Регистрация: 11.09.16
сентябре 2018
12.09.18 - 25.09.18

Отель куда хочется вернуться

Отель чисто европейский: много немцев, итальянцев и др. Русско говорящих совсем мало, есть некоторое количество поляков. Все было тихо и спокойно. Приехали рано (номер оплачен был только с 14-00) в 9 часов сразу дали браслеты и отправили на завтрак, после завтрака сразу организовали номер не дожидаясь 14-00. Один из работников ресепшина прекрасно знает русский. Если что-то не так в номере, то обращение на ресепшн очень быстро все исправляет. Заказывали тур через греческого оператора Ambotis (через российских уже не было) и перелёт на греческих авиалиниях. Все понравилось. Трансфер от аэропорта был около часа на микроавтобусе. Заезжали по дороге только в 4 отеля. Если поедете через российские турагентства, то трансфер будет на большом автобусе с заездом в кучи отелей 1.5 - 2 часа.

Море

Заменены все лежаки и зонты на пляже на новые (сравнение с сентябрем 2016 года). Отличная бухта с отсутствием волн (максимум мелкая рябь), абсолютно прозрачной водой до дна и огромным числом рыб (фото прилагаю). Бухту замыкает два острова. К ближнему все любят плавать - вокруг него «словно аквариум». Солнце освещает все подводное пространство вокруг острова. Маска для плавания или очки очень понадобятся. Пляж относится к отелю, лежаки/зонтики бесплатные, всегда есть свободные. Полотенца получаете по карте в спа-центре, (где массаж). До пляжа совсем недалеко ~ 200м, но отель находиться на горке - придётся спускаться, обратно подниматься ... ногами (более 80 метров перепад высот). На берегу пляжа мелкая галька. Спуск в море пологий, надо быть осторожным у самого берега - скользкие плоские камни. После 11 утра анимация на пляже проводит зарядку - в этом раз очень артистично (в 2016 была не зарядка, а сеанс пробуждениях с расслабляющей музыкой). Очень понравилась прогулка на катере “Glass Bottom” (25€) до Линдоса и обратно с купанием в песчаной бухте. Катер проходит в Линдос медленно вдоль красивейшего скалистого побережья, заходит в разные бухты. Для полного восприятия красот рекомендую взять очки с поляризационным фильтром (типа Polaroid) - увидите очень сочную картинку моря без бликов. (фото скалы в море)

Напитки

В распечатке (распечатка на русском, что выдают с ключами при заселении) отеля о включённых напитках значится только: безалкогольные, местное пиво и местное вино (конечно это оказалось неправдой - список значительно шире). Я сразу засомневался и проверил потому что 2 года назад входили импортные крепкие по одному каждого вида (водка, виски, текила, ... ) и коктейли, лонг-дринки и др.. Концепцию напитков берите в баре у бассейна: как оказалось отель в распечатке (!) для русско язычных туристов сознательно сузил (я не верю в такие опечатки) список включённых алкогольных напитков. Но в баре у бассейна как и раньше все (входящее в полную бесплатную концепцию до 24-00) можно заказать бесплатно. Это мне напоминает историю двухлетней давности, когда при подключении Wi-Fi страница на русском содержала только строчку «купить», а на английском была возможность использовать бесплатно. Кстати, платные коктейли (например, Мохито) стали стоить 3,5€ (было 7€). Бармен-женщина у главного бассейна знает много языков и русский.

Wi-Fi

Есть бесплатный, на 4 устройства - код на карточке с электронными ключами от номера или ресепшине. Через 3 часа надо вводить номер комнаты. Ловит и в номере, ресторанах и на пляже.

Ресторан

Понятно, что вкусы у всех разные, но а целом ресторан вполне на уровне. Рыбопродукты, сыры, вино в кувшинчиках есть. В главном ресторане не заметил применение опресненной воды (по сравнению с 2 годами ранее). Разнообразие блюд за период двухнедельного отдыха было не большим, но это не портит впечатление. Всегда было что-то новое и в обед и на ужин.

Номер

Два раза покупали двухместный стандартный номер (double room sea view) с видом на море. Но по приезде отель давал лучше: в первый раз (2016 год) family room sea view (N30xx) (28 кв. м), во второй (2018 год) superior family room (N60xx) (38 кв. м). Оба с видом на море. Конечно приятно, когда огромная кубатура помещения. Само помещение разделено на две зоны - можно отделить детей. По поводу покупки номеров «с видом на море»: в реальности только номера приподнятые на уровень второго и третьего этажей дают панорамный вид (это касается особенно N60xx), остальные мало чем отличаются (кроме стоимости) от «номеров с видом в сад». При получении номера у Вас не будет возможности требовать именно панорамный вид. Из плюсов “номеров с видом на море”, что Вам повезёт и Вы получите номер выше классом. Теперь про номер: Сейф бесплатный (в отличие от 2016 года). В ванной шампунь (и жидкое мыло) в дозаторе (не флакончики с шампунем и т. д.). Телевизор современный LG (~28”), подключал флэшки с фильмами HD (H264, 720p-1080p, AC3). В номере был мини-бар с пивом, водой и газированными напитками. Оба номера выходили на уровень газона (на выходе номера 3 кресла, шезлонг и столик с пепельницей). Освещение номеров многозонное - и локальные светильники и светодиодная подсветка элементов декора. Кондиционер центральный - не сплит система. Спальные места отличные. Электророзеток много. Есть несколько мест для чемоданов. Есть шкаф для одежды с подсветкой секций. Странно показалось (для номеров этого класса), что есть только ванна (с прозрачным экраном на половину), нет отдельно душевой - мне было пользоваться не удобно (у меня фигура не «спички»). Номер в целом вполне современный. Очень хорошая звукоизоляция номера. Кстати большая комната (2/3) номера находится внутри (к входу в номер), а маленькая (1/3), которую мы отдали ребенку выходила к оконной зоне.

Анимация

По сравнению с прошлым разом (сентябрь 2016 года) все также итальянская, но раньше вечерние шоу (силами анимации) были на английском языке - сейчас все на итальянском. Но ребята все забавно обыгрывают, стараются. По средам ближе к 22-00 фейерверки у центрального бассейна.

Магазины

Минимаркет сразу направо от выхода из отеля (100-200м). Покупали сувенирные ouzo, metaxa и др. именно там - и цены хорошие и мелкие емкости - очень удобно. В дьютике при отъезде были и емкости больше и цены не меньше. Кстати, если пройти направо около 1 км то почти сразу за отелем «Адриана» будет магазин для местных (на стороне где наш отель).

Про экскурсии

Рекомендую посетить крепость Линдос, старый город Родос, съездить на о. Сими.

В долину бабочек не ездили, т. к. получили информацию что они там бывают только в августе. Про «семь источников» скажу как очевидец: стоит рядом несколько деревьев под ними пронумерованы «источники», когда мы были 1,2 высохли - зрелище не впечатлило. И ещё важное про туннель от источников (прилагаю фото): он 180м, арка входа по высоте и ширине почти вровень с человеком (не очень полным и высоким), далее туннель немного сужается и сверху есть ступеньки уменьшения высоты (важно не повредить голову). Идёшь по нему очень не комфортно, в полной темноте. А тем у кого клаустрофобия лучше и не начинать. Для туннеля берите шлепки для ходьбы по воде. Брали индивидуальный тур на машине за 140€ («Поцелуй двух морей», церковь св. Пантелеймона (крепость Монолитос (на горе) и деревня Монолитос), замок Критиниас на горе с видом на море, обед в таверне на Эгейском побережье, «Семь источников», обзорная часть побережья Эгейского берега - шикарные виды). Содержание тура составляли сами, что-то предложил сам гид-водитель.

Продлевали номер

или что такое «eco room”:

Тот же номер продлить не получилось - после 15 сентября весь отель был забит. Пришлось из-за 7.5 часов взять «eco room”: Это номер через шоссе (!), 14м жилая комната - поспорили с женой - измерил, а не 26м как на сайте отеля написано. 26м даже общая площадь не получается, если включить сюда и ванну, коридор, шкаф, балкон. Я помню, что на сайте ЭКО (26м) был для трёх человек, но сюда не войдёт третья кровать (только две) или 3 только как в казарме выкинув тумбочки. В фэмили (который 28м, по версии сайта), где мы жили (в 2016) - входили одна двойная и две (!) одинарных. Свет в номере ярче чем в супериоре, есть и локальный и верхний; нормальный сплит; телик плоский хороший. Ванная комната не сильно отличалась от супериора. Конечно номер проще по мебели, нет подсветок и др. украшательств.

P.S. Тур (уже второй раз) в этот отель покупался именно из-за моря (этой бухточки) у этого отеля (ну и греческой кухни конечно).

При выезде платили туристический сбор 39€ (3€ за ночь) !!! Кстати об этом ничего не говорили при приобретении тура.

Море с экскурсии на катере “Glass Bottom”

Туннель "Семь источников"

Бухта отеля

Добавлено 30.09.18 21:59 (8 468 символов в тексте)

13:57 07.08.19

Подскажите пожалуйста, как было с погодой в сентябре?

14:16 07.08.19

Погода отличная. Не очень знойно, т.к. на островке легкий бриз. Почти без осадков. Легкие облака.
Отдыхали год назад в сентябре в Кемере (Турция), что находится недалеко от Родоса - там более знойно было.

04:20 08.08.19

Спасибо!

13:00 08.12.19

Андрей, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста . Мы хотим заранее написать про желаемый номер. У нас 2- х местный с видом на море. Они только на 1-м этаже ? А выше будут другой категории ? Я так поняла из Вашего отзыва. Номера в бунгало ? Что ближе к морю и панорамный вид ? А в центральном корпусе есть номера с видом на море ? Что Вы посоветуете нам. Спасибо большое, если ответите.

17:05 09.12.19

2- х местный с видом на море - это обычный стандарт. Как я понял, это номера в основном корпусе со второго этажа и выше. На первом фэмели. Мы отдыхали с супругой двое и взрослый ребенок - отель в первый год выдал вместо обычного стандарта фэмели на первом этаже основного корпуса, а через 2 года получили фэмели более объемный в корпусе ближе к морю. В обоих случаях покупался 2- х местный стандарт с видом на море. На предоставление больщего номера может влияет количество человек.

Все отзывы Андрей (6)