Регистрация: 04.08.18
сентябре 2018
15.09.18 - 22.09.18

Прекрасный отдых!

Неделю как вернулись из отеля и хочется написать своё впечатление об этом месте. Сразу скажу, что выбирала отель я сама, как раз на этом сайте, в турфирме поинтересовались "почему именно Фейм?" Я не знала, что сказать. Теперь знаю!

Заселение прошло быстро, стандарта не было и нас с мужем заселили на 2 дня в семейный номер. Огромный номер, плазма в каждой комнате, новая сантехника, всё на уровне. Единственный минус семейных номеров - отсутствие балконов, но зато вид на море.Через 2 дня переселились в стандарт, попросили у девочек на ресепшен номер с балконом и получили без проблем. В стандарте единственное, что отсутствовало - это халаты, но как сказали, что в стандартах они не предусмотрены, да и нам честно сказать не нужны они были ( я переживала, вдруг при выезде с нас начнут их требовать). Кстати, кто - то писал, что ресепшен реагирует только на немцев. Так вот: любая просьба, любое замечание тут же устранялось и выполнялось. У нас в номере не оказалось бритвенных принадлежностей, сказали на ресепшен и через 10 минут всё было. Спасибо девочки, вы работаете не совесть.

Питание. Было достаточно мяса: индейка, курица, говядина. Очень много рыбы, были даже раки. Немцы брали по одному раку, я так поняла, что они не совсем понимали как их есть. Муж наелся раков, да еще под пиво, наверное на весь год. Официанты , наверно, обалдели увидев гору панцирей. Практически всё жаренное на гриле, тушенное, но острое. Но это особенности турецкой кухни и это надо принимать. Я налегала на овощи, фрукты. Из фруктов были: арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, персики и нектарин. С обеда давали мороженное: ванильное, клубничное, шоколадное. Никаких очередей, подошел и взял. На пляже что-то наподобие шавермы, немцы больше на пиццу и бургеры налегали. Вот пицца на пляже мне не зашла, ну не понимаю я, когда в пицце кукуруза!

Море и пляж. Про море писать можно много, но все знают, что в Кемере море чистейшее.Пляж...Да, как уже здесь писали лежаки занимают с утра. Меня это не напрягало. Во-первых, я встаю рано и в 7 утра я уже на море, а во-вторых, хоть отель и был под завязку, лежаков хватало всем. Немцы чудные люди. Они или в 7 утра уже возле бассейна, ил на пляжу на самом пекле загорают. Так что проблем с лежаками не было.

Анимация. Она не навязчивая. Я знала куда я еду и меня это устраивало. В течение дня негромкая, приятная музыка на территории отеля, вечером с 21.30 развлекательные программы. Понравилась живая музыка, хиты 80-90 и мы с немцами здорово поплясали.

По поводу контингента. Процентов 80 это были немцы, остальные 20 это русско говорящие немцы и чуть-чуть поляков, чехов. Может летом русских и больше, но в сентябре у меня было такое чувство, что мы с мужем единственные из России. Сразу скажу, меня это устраивало, я приехала отдыхать.Много было немцев пожилого возраста, но это тоже не напрягало. Они коммуникабельные, пели на музыкальных вечерах( они молодцы пели и на немецком, и на английском), выходили плясать, вообщем веселились от души.

Вывод: может какие и были недочеты, но я довольна отдыхом в Фейме.

центр ухоженность территории пляж питание
обмен пляжных полотенец
Добавлено 30.09.18 00:43 (3 096 символов в тексте)

16:02 13.10.18

Татьяна, вы молодец - очень информативный отзыв. Я очень хочу ещё раз побывать в Фэйме. Несколько лет назад были другие правила. Уточните, если возможно, каково ежедневное пополнение минибара.

17:57 14.10.18

В минибаре есть 2 бутылки, большие минералки( по-моему одна минералка, другая - просто вода), маленькие баночки колы, спрайта, фанты, маленький пакет сока и маленький пакет молока. Пополняли по мере опустения.

12:24 19.10.18

Татьяна, спасибо за подробный отзыв. Планируем поехать в этот отель в следующем году. А что там не так с обменом пляжных полотенец?

16:34 22.10.18

Дело в том, что полотенца меняют в 6-7 вечера, но видимо не успевают их постирать и погладить. В результате просят прийти на новыми в 9 утра, а так как я уже в 7 утра на ногах и в начале восьмого я уже купалась в море, то с мокрым полотенцем не комильфо. Я брала с собой собственное полотенце и в принципе эта проблема меня особо не трогала, а вот если бы его не было ....

12:33 26.10.18

Доброго времени суток
Если я правильно понял по фоткам , на пляже нет пирса ? Просветите пожалуйста .

14:49 27.10.18

Вы имеете ввиду спуск в море? Есть лесенка, опускаешься сразу по пояс в воду. К сожалению с телефона никак не получается загрузить фотографии, я фотографировала и пляж, и территорию, и номер, может со временем разберусь, тогда будет и подробный фотоотчет.

14:50 29.10.18

Согласен с отзывом,а фото не загружается из за того,что там на Топ хотелс есть ограничения до 5 мг. Если фото весит больше 5,мг.,то и не загрузится)

18:32 29.10.18

Получилось напрямую с телефона, а с компьютера никак.

16:46 03.02.19

Здравствуйте! Есть ли в отеле настольный теннис?

13:03 04.02.19

Я не видела, чтобы кто-то играл. Знаю бильярд есть, муж ходил играл( платно), а теннис даже не знаю.

20:20 10.03.19

Татьяна, вход в море пологий или сразу глубина ?

16:31 11.03.19

сразу где-то по пояс.