Регистрация: 29.09.18
сентябре 2018
18.09.18 - 27.09.18

Суперский отдых

Тур брали на 9 ночей 10 дней с 18.09.2018 по 27.09.2018.

Данный отель обслуживает туроператор Join Up,авиалиния Sky Up.

Вылет в Шарм по графику. Вылет из Шарма перенесли на 4 часа ( но в отеле на стенде есть информация).

Заселение с 13:00.Выселение до 12:00( есть возможность продлить до вылета за 30$). При выселении могут снять браслет, могут оставить ( как повезет, но обед входит, даже если вылет вечером). Отель принадлежит немцу. Отдыхающих 50% - немцы, 48% - украинцы, 2% - словенцы и австрийцы.

Номер: при въезде проверяйте сразу исправность фена,вода в умывальнике и душе, туалет,кондиционер,и сейфа ( он бесплатный в отеле). А только потом соглашайтесь на номер. Нам повезло с 1-го раза.

Уборка каждый день. Мы не жаловались. Единственное мы написали записку уборщику, чтобы чаще обновлял шампунь и гель для душа. Либо звоните на ресепшен или сообщите рум сервису ( это девушки, которые ходят на пляже и спрашивают довольны ли вы отдыхом).

Кстати,персонал здоровается при встрече начиная от уборщика и садовника.

Территория: шикарная, чистая, зеленая. 9 бассейнов ( зимой не подограваются ).

Территория многоярусная. Поэтому пожилым людям и с колясками это не вариант. ОТДЫХ С ДЕТЬМИ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.глубина моря метров 30, дна нет,понтон крутой. Это будет не отдых ни малышне, ни родителям. Спортзал отсутствует.

Пляж: Официально работает с 08:00 до 18:00. Но люди приходили и раньше. Пляж чистый, ухоженный.полотенце выдают с 8 до 13 и с 14 до 18. Можно не сдавать, сушить самостоятельно.

Лежа на шезлонге не видно как дела у плавающего друга. Нужно стоять ближе к обрыву или стоять на понтоне. Мухи на пляже задалбывают. Есть 2 спасателя ( при нас спасли 2 пожилых немцев (плохо стало во время купания).

Море:голубая вода, красивый риф, кораллы. Каждый день разные рыбки. Маска -обязательно. Ласты и кораллки- по желанию. Мы обошлись маской. Темнеет рано ( около 17:30)

Максу для снорклинга можно купить на рыночке El mercato за 18$. В 15 минутах от отеля. Там же есть манго у Мухаммеда. У него фиксированная ставка 1,5 $ за 1 кг.( в дорогу хорошо пакует) и местная аптека государственная .Аптека называется elezaby.все покупали по советам отдыхающих уже 3 раз.

Валериана- dormival 3 шт за 1$. Спрей для горла ВВС 1шт- 1$, спрей для носа otrivin 1шт - 1$.Declac gel 5% -1$. Мазь от герпеса- zovirax 1$,полоскание для горла тантум Верде 120 мл- 1$. Крем согревающий для спины, локтей, колен nopel cream (нарисован позвоночник) и sulfax cream ( нарисовано перо) работают на ура. Но именно крем, а не гель.

Анимация: слабенькая. Вечером с 21.30 вечерняя программа на 1,5 часа.

Аква аэробика, утренняя зарядка, йога, волейбол.

Платно: дискотека, пенная вечеринка, фаер шоу.

Бары: работают с 10 до 17.

Столовая. Курятина, говядина, филе рыбы,овощи, сыры,брынза,рис,картофель,чечевица. Завтрак яйца, омлет, блинчик, йогурт. Очередьт только на ужин.

Пообедать можно не только в главном корпусе, но и в одном из 3х баров. На пляже, над пляжем и возле бассейна бар- гриль.

Сладкового много.фрукты ( виноград, дыня, сухой апельсин, финики,яблоки, груши,гуава)

Интернет только в лобби. Хорошо работает до завтрака до 7:00 И после 22:00

Для любителей соц сетей или для связи с родными ( не только в лобби но и где бы вы не находились) купите карточку orange. В АЭРОПОРТУ НЕ ПОКУПАЙТЕ- ВЫ ПЕРЕПЛАТИТЕ.

Гид подскажет где приобрести.

Совет: фумигатор, взять многоразовые пластиковые стаканы,чтобы пить напитки на пляже из них. Во избежание герпеса или ротовой инфекции.

В Египте 1$ - 17.70 фунтов.

Берите из дома мелкие купюры .

На чай для персонала ( семечки, шоколад, сигареты, 1$)

P.S. Экскурсия у гида дайвинг 30$, квадрациклы 15$, дайвинг +парашют +банан 75 $.

Можно поехать в старый город погулять ( такси в одну сторону 2$,дороже НЕ платите,торгуйтесь до последнего).Там приобрести текстиль, кожу ( кошелек 10$), сувениры, тростниковый сок за 1$ .советую 1 стакан на двоих ( он своеобразный) вам хватит,для пробы. Рафатки для квадрацикла берите хб.ищите. 1 шт - 1$. Синтетика дешевле.

НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ОТДЫХ. МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Я СОВЕТУЮ. ЭТОТ ОТЕЛЬ.ОТДЫХАЙТЕ, НЕ ИЩИТЕ ПРОБЛЕМ.

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!

мухи на пляже.
Добавлено 29.09.18 14:44 (4 176 символов в тексте)

13:59 01.10.18

Уважаемый гость,
От имени руководства и всего персонала The Grand Hotel Sharm El Sheikh мы были очень рады, что Вы были нашим гостем и счастливы, что Вам понравился ваш отпуск с нами. Мы надеемся вновь увидеть Вас в будущем.

Спасибо, что выбрали Red Sea Hotels для Вашего отдыха.

Все отзывы Яна (1)