Регистрация: 18.09.18
сентябре 2018
03.09.18 - 18.09.18

Проживание не подтверждено документами

Только вернулись из Лабранда

Отдыхали в отеле компанией из 5 человек – две семейные пары и холостой друг обеих семей. Такой компанией мы в Хургаде не впервые! Дважды отдыхали в Long Beach Resort 4*, а сейчас решили поэксперементировать. Выбрали мы LABRANDA Club Makadi 4* по предложению туроператора, конечно цена подкупила – мы планировали 21 день отлежаться, отъесться, отнемыть посуду после себя, отнеубираться в квартире, но друг семьи, по уважительной причине, не мог столько времени тусить, пришлось согласиться на 14 дней.

Со всеми нашими нестандартными просьбами дать три номера 2+2+1 рядом, с видом на море – нам не отказали, даже, кажется, 10 долларов творят чудеса. Номера, на удивление, оказались чистыми, не очень большими, но мы в номере сидеть и не собирались.

Сейф, телевизор, холодильник (холодильничек) в наличии, в холодильнике микробар, но нас сразу предупредили, что он платный. Уборку делали один раз, мне, честно, не хватало полотенец, фен был слабоват, без бакшиша даже цветами не украшали. Питание сначала мужчинам нашим не понравилось – они все жаловались на недостаточное разнообразие, недостаточное предложение по морепродуктам, но потом пообвыклись, сумели перемещаться по барам и ресторану быстрее – стало хватать, никто не похудел, фруктов, конечно, хотелось бы побольше.

В номере есть чайник, чай, кофе – всегда можно подкрепиться. Несколько раз ездили в город – это традиция – посмотреть, как люди живут, почувствовать себя цивилизованным человеком; экскурсию взяли только одну – в море на яхте остров Утопия поплавали с масками, полюбовались на кораллы и морских обитателей. Поездка классная мы в восторге.и ещё заказала спа поехала в Хургаду, организатор Таня порекомендовала Турецкий хамам там отличный, я одна поехала причём трансфер организован, скажу я вам, лучше чем в Турции намного, и отношение и сами процедуры, а какой массаж сказка!я взяла программу Клеопатра с кокосом! Рекомендую!)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Все остальное время провели на лежбище! Хорошо, что есть дискотеки, аниматоры веселые, красивые коктейли. Персонал, вообще запомнился чувством юмора, желанием дружить, а не только служить. Иногда это напрягает, но, как правило, границы в отношениях никто не переходил, если ты хочешь официального общения – будет официальное: у нас был друг Ахмат – прекрасно говорил по-русски, знал кучу анекдотов, субординацию не нарушал.

Отель весьма уютный, бассейны чистые, с подогревом. Везде шезлонги, зонтики, полотенца – бесплатные, главное – не забывать их сдавать! Наши соотечественники, как всегда, раздражали попытками занять сразу целую поляну лежаков, но их, соотечественников, к счастью было немного, места хватало всем. Отель уютный, персонал вежливый, любителям «все включено» - придраться по-крупному будет не к чему! Пляж и море у отеля – замечательные. Сами, наверное, мы сюда больше не вернемся, но отдых случился, спасибо, было вкусно и весело!

Добавлено 01.10.18 12:08 (2 914 символов в тексте)

22:43 18.10.18

Добрый вечер подскажите пож. сколько заняла дорога

22:56 21.10.18

Люди из Киева явно в Хургаде приземлились. Для России пока только через Каир. Я так прикинул - часов 7-8. Да и путевка выйдет раза в 2 дороже. Но вроде скоро чартеры пустят и тогда поедем)))

10:40 24.10.18

А мы ездим через Минск все время в Хургаду по путевкам Таввелхаус.

10:53 24.10.18

Похоже чартерный рак забрался уже на гору и готовится свиснуть.

07:37 04.03.19

чартерный рак )))) уже через стамбул есть чартеры

Все отзывы Елена (1)