Регистрация: 23.08.13
сентябре 2018
08.09.18 - 18.09.18

3.7

"Тройка с плюсом" на берегу прекрасного океана

Красивая территория отеля, бегают шустрые ящерицы, летают желтоклювые птички), прекрасный океан, нет водорослей, камней при заходе в воду. Новые шезлонги, зонтики. Можно поиграть в пинг-понг, большой теннис (берите свои ракетки и мячики/ шарики), волейбол, футбол.

Бассейн сделан с умом (есть рядом что-то типа горки с стекающими потоками воды по желобам, но эта система была отключена)) , но он уже старенький: на дне есть участки с отвалившейся плиткой, мостик и беседка закрыты, видимо, из-за опасности провалиться.

По питанию: бананы были только пару раз (я вообще не понял как такое возможно), арбузы невкусные, ананасов не было, манго не сезон (сошлёмся на это), помидоры несъедобные. "Свежевыжатые соки" (лимонады, не знаю как их назвать) - минимум фруктов, основная часто это сахарный сироп. Последние дня 4 просто пил чай. Папайя, гуава, тыква, выпечка - вкусные. Супы очень соленые, и только с бобами мне понравился.

В номере всё работало хорошо. Кондиционер был направлен на кровать, но вроде створками отрегулировали чтобы "дул в пол". Тв: русский только один канал - нтв (для тех, кто не может без тв). Пару музыкальных каналов с испанской музыкой, спорт, новости и т.п. Муравьишки только возле раковины: особо не мешали.

Уборка: смена полотенец, протирка пола, заправление кровати, несколько раз "крутили" лебедей и каких-то животных).

Один раз на пляже почти стащили (украли) полотенце. Так что будьте бдительны.

Вечером летают кусачие комары.

Брал экскурсии (как по мне - цены очень высокие) в Гавану (оценка-"нормально"), на снорклинг (так себе) и в пещеру Сатурно (хорошо).

Сходил сам к 600-летнему кактусу - вход 2 кука (хорошо) и в пещерку с летучими мышами - вход 5 кук (хорошо). В дельфинарий, если кто захочет: шоу с дельфинами 15 кук вроде, купание с дельфинами почти 100 кук.

В море-океане возле отеля можно увидеть маленьких рыбок, в т.ч. камбала, медузы (очень редко) маленькие и средние, стаи средних-больших рыб.

Контингент отдыхающих по моим наблюдениям: половина русские (+украинцы, белорусы), остальные - немцы, канадцы, афрофранцуженки)), китайцы, группа вьетнамских женщин), кубинцы и др.

Вечерами развлекательные шоу (танцы, живая музыка).

Проезд на автобусе 5 кук на весь день (до 20ч), вай-фай в отеле 1 кук за час.

Из 10 дней 2 дня были пасмурные, дождь был раз 5.

В общем, отдыхом я остался в целом доволен, хотя и с небольшими и средними "но".

Расстроило, конечно, питание(( а так накупался вдоволь.)

Недобор экскурсий восполним в следующий раз (или уже своим ходом).

Желаю всем хорошего отдыха! Фуэ хенеаль!:)

Красивая территория достаточно чистый пляж новые шезлонги зонтики
старенький бассейн Очень мало фруктов
Добавлено 30.09.18 00:03 (2 573 символов в тексте)

12:55 17.10.18

Добрый день. Скажите, пожалуйста, были ли морепродукты и как часто? Креветки? заранее спасибо.

22:54 17.10.18

Добрый день. Из 10 дней креветки и кальмары были раза 2-3, в ресторане а ля кар мексиканский (тот который по записи) вроде давали устрицы (или мидии).

09:31 18.10.18

Вячеслав, спасибо большое за ответ!

Все отзывы Вячеслав (31)