Регистрация: 19.12.14
сентябре 2018
12.09.18 - 19.09.18

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Учтите, что это было самое дешевое предложение в регионе Сиде на тот момент!

Всем здравствуйте!

Если уж станете читать мой отзыв, дочитайте, пожалуйста, до конца.

Отдыхали в отеле с 12 по 19 сентября 2018. Двое взрослых, 2 ребенка по 14 лет и один ребенок 6 лет. При бронировании получилось 4 взрослых и 1 ребенок. Брали Фортуну 5* Сиде. Оказались в Thron.

Вообще, большая часть отдыхающих попала сюда именно по Фортуне! Так что , если берете Фортуну, с 85% вероятностью Вас повезут именно в этот отель. Если просто бронировать Thron, получится дороже, чем «в слепую»!

Прилетели без задержек. Наш отель был первый из всего автобуса!, поэтому доехали быстро (примерно 1,5 часа от аэропорта). В отеле были в 9,30.

Парень на ресепшене долго выпрашивал денег за размещение (30 $). Мы не дали. Но к нашему удивлению, все другие, кто размещался, спокойно доплачивали , без разговоров. Товарищи отдыхающие, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК РАЗБАЛОВАЛИ ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ?!!

Так как платить мы не стали, нам сказали, что размещение только после 14,00. Мы не устали после перелета, поэтому позавтракали, переоделись в Хаммам, оставили вещи на ресепшене, пошли плавать в бассейн и кататься на горках. Было весело.

Разместились в 14,00. У нас был забронировано 2 стандарта. Так как парень на ресепшене сказал, что , если платить ему не будем, он нам даст две стандарта , но в разных частях отеля. Мы сами попросили один Фемили (нам так было удобно).

Номер большой на 3 этаже с боковым видом на море, огромный балкон, мебель хорошая, все есть и исправное. Как я поняла, отель построен так по отношению к морю, что из всех номеров есть хотя бы боковой, но вид на море.

Вцелом отель НЕПЛОХОЙ!!! Видимо раньше этот отель имел очень хороший сервис! Но сейчас как-то сложилось впечатление, что собственник принял решение все «оптимизировать»! Персонал по уборке не справляется с потоком отдыхающих, поэтому в туалете около ресторана (где самое большое количес тво людей) порой не бывает туалетной бумаги. Стекла и двери иногда заляпаны руками … Хаммам есть, но бесплатно он только с 15,00-18,00! Были проблемы с постельным бельем и полотенцами в номере… Пришли на ресепшен, сказали, все исправили.

А вот в ресторане персонал старается, убирают все очень быстро. Всегда есть место , где разместиться.

Холодильник работает плохо. Минибар пустой, типа «Заполните водичкой сами». Сейф бесплатный, но носильщик тоже намекнул нам , что открывает нам «Тайну сейфа» и только для нас он будет бесплатны. Ну, мы посмеялись, сделали вид, что поверили в его лукавство, дали ему 200,00. Он был счастлив.

В отеле все как бы есть , для того, чтобы он считался 5*, НО! Ресторан A la cart не работает, интернет есть, но только в лобби, а территория отела – это сам отель и ВСЕ!!!!! Никаких дорожек с фонариками вечером, чтобы прогуляться нет! Посуда из посудомойки, но как-будто моют с перегрузкой и порой без ополаскивателя ( иногла бывает попадается непромытая и с разводами). Но некритично, возьмите следующую, она будет чистая.

Лежишь на лежаке у бассейна, а через декоративную изгородь от тебя - Авто заправка и мойка машин!,, Странно, как можно было размещать так близко отель и заправку? Видимо такие стандарта в Турции.

Около отеля Трасса.

Отель находится на пустыре, уже у самой границы с Аланьей. Из окна уже видны отели Аланьи. Рядом пойти даже некуда. Никакой «движухи» нет!

На 7-8 ночей самое ТО, а больше уже завоешь от скуки.

Теперь о хорошем!

Питание отличное!!!! Даже не ожидали. Все очень вкусно и качественно!!! Пиво и вино местные. Из мяса всегда курица, вкусная рыба, почки, печень, сердце. Море овощей, салатов, зелени, гарниры. Выпечка. Десерты. Из фруктов были Дыни, сливы, виноград, зеленые мандарины, яблоки. А вечером во время ужина в 20,00 МОРОЖЕННОЕ вкусное и сколько хочешь!

Напитки: кофе в различных его видах и горячий шоколад из автомата, чай, вода , пепси и др. газировки в баре.

А вот соки тоже из автомата ИЗ КОНЦЕНТРАТОВ типа Юппи: то разбавленные до уровня воды, то наоборот концентрированные, что кажется сейчас желудок разъест. Так что пить невозможно.

Зато питьевая вода в бутылках СКОЛЬКО хочешь днем и ночью. Это очень удобно!

Замечу, что никаких Кишечных расстройств ни у кого НЕ БЫЛО!!! Хотя ели все и везде, и в бассейнах купались, и на горках катались.

Горки работают по расписанию, бассейн чистый, убирается каждый вечер. Каждый день , когда работают горки, у бассейна сидит спасатель. Один раз дочка забыла , что без нарукавников, скатилась с горки и стала тонуть. Мы были рядом, ничего не случилось. Но спасатель уже побежал к нам!

Туалета у бассейна нет, поэтому отдыхающим приходится ходить в туалет у ресторана. Недалеко, но пол потом остается сырой (с купальников-то все течет). Скользко!

Днем у бассейна музыка, водное поло, дартс, аква-аэробика. Полотенца на пляж выдают.

Вечером шоу программа (так себе, чтобы не заскучать и убить время). Каждый вечер в 21,00 мини-диско. Оно стандартное, как везде.

Есть мини-клуб.

А так вцелом, команда аниматоров работает неплохо.

Ночью вроде бы была дискотека. Мы не ходили.

Кондиционером в номере не пользовались. Спали с открытым балконом, но с двумя фумигаторами. Ночью КОМАРЫ!

МОРЕ, ведь ради него мы и едем в Турцию.

Через дорогу по переходу. Кстати переход чистый, дорога занимает минут 5-7 и лежит около территории частных виллочек, которую надо огибать по указателям (для отдыхающих отеля там «проход закрыт!» Там красиво.)

Лежаков почти всегда хватает, если придти не очень поздно. Бывают они сломаны , а матрасы драные. Но их немного. Поищите, найдете хорошие! Пляж очень даже чистый! Ребята ходят постоянно убирают. Бар на пляже неплохой, перекусить можно.

Вход в море галька, ногам неприятно. Первые дни почти выползали из моря, потом привыкли. Зато массаж стоп шикарный!

Пару метров в море и уже глубоко! С детьми не удобно. Обязательно покупайте нарукавники или круги по размеру и внимательно!!! смотрите за своим чадом.

Море теплое, чистое и очень соленое. Утром и вечером спокойное, а днем всегда были волны, да еще какие! Погода была хорошая: не жарко и море теплое.

А КАКИЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ ЗАКАТЫ!!!! Задержитесь на море, не бегите на ужин, успеете. ПОЛЮБУЙТЕСЬ ЭТОЙ КРАСОТОЙ!

Отельный гид Андрей «AnexTour» заинтересован только в продаже экскурсий и своих процентах с этого. Прейскурант у него устный! Продал нам экскурсию в акваПарк Анталии на 10 $ с человека дороже, чем туристам из другого отеля, с которыми мы ехали на эту экскурсию. С семьи получилось 50$ переплата. Неприятно!

В аквапарке неплохо, так для разнообразия, но не СУПЕР. Зато очередей абсолютно нет. А в Легенде говорили, очереди огромные.

Рафтинг у Андрея стоил 35 $, мы купили у частников за 15 $. Поехали муж и старшие дети. Очень понравилось!

Ездили сама в Манавгат. Остановка рядом с отелем. Билет даже на ребенка 5 лир или 1 $ в один конец. Погуляли, закупились в LC Waikiki.

Так что отдыхом мы довольны!!!!

Конечно отель Не супер, но ведь все надо оценивать реально… Соотносить цену и качество!

Есть свои плюсы и минусы.

Пятерка, но не Delux, естественно!!! Бронировать этот отель сама я бы не стала. Хотя повторюсь, по этой цене (по Фортуне) - очень даже НЕПЛОХО!!!!

Цены на путевки в Турцию этой осенью к всеобщему удивлению "Заоблачные". В другие страны - еще дороже! Но отпуск по графику, и детям уже обещали... Решили не отменять поездку. Мы взяли самое дешевое предложение в этом регионе Фортуну 5* Сиде ( 7 ночей). На 4 взрослых и 1 ребенка получилось примерно 132 000 рублей. Брали в AnexTour . Хотя те отели, куда бы нам хотелось поехать, в тот момент стоили 190 000 и выше.

Выбор у Вас есть всегда.

Мы решили закрыть глаза на некоторые недостатки и наслаждаться отдыхом, морем, погодой. Сменить обстановку, отдохнуть , развеяться и поплавать в море.

И не пожалели!

питание море пляж номера вода в бутылках вид из номера мебель нестарая бассейн
расположение отсутствие территории уборка номера автозаправка за забором нет туалета у бассейна
Добавлено 29.09.18 11:39 (7 884 символов в тексте)

09:41 10.10.18

наш дорогой гость наталия...
прежде всего для нас большия честь быть отеле. Спасибо в конструктивных комментариях. которые вы сделали.
мы рады приветствоваь вас снова. ваш покорный.

14:27 27.10.18

Наш уважаемый гость. спасибо за ваши приятные комментарии.
для нас большая честь привестствовать вас в нашем отеле. Почтение.

Все отзывы Наталья (8)