Регистрация: 30.09.18

сентябре 2018
18.09.18 - 27.09.18

Для тех, кто хочет спокойного отдыха в красивом месте

Отдыхали вдвоем с подругой в конце сентября. Искали небольшой отель, тихий, подальше от шумных тусовок и поближе к морю. Отель оправдал все ожидания, отдыхом остались довольны.

Понравилась большая территория с разнообразной растительностью и дорожками, по которым можно гулять. Открывается красивый вид на море, также можно побродить по скалистому берегу. Отель расположен в небольшой бухте, первая береговая линия, арендуют часть городского пляжа. На пляже зонтики, матрацы и шезлонги бесплатные. Минус - холодное море и каменистое дно. Погода непредсказуемая, в целом достаточно ветрено, по утрам и вечерам прохладно.Дважды был шторм. В последний день отдыха сидели на пляже в куртках. В холодные дни купалась в бассейне, благо их целых три на территории, в них вода теплее. Порадовали также небольшие пирсы, сооруженные на скалистом берегу, где можно загорать или спуститься в воду и плавать в бухте среди скал.

Проживание в 1, 2х или 3х этажных домиках. Номера более-менее одинаковые, есть самое необходимое (душ,фен,телевизор, кондиционер, бесплатный сейф).Т.к. территория большая, то в день приезда выдают подробную карту отеля и отвозят вас и ваши вещи на транспорте (типа телеги или вагончика). Мы попросили номер на 2м этаже, размещением довольны.Уборщица приходила каждый день, хотя чаевых оставляли не много. Убиралась по-разному (когда все начистит и лебедей накрутит на кровати, а когда просто заменит полотенца), но в общем претензий к ней нет. По ТV нашли 3 русских канала (тнт, россия 24 и музыка какая-то).Минус - в нашем номере кондиционер только шумел, но не охлаждал, а пульт к нему на турецком.Пару раз вечером не было горячей воды.

Отель в большей степени ориентирован на европейцев, особенно много немцев там. Мне это понравилось, т.к. европейцы ведут себя сдержаннее и тише наших соотечественников, а чужая непонятная речь не ложится в мозг ненужным грузом.Но имейте ввиду, что на рецепшен по-русски не говорят, поэтому будьте готовы изъясняться хотя бы на ломаном английском.Не знаю, принципиальная ли у них позиция в отношении русского или другие причины, но в отеле нет даже информационных табличек на русском.При этом на английском все вопросы решаются,и я не могу сказать, что персонал нас игнорировал или как-то ущемлял наши права. То же самое в местных магазинах и маршрутках - даже если понимают по-русски вопрос, то отвечают на английском... В отеле есть один русский гид - Дмитрий. Он бывает там не всегда, но с ним можно если что общаться через WhatsApp, отвечал всегда сразу.

Питание лично для меня на одном из последних мест, поэтому скажу лишь, что кормили вкусно, каждый день были свежие овощи, фрукты, десерты. Часть блюд (мясо, рыба, блинчики и др.) готовили прямо на улице непосредственно во время обеда/ужина. За этими блюдами бывали небольшие очереди, зато приятно, когда в тарелку кладут кусок прямо с огня! Вода, чай, кофе без ограничений, несколько кофейных автоматов и баров на территории.Алкоголем не интересуюсь вообще, но знаю, что где-то что-то людям наливали).

Из отеля можно съездить на экскурсии в Эфес, Памуккале и даже в Стамбул, т.к. этот регион ближе всего к этим объектам. Были там раньше, поэтому мы взяли экскурсию в места проживания гигантских морских черепах. Отдали 70 долларов за 13 часов в автобусе, мелькнувшую в мутной воде черепаху и час на пляже. И все это с турецким гидом, который после обеда напился пива и свалился спать пятками вверх. Это единственное событие, омрачившие отдых в этом месте.Экскурсия ни о чем, не рекомендую! Хорошая прогулка на яхте вдоль побережья - и поплаваете, и загорите, и музыку послушаете, и видов красивых насмотритесь всего за 20 баксов.

Итог: отель для спокойного, размеренного отдыха с возможностью умеренной физической нагрузки за счет прогулок и плавания. Неплохой загар можно получить. Подходит для серфингистов из-за ветров. Понравится тем, кто не притязателен к погоде, не боится ветра и холодной воды, а также не заинтересован в ночных тусовках, пьянках и массивном шоппинге (поблизости только сувениры и всякие мелочи (сумки, тапки и т.п.))

большая красивая территория много мест для купания бесплатные шезлонги и матрацы вкусная еда вода кофе и др.напитки бесплатно в любом количестве спокойная и уютная обстановка
прохладное море ветер никто из персонала не говорит на русском wi-fi работает с перебоями
Добавлено 30.09.18 22:29 (4 068 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)