Регистрация: 21.12.17
августе 2018
27.08.18 - 17.09.18

3 недели в Салоу

Состав команды : я , жена сын ( 3,5 года ) и родители. Поехали отдыхать на 3 недели в самом конце августа.

В Испании третий раз , мне эта страна по душе , всегда очень комфортно здесь себя чувствую.

Перелёт из Самары ( Курумоч ) в Барселону около 5 часов.

Трансфер

Расстояние не такое больше - около 100 км , но из-за того что всех развозят по окрестностям , трансфер занял почти 3 часа ... кто-то и за 1,5 часа добрался до гостиницы , особенно долго крутились по Салоу . Обратно все было в разы быстрее , часа 1,5 до аэропорта

Заселение и номер

Быстро заселили без каких-либо проблем . Номер приличный , 1 этаж , был с хорошим видом на море , что довольно редко , обычно только частичный вид , немного староват , прям такая типичная испанская квартира , на кухни есть вся посуда , плита , холодильник , микроволновка - все работает. Кондиционер включается только при закрытых дверях на балкон . ТВ - куча каналов , несколько наших . Кровати это две соединенные рядом , матрасы очень удобные , есть ещё диван-кровать . Балкон большой - было удобно всей семьёй обедать или просто сидеть ! Уборка была очень хорошей , песка с пляжа таскали довольно много , плюс малыш хулиган, всегда чисто и аккуратно , все очень приятные и милые уборщицы .

Расположения и территория отеля

Отель не в самом центре Салоу ,что на мой взгляд несомненный плюс , тишина , но в 5-10 минутах от променада и всего остального, рядом с морем , три пляжа по близости , о которых много сказано в предыдущих отзывах, почти всегда ходили на плайя лларга, как выходишь из отели сразу на право по склону или по лестнице вниз , очень красивый вид сверху на море и округу , все в зелени и хвойный запах слегка чувствуется.

Рядом несколько разных маленьких супермаркетов , в нескольких автобусных остановках есть один большой , пешком минут 30-35

Территория отеля небольшая, все чисто ,есть бассейн и есть маленькая детская площадка - ничего особенного

Питание

У нас был полупансион , на мой взгляд очень вкусно для апартотеля , во многих кафе в Салоу так не готовят , выбор небольшой но все очень понравилось , и рыба и мясо и паэлья , фрукты и тд , утром очень вкусные блины готовила тетенька кубинка, в конце августа было очень много народу в отели , персонал открывал второй зал , всем хватало места и еды ! Есть несколько столиков на улице ! В течение дня можно попить недорогое приличное кофе в кафе и посидеть отдохнуть

Обедали то самостоятельно готовили то ходили в кафе заранее отмеченные по отзывам.

Работа персонала

Все очень приветливые , улыбаются , шутят и общаются , стараюстся хорошо выполнить свою работу , от повара до официанта, за 3 недели со всеми сдружились , на входе в столовую обычно стоял Виктор , очень подружился с моим сыном , всегда готов подсказать и помочь , это был огромный плюс к отдыху !!!

Контингент

Больше половины это наши соотечественники, но Испания это не Турция , так основная масса приличные люди , семье с детьми и тд , вторая половина это испанцы , французы и тд и тд , разных возрастов

Немного про сам Салоу

Это туристических городок со всеми плюсами и минусами , большое количество наших , на втором месте англичане

Хорошая и красивая набережная ! Куча кафе и баров , отличные оборудованные пляжи ( правда в сезон яблоку негде упасть )

В интернете полно информации про Салоу

На мой взгляд настоящего духа Испании здесь нет конечно

Куда ездили

Через гида брали только тур на матч Барселоны ( билет и трансфер )

Остальное самостоятельно, арендовали машину на 5 дней проехали в округу от Гор до всевозможных пляжей , больше 600 км , Монсерат , аббатство Поблет , ездили в местные термы , Ситджес и куча разных городков и деревень , с парковой сложновато бывает в сезон , а так очень яркие впечатления от Каталонии

Итог

Отличный апартотель по цене и качеству , очень удачная и удобная локация , замечательный отдых и впечатления

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

соотношение цена и качество питание расположение приятные персонал
не нашёл
Добавлено 29.09.18 13:02 (3 919 символов в тексте)

12:44 15.03.19

Уважаемый Виктор,

Благодарим Вас за выбор туристических аппартаментов "Альбатрос Фэмили" и за такой положительный и подробный отзыв. Мы уверены, что он будет очень полезен всем пользователям сообщества путешественников на Топ хотелс. Надеемся на скорую встречу с Вами в отелях и аппартаментах нашей сети Медплайа!

С уважением,
Инга