Регистрация: 20.07.14
сентябре 2018
12.09.18 - 22.09.18

Соотношение цена- качество ----- оправдано!

Отдыхали 10 ночей, в отеле второй раз так что знали чего ожидать. Тур агент предупредила, чтоб не расстраивались, если сервис будет не на высшем уровне так как поговаривают что персонал "устал" (слово было сказано менее культурное) из-за большого наплыва туристов, ранних стоп сейлов и тд и что как раньше хорошо не будет в силу этих же причин. Конечно это слегка напугало, но могу сказать, что хуже, чем в 2014г не стало, мне кажется стало немного лучше, но отелю есть над чем работать. Обо всем по порядку...

Заселение... Прибыли в 12:30, нас отправили на обед. К 14:00 пришли в лобби и ждали заселения. Знаете создавалось такое впечатление, что работники такие замученные бедняги, аж жалко их было, подходишь на ресепшн тебя просят подождать пару мин и кажется тут же забывают о твоем существовании, поэтому если не напоминать о себе то толку не будет. Будьте к этому готовы. А да, приехало нас 4 человека: я с мужем и мама с подругой, бронировали два гарден делюкса и в примечании изначально указывали чтоб номера были рядом, ну хотя бы в соседних бунгало. Конечно же таких номеров не оказалось, сказали один в глубине территории, а один ближе к бассейну либо выбор сьюта. Выбрали сьют, ничего не оставалось поделать. Номер конечно был просторный, терраса со столом и стульями тоже неплохая, бунгало одно из ближних к бассейну ( но мы были не против, и даже хотели жить в глубине территории так как там намного красивее природка), но сами понимаете 4 взрослых человека, одна уборная комната, мужу приходилось постоянно натягивать шорты, чтоб не гулять перед женщинами в труселях, а им приходилось надевать халаты, ну как-то так. Телевизор в холле так сказать, неудобно, когда собираешься на ужин я люблю, чтоб был какой-то фон, скучно в тишине, ну и конечно молодой паре хочется уединения, это естественно. В общем напрягало, о чем я и написала своей тур агенту, когда она спросила как дела (это был вечер). Она была удивлена , сразу же написала в главный офис Тез Тура в Киеве и те передали информацию представителям в отель. На следующее утро мы получили два делюкса в соседней вилле на одном этаже, чему были несказанно рады, конечно хотелось там в глубине в красивой живописной гуще жить, но были рады и этому. Мы заезжали в номера, которые убирались после выезда гостей, встретились с уборщицами, ну это говорит о том что номера таки были заняты именно здесь. Жили в сьюте мы ровно две ночи, то есть на третий день переехали в отдельные номера. За эти два дня нам так и не пополнили мини бар (просили несколько раз, девушка с умным видом записывала что-то в тетрадь и ноль на массу) и алилуя в новом номере пополнили мини бар аж два раза)) В первый же день не смогли зайти в номер , замена карт не дала результатов, с нами сразу же отправили механика и он на месте сменил замок в двери, уставшие номера дают о себе знать.

Номера... Собственно, мебель новая, плитка в ванной чистая, сантехника нормальная, но стены, вытяжки, двери и окна старые. Это факт, но нам это никак не мешало. Конечно пора бы и окна поменять и двери как минимум. В одном из отзывов правильно подметили, что над верандами ( ну такой скажем уголок у входной двери где есть вешалка, пару стульев, мини столик) нет навеса и когда был дождь если не убрать оттуда белье то все будет мокрое. Это такой минус планировки изначальной. Кровати очень удобные. В номере есть средства ухода стандарт, тапочки, еще какие то мелочи. Уборка такая себе, то крышку от мусорного ведра забыли на столе прям на моих очках, то полотенца оставили в комнате, а не в душевой. На чай оставили один раз, но это никак не повлияло на уборку, поверхностная. Сейф нормальный, ванная комната чистая, освещения в номере довольно мало (как и в большинстве отелей где я была), если вы дама и любите тщательный макияж, то делать его придется у окна пока светло.

Территория... Ну тут не надо ничего говорить, множество фото говорит само за себя. Одна из самых красивых, кайфовых и приятных глазу.

Рестораны и бары. Главный ресторан- сразу отмечу, что реально тот клубень дыма, который валит сначала на людей потом на территорию за рестораном, это не хорошо. Тарелки как пишут многие грязные- да они есть там и грязные, подходишь выбираешь чистую и вся проблема, много тарелок грязные потому что сами же люди засранцы. Что лично для меня было неудобно так это разбросанность блюд по ресторану. Тарелки для супа находятся при входе в основную зону ресторана, молочное ( по утрам) находится при выходе из ресторана, а за тарелкой надо возвращаться ко входу, почему бы не поставить тарелки такого плана и возле супов на входе и возле молочного на выходе? На ужине было такое несколько раз, что выставляли блюдо к началу ужина и как только его разбирали , то больше его и не выносили, экономия так сказать. Оговорюсь, что мы приходили на ужин не позднее 19:20 ( начало в 19:00) и бывало не успевали на такие блюда и видели пустые тарелки или кто-то один из нас успевал , а остальные потом спрашивали Где же ты такое нашел? и шли туда, где его уже и не было. Это неприятная экономия. Нам одна из работниц магазинов в отеле сказала, что летом, когда путевки были подороже, то были и раки , и креветки королевские, и крабы или омары, а сейчас мол путевки дешевле и на этом экономят. А я то думаю, что за прикол- на фото видела и креветки и раки, а приехала и не видать такого и близко. Конечно были и осьминоги в салатах, кальмары разного приготовления, красная рыба маринованная ( это именно то блюдо которое выносилось один раз), красная рыба пареная и на гриле,но на гриле она тоже быстро заканчивалась. В общем это неприятный момент, о котором никто никогда не предупредит. То, что вы видите на фото тех, кто отдыхал до вас, не факт что и вас ждет отеле. Были в китайском аля карт, на фото будет видно жареное мороженое, какой-то рис с яйцом и спаржей и мяско, выбирали говяжий стейк принесли говядину кусочками, все было вкусно, ну лапша конечно (такая же как была каждый день в главном ресторане) была ни к чему, а муж был рад, он только макаронами и питается. За инцидент с заселением нам предложили еще один бесплатный поход в аля карт, но мы им не захотели воспользоваться, в основном ресторане можно абсолютно прекрасно накушаться. Такой момент- на завтрак мы выходили в 7:00-7:15 , мама как -то сказала , что нет ее любимых блинчиков а я заметила нет моих любимых лепЁх и смотрим к нашему уходу около 8:00 приходят поварихи и только начинают жарить те самые блинчики и лепёхи. Хмммм обычно не достается еда тем, что опаздывает, а не тем , кто приходит вовремя. Я задала вопрос на Guest Relations почему так, на что мне ответили, что вот персонал приходит в такое время. Ответ странный конечно, но ладно, словив интернет я задала этот вопрос тут на сайте и все последующие дни ( кроме последнего перед уездом) блинчики были нажарены к началу завтрака. Не знаю совпадение ли или это быстрая реакция отеля на вопрос, но все равно мы были рады. Утром можно себе выжать сок апельсиновый, но очередь на данное действие отбивала каждое утро желание. Два аппаратика было маловато.

Для тех, кто пишет, что в ресторане за вами не ухаживают хочу отметить, что система шведского стола подразумевает-самообслуживание! Никто не должен вам носить напитки. Я начитавшись отзывов на многое обращала внимание, убирали столы после людей быстро, иногда молниеносно. За это плюс!

Ну и главный хит ресторанов и баров, который не относится к самому отелю, это колхозные очереди за блюдами и напитками. Это позор, гребут тарелками эти роллы, кальмары в кляре, рыбу гриль красную, если б давали тазики вместо тарелок, то набирали б тазики и пофиг, что не доедят и выкинут, главное не дать другому!!!! Создают очередь вдоль всех блюд, чтоб подойти к которым надо преодолеть стену из стоящих в очереди так еще и смотрят на тебя хищными глазами, чтоб ты не дай бог не остался зайцем в этой очереди за их желанным блюдом. Это позор!

Бары... Для такого количества отдыхающих, такой широкой пляжной полосы один бар с одним барменом на напитках и одним на кофе чае и воде- это МАЛО! Те же колхозные очереди по этой же причине. Насколько я помню, то на баре всегда несколько человек и отдыхающие просто подходят к барной стойке и заказывают что-то и нет надобности стоять в очереди к одному бармену как тут. Скажете , что есть еще барчик на самом пляже - да есть, но в нем нет кофе никакого, нет чая , есть только вода обычная, иногда был айран, пиво есть и всякие шипучие типа Спрайта. Я считаю что в главном баре можно поставить кофе машину и холодильник с водой на самообслуживание и тем самым разгрузить одного бармена. Ну в главном ресторане же такие напитки на самообслуживании. Про алкоголь сказать могу мало так как мы с мужем не пьем, мама взяла раз бейлис и это был шмурдяк, хотя если попросить импортный , то нальют нормальный. Но такие как они "алкоголики " то даже не стали пробовать, пару раз они пили Джин, вроде нормальный, я спросила Мартини Россо импортный для мамы, такового не был. Ну и все, какой там алкоголь не знаю более.

Анимация... Дневная - не знаю не видела, вечерняя- видно что экономят. Особенно турецкие танцы просто поразили, это был дикий ужас и позор.

Пляж... Огромный. В этом году можно было отдыхать и на пирсе, что было нашей целью с мужем, но увы - шезлонги на пирсе деревянные нераскладные, что очень неудобно ( кстати по пляжу таких много было тоже, видимо доставили из-за нехватки) ну и погода в основном была ветреная для парса. Поэтому мы отдыхали всегда на территории пляжа за пирсом в сторону Альва Донны. Думали там будет тише и спокойнее от детей ( сами придумали- сами посмеялись) и там были передвижные зонтики, кстати зонты шикарные, сделаны так что ветер им не противник, тяжелые - женщине не справиться с ними конечно самой, но в отличии от стационарных зонтов на основном пляже они мобильны и можно себе делать тень где надо, нам именно это и надо было. Насчет коммуналки (прочитала об этом в одном из предыдущих отзывов) на пляже согласна... Значит день инфо встречи, мы как обычно на пляже рано, мест мало было, заняли на последней линии у прохода (основная часть пляжа напротив бара) 4 шезлонга, купались загорали и в 9:30 пошли на инфо встречу. Конечно наивные оставили полотенца, что там той встречи. Они конечно затянули, но через час мы возвратились на пляж и увидели наши полотенца скинутые на один шезлонг, на двух загорает мадмуазель а одного (шезлонга) и вовсе нет. Спросила у мадмуазель были ли они свободны, когда она пришла, её как понесло, в общем я так и не поняла работники ли отеля или сами нахалы это сделали. Везде эта проблема стоит остро, люди занимают полотенцами и вещами шезлонги и не являются по три часа, но чтоб за час смели все полотенца- это первый раз. Мы больше так не делали конечно, понимая, что проблема среди людей существует и те, кто захотят скинуть полотенца и занять ваш лежак никак не узнают ушли вы на 20 минут или на три часа. Это был нам урок в первый день и мы больше на те грабли не наступали.

Переселились , так сказать, на удаленную часть пляжа и там в основном всегда были свободные места и было значительно спокойнее особенно рано утром и после обеда. Только на этой части пляжа размещены пластмассовые шезлонги с матрасами на них, что очень удобно и приятно когда загораешь. Шезлонги на основной территории -пластмассовый каркас с натянутой внутри плотной сеткой, которая на многих из них порвана увесистыми отдыхающими, это минус отелю, про деревянные не раскладные шезлонги (на них матрасы, чтоб кости не поломать) вообще молчу, это позор! И да!!!! Важное!!! Туалеты на территории. Тем, кто отдыхает на пляже придется в туалет ходит в тот, что находится у бара, от того места, где на пляже находились мы это ДАЛЕКО! Пляжная полоса требует еще одного туалета. В той же стороне , где мы загорали на пляже но чуть дальше расположена и дискотека, интересно будучи на дискотеке тоже надо бежать через пол отеля , чтоб справить нужду? Табличка о туалете расположенном в стороне дискотеки была, но мы там туалета не нашли, возможно плохо искали... В дополнении к пляжной теме- полотенца с дырками для отеля 5 звезд это слегка позор.

Бассейны. В главном в этот раз не купалась, только в том что с горками. Плавки после поездок по горкам с дырками на попе))) дырки не рваные, не зацепки, а такие будто от трения, такая же ситуация и у подруги мамы, муж гонял в шортах, у него все ок! Благо купальников с собой у меня было море, но все равно жаль.

Итог: за те деньги, которые мы заплатили ( в сравнении с отелями такого же уровня) отдохнули мы отлично, те недочеты, которые я описала, это мое субъективное мнение . Из объективного я считаю это -нехватка туалета на пляже, дымящие грили в ресторане, старые окна и двери в номерах.

Да детей тьма тьмущая- они кричат, нервничают, носятся по ресторану, кидаются под ноги, но это вина их родителей, никак не отеля. Тут любят писать что отель семейный и надо читать о нем и знать , что туда едут с детьми, я это знала, отелей, в которые не едут с детьми ( кажется сразу с роддома некоторые в турцию летят) наверно не осталось, за исключением 16+. К отелю как таковому это не относится, те кто читают знайте, что дети будут на голове, под головой, за головой, справа от головы и слева тоже, и только в номере возможно вы от них отдохнете, хотя не факт, за стенами тоже могут быть кричащие дети. Конечно родители хотят отдыхать и делать это со своими детьми, но разве это отдых, когда ты с грудным ребенком везде, ни сам не отдыхаешь ни другим не даешь. Хвала моему мастеру маникюра, которая считает, что ее пятилетнюю дочь брать заграницу на отдых это рановато!!! Хвала вам, Татьяна!!!!

Пожелания к отелю ---------- Туалет ближе к пляжу в сторону дискотеки( выше описано), реновация номеров желательна уже, избавиться от полотенец с дырками, либо усовершенствовать бар на самом пляже либо добавить барменов в основной бар, и главное пожелание от меня лично, как от человека, который хотел бы именно отдыхать на отдыхе--- либо сделайте пирс пригодным и комфортным для отдыха на нем либо часть пляжа сделайте невхожей для детей ( та часть с шатрами не интересна для людей которые хотят загорать и любоваться морем, из помещения прийти на пляж в хижину это такое себе удовольствие, еще и за деньги). Я понимаю людям с детьми безразлично, что те кто без детей хотят отдыха и спокойствия, но тогда пусть отель позаботится, чтоб семьи с детьми были в тандеме, но отдельно от тех, кто желает отдыхать!!! Наболело!

P.S. Возможно у кого-то такое тоже было. Неведомые насекомые покусали мою маму после заезда в номер делюкс, но однократно. Укусы похожи на блох, дорожки от двух до десяти укусов, опухли и чесались первые дни, потом превратились в точки. Не повторялось.

Утка по-пекински

Жареное морожко изнутри

Жареное морожко

Так выглядит стейк из говядины в китайском ресторане))

Приходили друзья

Когда-то здесь стояла огромнейшая шикарнейшая елка

территория питание пляж в отношении природы расположение море
обустройство пляжа нюансы в ресторане обустройство пирса
Добавлено 30.09.18 13:23 (14 705 символов в тексте)
Все отзывы Lorna (12)