Регистрация: 28.08.13
сентябре 2018
13.09.18 - 24.09.18

Не все так страшно

Много писать не хотелось бы, но кратко не получится))

На многих ресурсах отель называется Clubhotel Riu Merengue, но это уже не так, он теперь Playabachata Resort, а на бейджах у персонала написано Senator

Сразу могу сказать, сама отдохнула хорошо, ела вкусно, вкусно пила) выспалась) много прочла перед тем как согласиться и купить тур, и по факту все оказалось именно так как написано в отзывах. Спасибо всем кто пишет!

Итак, отдыхала с дочерью подростком:

Перелет Нордами, и туда и обратно полеты прошли хорошо, переживала больше. Когда летели туда, места достались во втором ряду А,В,обратно решила не рисковать и купила их на сайте, так же купила второе питание, потому что одного приема пищи маловато. И, кстати, второй набор питания много приличнее того, что входит в стоимость билета. Тур оператор Пегас, ну Пегас он и в ДР Пегас. Встретили, довезли, напомню что это базовый отель Пегаса, и с рейса было 4 автобуса только в наш отель. Надо сказать что такое количество народу ну никак не повлияло на качество отдыха, отель очень большой и никакого ощущения толпы не было ни разу, с понедельника по пятницу) но об этом ниже)

Публика без претензий, Германия, Канада, Америка, Франция, Румыния, Россия, ну и Доминиканцы конечно.

Гид в отеле, как и все гиды) пугал, пихал экскурсии и потом исчез, как гид) но появлялся как отдыхающий. Прикольно.

Прибыли в отель, заселили сразу же, домик искали сами, минут 15 бродили, но справились. Я оплатила "вид на океан", он был не фронтальный но океан был виден. Не далеко от всех развлечений и ресепшен. ClubHotel Riu Merengue 5* (Пуэрто Плата)

Отель, вернее отели, на одной територии их два, пользоваться можно всей инфраструктурой без ограничений:

Огромный! Но территория только для проживания, все развлекаловки, бассейны, бары, снеки и ресторан, в одном месте. Из дальних домиков путь не близкий. Территория чистая, не очень цветущая, вечернего освещения достаточно.Номер уставший, но очень чистый, в номере две полуторки сдвинутые вместе, тумбочки прикроватные, ТВ(русский канал 49, но очень странный), зеркало, столик, кресло, в коридоре шкаф с огромным количеством плечиков, минибар (пополняется раз в два дня) а над минибаром в шкафчике 4 двухлитровые бутылки с краниками, в них джин, ром, водка, бренди, о качестве не скажу ничего, не решилась пробовать. Так же в номере кондей и потолочный вентилятор, имеется балкон, больше напоминающий веранду, ванная. В ванной чисто, но уже бы поменять все и еще вчера, окно не открывается, вытяжки нет, фен, по два полотенца банное и для лица, полотенце для ног, дозатор с универсальным средством и несколько кусочков мыла. Не пользовалась, не знаю. Мылом только купальники простировала, горничная добавляла их регулярно. Горничной жирный плюс, ежедневная влажная уборка номер+балкон, за 11 дней постельное белье поменяла 3 раза. Полотенца через день менялись. Как то к нам заползли два садовых огромных тараканомонстра, одного я прихлопнула, а второй убежал, и я двигала кровати когда искала его, так вот под кроватями идеальная чистота. Была приятно удивлена.

Рестораном пользовались дальним, в нашем чувство антисанитарии не отпускало. Хотя он больше, удобнее расположены мармиты... В дальнем же, гораздо чище, скатерти белоснежные, он светлее,и вид на океан зачетный, особенно на завтраках

Очень шустрые официанты везде, ждать не приходилось ни разу. не успеете сесть они тут как тут или с кофе и молоком если это завтрак, или с водой если обед и ужин, и напитки заказанные вами несут очень быстро. Кстати было весьма приличное вино, красное, регулярно его пила на ужин и обед. То же касается и алякартов, предпочитали записываться в дальний.

Питание очень приличное, все вкусно, всего много. Не буду много перечислять) всего было в достатке. Много фруктов, манго я съела тонну наверное, и смузи) 5-6 видов, банановый обычно с молоком. Почити каждый день карпачо! дочь отрывалась, и рыба красная нарезаная как карпачо под каким то сосусом, это было ооочень вкусно. На завтраки хамон, сыры, красная малосольная рыба, яйца во всех возможных видах и всякие хлопья. Обеды и ужины тоже не расстроили, и паста приготовленная при вас, и мясо, и рыба, осьминожки, креветки и мидии... Сосусы и гарниры, суп одного вида всегда. Бедноват сладкий стол, но мне это было не важно))) Пару раз были тематические ужины, мексиканский и китайский кажется, очень достойно. Очень достойно. Только вот зелени для меня было маловато, и огурцы с помидорами никакие.

Пляж очень длинный, без замеров, на глазок - километр. не очень чистый, но и ужасно грязным не назовешь. Всегда есть свободные лежаки. Вход в воду везде разный, есть песчаный и пологий, есть каменистый, кусок пляжа был с водорослями, я так и не поняла почему они там были, а в других местах нет( это были не тонны, так... размазало по кромке пляжа метров 10... Я предпочитала проводить время на пляже в самом дальнем углу) если стоять к океану лицом то это место справа. Там большое раскидистое дерево, под ним тень, и вход в воду очень комфортный. От моего номера до этого места, шагомер показывал 700-750 метров. На пляже имеется небольшой бар,с нормальным ассортиментом, толпы там никогда не было, народ подходил брал напитки и уходил на лежаки.

Океан чистый, синий, теплый. Иногда нагоняло мути, если он волновался, но это песок. Так же однажды к нам полезли морские обитатели, ежи, медузы, приплывали черепахи! "Что-то будет" подумала я и предположили мои соседи по пляжу, и действительно, через день, ночью, случилось землятресение. 5,2 балла, как позже прочла в новостях. Проснулась от того что трясет) если честно сразу не поняла и не поверила себе))) в самолете женщина которая летела рядом спросила, чувствовали ли я землятресение, и у меня сложился пазл. Медузы, кстати жалили, ужалили четверых людей которых я знала лично, в том числе дочку. Ничего серьезного, как крапива, но приятного мало.

Бары нормальные, обслуживание быстрое, коктейли не люблю, все что пробовала весьма прилично, ром в барах нормальный. по напиткам у меня все) Дочь предпочитала милкшейк, делали только банановый.

Анимация активная. Вечерами шоу в обоих отелях.

Тренажерный зал открытый на пляже, очень прикольно. Правда я и форму взяла, и обувь, но ни разу не сходила, организм был против) Высокая влажность и жара... я побоялась. Девочки, с которыми познакомились, ходили. сказали - норм.

Дискотека очень доминиканская, Бачата-бачата-бачата. Заходили посмотреть, колоритно)

Магазины есть на пляже, там всякие пляжные принадлежности в основном, в отеле есть магазин сувениров, и он не дешев, но вот сувенирка там лучшая из всего что видела, она оригинальная по крайней мере. и выглядит прилично. Так же там очень интересные пляжные сумки. Во втором отеле есть аптека, не дешевая, в ней же продаются местные симки, покупала себе. Интернет был хороший.

Wi-Fi только на ресепшен, причем на ресепшен второго отеля он быстрее, да и в целом там очень уютно, вечерами, если устали от шума, можно посидеть, посмотреть киношки, поиграть в карты или просто расслабиться. Вообще второй отель мне показался лучше чем наш во всем.

минусы)

- Шумный кондиционер, на любом режиме шумит, только по разному.

- Пластиковые стаканы, весь день пластиковые стаканы, самые дешевые! Вечером в баре стеклянная посуда, до 24:00 примерно, потом опять пластик. Если мы засиживались допоздна, мы не давали уносить свои стаканы, и повторяли напитки в них.

- Я уже писала про понедельник - пятница) ну вот мы и дошли до этого) В пятницу в отель приезжают доминиканцы с семьями, ничего против них лично не имею, они веселые, поют, пьют ром и танцуют. очень колоритные женщины, с весьма выдающимися формами) местных приезжает огромное количество, с детьми, бабушками и дедушками, и в это время падает все, качество еды, сервиса, в ресторане просто невозможно подойти к раздаче, Первые наши выходные с ними были именно такими) ко второму разу мы подготовились) в субботу укатили в город, а вечерами мы записывались в аля-карты, и ужины у нас были спокойными. На завтраки ходили часиков в семь утра, и было совершенно спокойно. В обед боролись за место)

- отсутствие гида в отеле, мне было не важно, но некоторым нужна была помощь, а помощи нет(

Брали обзорную экскурсию от Пегаса, из всей экскурсии один плюс, это недорогой магазин. Он реально не дорогой, и в нем есть все. Сама экскурсия была мало информативна, галопом по всем местам, на самом красивом месте, на горе, у нас было всего 25 минут( за которые мы ничего толком не рассмотрели( далее была фабрика рома, сигары, ювелирка, центр, форт и магазин. Магазин самое лучшее))), потому что позже мы были в другом, выше классом что-ли... он дороже. Туристы которые брали другие экскурсии, вроде остались довольны.

Мы же договорились с такси в отеле и он нас повозил по тем же местам, только это было уже интересно) много рассказал, много показал, терпеливо ждал нас и помогал с сумками. Предложил пообедать в ресторане в котором приятно удивили цены, как и морские гады приготовленные на гриле. Все вкусно и совсем не дорого.

Спасибо ему большое! Было очень интересно! Его зовут Luis. Он часто бывает на ресепшен.

К сожалению не обошлось без отравлений в отеле, именно в последний день, до этого ничего подобного не случалось ни с кем, очень много наших перекусывали в снеке, потому что не смогли попасть в ресторан) из-за местных. Плохо себя почувствовали многие еще днем, ночь они провели в туалетах. Что у поваров пошло не так...( кто-то из отдыхающих видел дядьку который обрабатывает территорию от насекомых, возможно попало на еду, а возможно это именно тот момент о котором я писала выше, качество еды упало аж на такой уровень. Надеюсь у пострадавших, обошлось без серьезных последствий. Летели вроде все бодрее чем выезжали из отеля.

Позволю себе несколько советов:

- уголок на пляже который я облюбовала, сходите, посмотрите, он такой уютный, и там собираются очень душевные компании хороших людей. далековато, но ходить полезно) не привезла лишнего веса совсем)

- наблюдайте за океаном, если вдруг наплыв морских обитателей выползайте из воды) Можете быть обожжены медузой или наступить на ежа. Если медуза все же вас достала, промыть ожог джином. Помогает снять острое жжение.

- посмотрите рестораны, сравните, возможно вы тоже выберете дальний.

- если вы купите "вид на океан" вы гарантировано получите номер в ближнем домике, это значит вам будет ближе везде, уборка будет лучше, и не будет живности в номере. Прогулявшись глубже по территории, мы поняли что там за территорией смотрят хуже, много кустов, и как следствие живность в номере частое явление. То что они дальше от всего. не знаю, это скорее плюс, опять же ходить полезно)

- уйти от шума всегда можно на дальний ресепшен.

- на выходные записывайтесь в Алякарт. В дальний!

- не покупайте места в самолет у гида, хотя бы потому, что вы платите наличные в валюте, а можете купить за рубли, онлайн, на сайте авиакомпании. Регистрация с купленными местами проходит на стойке бизнес класса.

- обзорная экскурсия от оператора - на инфовстрече с гидом рекомендую просто записать название магазина в который они везут, и съездить туда самим, а обзорку отдать в руки местным таксистам. Больше узнаете, больше увидите. И) обязательно торгуйтесь) Пуэрто-Плата очень милый город, с постройками в колониальном стиле.

Хорошего всем отдыха.

P.S. Для первой поездки в ДР совсем не плохо. Для себя решила, в страну вернусь обязательно, но уже серьезнее отнесусь к длительности отдыха. 11 ночей очень мало для адаптации на двух сторонах. Только пришел в себя там, приходи в себя здесь))) Как-то мне здесь, дома, совсем не здорово)))

Наш выбор в городском ресторане

вкусная еда очень шустрые и отзывчивые официанты уборка в номере большая територрия и большой пляж
пластиковые стаканы в барах не зависимо от того в баре вы пьете илиу бассейна уставшие номера есть откровенно опасные места для плавания никак не обозначены ус толпы местных отдыхающих на уикэнд
Добавлено 29.09.18 10:56 (11 587 символов в тексте)

16:32 30.09.18

Как с погодой? Много дождей было?

16:35 30.09.18

Были, не много. Они были короткими и тёплыми. Или ночью или вторая половина дня. Никаких неудобств

16:36 30.09.18

Спасибо за отзыв. Очень полезен. Летим 4 октября.

16:38 30.09.18

Спасибо за оценку) если что то ещё интересует спрашивайте.

16:19 01.10.18

Со всем согласна! Были в августе,медуз не видели, боялись отравиться и нам видимо повезло) Вы рыбок не кормили с черепашками?)

16:22 01.10.18

Ходили, разок. Им бы облагородить место, поставить там Кафе, и желающих была бы тьма, в те же выходные....

16:27 01.10.18

Да) и поменьше назойливых местных со своими экскурсиями))

23:56 01.10.18

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько стоит такси и сколько стоят услуги Луиса?спасибо

00:09 02.10.18

Добрый, написала вам в личку.

14:05 02.10.18

Добрый день!

13:11 08.10.18

Добрый день.А можно мне тоже в личку про таксиста и оплату вида на океан?И еще места в самолете Вы вирали за оплату? а так просто не получается что-ли?

22:03 08.10.18

Добрый день!
А можно и мне в личку стоимость такси и услуги Луиса, летим в ноябре в этот отель. Спасибо!!!! На каком языке вы общались с таксистом? Что значит дальний ресторан и где он находится?

22:36 28.07.19

Добрый день, можно мне тоже в личку ответить, про цены на такси луиса?

Все отзывы Lyaksandra (7)