее, повторятся не буду. Претензий к качеству уборки не было, убирали номер каждый день, но убирали наш корпус и наш номер, почти в самую последнюю очередь, и всегда приблизительно в одно и тоже время, когда у нас ребёнок спал, соответственно, когда мы не были в разъезде, то номер был не убран и доходило это до 3-4 дней. Мои пожелания и просьбы не были учтены, на ресепшене сказали, что передадут уборщице, но сразу предупредили, что это не поможет. Детский стульчик для кормления был один на весь отель то и смотри что развалится, и никто не убирал его.Он был постоянно грязный.

Больше добавить особо нечего к ранее написанным отзывам, поэтому расскажу кратко про экскурсии.

Арендовали машину через Тез Тур, так оказалось не намного дороже чем через другие прокатные конторы, за 6 дней вышло 300 евро.

Ездили в пещеру Зевса, по пути заехали в музей Хомо Сапиенс. Музей небольшой, но достаточно интересный. До пещеры нужно было от стоянки идти в гору минут 20, и потом спустится достаточно глубоко. Красиво, но с ребёнком не рекомендую, если он у вас непоседа. Такой путь ради 10-15 минут в пещере не стоит. Нужна удобная обувь, и кофточка, в пещере скользко и прохладно.

Ретимно.Очень красивый город, там же монастырь Св. Ирины., обычный ухоженный действующий монастырь, можно и пропустить его. Погуляли по городку и в крепости возле порта, туда лучше идти до обеда, так как жарко. Затем поехали в Ханью, тоже очень красивый старый город, основная масса народу именно там по вечерам. Переночевали в Ханье и с утра поехали на пляж Элафониси, дорога непростая, по серпантину, но пляж очень красивый, хоть народу и много, но места хватало всем. На обратном пути в Херсониссос заехали на озеро Курнас, но черепашек мы не увидели.

Ездили в Агиос Николаус, погуляли по городу, заезжали в монастырь Аркади, красивый посмотреть стоит. Вкусный ресторан в Агиос Николаус Karnanio, рядом с озером,еоторое находится в центре города .

Амазона парк. Советую, находится в 30 минутах езды от нашего отеля. В основном там попугаи, обезьянки и лемуры. Съездить можно ради лемуров и покормить их. Кормление в 11:30 и 17:30.

Оливковая ферма в Агиос Николаус, интересно очень рассказывают, в конце дегустация, но я считаю, что всё-таки дороговато 8 евро за 0,5л масла. Советую поискать семейные фермы, там будет порядком дешевле.

Крепость на острове Спиналонга, необычно, колоритно, очень понравилось. Следует либо до обеда, либо уже в часов 16, так как она большая что бы было не жарко.

Остров Санторини. Заранее купили билеты на паром, и за день до этого съездили поменяли электронный билет на обычный (процедура обязательная), но можно и в день отправления, но большие очереди и что бы не стоять с ребёнком, сделали это заранее, пока ещё была машина. Ездили на 2 дня, так же заранее забронировали отель в Камари, возле пляжа с чёрным песком . Там добирались на рейсовых автобусах. Ездили в Оя, в Тиру и в музей вина возле Камари.

Всё красиво, так же очень понравился музей, после посещения была дегустация. Вино бесподобное, 21 и 31 евро, но за такое качество не жалко.

Так же заказывали фотосессию остались очень довольны. Фотограф Оксана. Во время фотосессии посетили пляж Арина и деревню Кутулуфари, колоритная небольшая красивая деревушка, там же и оливковая роща.

Также стоит посетить музей под открытым небом Лихностатис, я бы даже советовала с него начать изучение Крита.

Советую съездить к часовне Св. Георгия , ближе к вечеру до заката, и посмотреть сам Закат. Очень красивый вид и открывается вид на весь Херсониссос. Там же недалеко вкусный рыбный ресторан Saradari.

В самом же Херсониссосе очень вкусная и одна из самых дешёвых семейных таверн Mythos.Первый и последний вечер мы провели именно там.Всё очень вкусно ,приветливые и доброжелательные хозяева и официанты.

Отдыхом остались довольны, сам Крит прекрасен и многогранен, главное позитивный настрой и отдых удастся :)

Монастырь Аркади

пляж Элафониси

возле часовни Св. Георгия

озеро Курнас

Монастырь Аркади

доброжелательный персонал близость к морю
еда
Добавлено 29.09.18 10:37 (5 003 символов в тексте)

12:59 14.02.19

Подскажите, пожалуйста. На каком ресурсе Вы бронировали билеты на паром?

09:10 15.02.19

вот на этом сайте https://www.ferriesingreece.com/

10:54 15.02.19

Спасибо!