Регистрация: 10.09.13
спасибо
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Каждый хочет, как захочет.

Калимера!

Отдыхал в ER в последней декаде сентября 2018. Парой прямой рейс Аэрофлота из Еката 7 ночей на HB за 50 тыр, что ниже низшего. Про отель :

1 Если нет трансфера ( мой случай ) и не успеваете из Ираклеона на последний бус 19-45 по местному - либо такси 130 евро, либо ночь в а/п. Агенства чтой-то про этот казус молчат, а не должны бы.

2 Если успели на бус до Иерапетры (остановка напротив а/п метров 100) и нет уже рейсов на бус до отеля- рядом такси 20 евро.

3 Отель приличный, сейф платный, окна на море - за доплату, как договоритесь с Андреасом. Но холодильник быть обязан.

4 Уборка со сменой полотенец через день. Мыло, шампунь-без проблем.

5 Аренда а/м в в отеле через партнеров, но на мой взгляд - воздушненько. Самая дешевая - Куотсунари.

6 Питание великолепно

7 С минимальными знаниями английского пропрете.

Про пляж Агия Фотия:

- Отличный,2 лежака и шезлонг - 6 евро. Многие загорают в тени туи, это прекрасно и бесплатно.

- Расстояние от отеля 900 метров, так что ходите пешком и не привезете больше 2 кг. за неделю.

- Несколько таверн, разница тока в цене пива.

- Из минусов - нудисты немцы и голландцы, им плевать на детей, я б дал в рожу за то, что до пояса и ниже бедра.

Про окрестности:

1 В двух км. в сторону Макригьялоса - еще более крутой пляж Лимани бич, по дороге - супермаркет со следующим ценником на бухло - литр красного/белого -3 евро, литр араки -5 евро. Пьющим , т.е. всем, в воскресенье магазы в Крите финишируют до 12-00, а этот робит до 21-00(перерыв с 14-00 до 17-00). Напротив Лимани бич - таверна Ахлия, там перерывов нет, хозяйка София, очкастая. По дороге наберите плодов медового гранатового дерева.

2 Советую и Макригьялос. Билет от отеля 1,9 евро с чел. Небольшой променад, город понравился.

3 Само собой Иерапетра, бус 1,9. Отличный променад, куча магазов, таверен и рестов местной кухнт, туры на ост. Кристи. Про Кристи - круто, но дорого, в таких местах даже фастфуд - без конкуренции.

4 Около 5 евро от отеля и билет в Ситию. ОООчень рекомендую, еслиб не северное побережье (ветер, зайти в море не очень...) котировалась бы круче Иерапетры.

5 Лато- деньги на ветер.

Главное - люди везде приветливы, молодые девы сплошь царицы Елены, парни Апполоны, хотя , на личный взгляд, многие любят хасис)))

все
для любителей тусовки не вариант
Добавлено 29.09.18 17:54 (2 269 символов в тексте)
Все отзывы Алекс (10)