Регистрация: 15.02.10
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

3.7

Отдыхали с 03.02-14.02. Минусы: 1. Номера. Был...

Отдыхали с 03.02-14.02.

Минусы:

1. Номера. Был с боковым видом на море.

- Недостаточная шумоизоляция. Как мне обьяснили на ресепшн - работает вытяжка и поэтому слышен гул, так же всё что происходит в коридоре. Проверил пару других номеров, которые мне сразу же предложили на замену - то же самое. Не то, что бы гул слишком сильный, но где тишина? Холодильник естественно тоже не беззвучный, он, кстати, тёк каждое утро, не работали многие лампочки, заменять их, товарищи из персонала не спешили. Душевая кабина не закрывалась плотно - следствие опять вода. Все эти мелочи злят, потому как они в каждом номере. Есть там правда рояль свиты, они остались мною не изведаны.

2. Сервис.

- Какие они обаятельные - эти туземцы :). Улыбаются, здоровываются даже садовники. "Привеееет, как дела?" Бегают вокруг тебя, выделывают фокусы с бутылками, украшают бокалы. Я стараюсь всегда поощрять такое внимание и инициативу, поощряю чаевыми, но то ли я делаю это слишком редко, то ли чаевые слишком скудные ( в индивидуальных ресторанах я не оставлял меньше 5$), в общем, как только появляется иностранец - до недавно милого официанта не докричаться, он может даже забыть напиток, который я ему заказал. Круто? А вот теперь представьте, что вы сидите в общем ресторане, рассчитанным на добрую сотню человек и добрая сотня - далеко не русскоговорящая.

3. Джакузи.

- Обязательно посетите джакузи - поржёте ... над собой. Сиё создание 21 века, которое язык повернулся назвать джакузи, находится в бассейне с морской водой на втором этаже, сильная пискаструйка на уровне икры и есть джакузи. Я не поверил. Спросил у всех - да говорят, это и есть джакузи - пользуйтесь мистер. Постоял, помассировал пятки, ха-ха. Идиоты.

4. Краска.

- Они заботятся о респектабельном виде отеля и постоянно что-то подкрашивают. Коридор, аллею, стены. Краска воняет господа ... или как там помягче ... очень сильно пахнет. Один раз пришёл в итальянский ресторан - невозможно кушать. Спасибо официантам, предложили отнести заказ в основной ресторан. В общем, поддерживать отель в хорошем виде - очень важно, но нужно найти другой способ. Если бы я увидел сиё в первые дни пребывания - переехал бы в другой отель.

5. Мухи.

- Кусачая зараза. Их не так много, но бесит. Их травят каждый вечер, сидишь ты в баре, пьёшь коктейль, а тут мужик с пукалкой дым пускает. Травите ночью, или ранним утром ... В общем, пауков вам в отель побольше ... лучше пусть уборщики паутину убирают ;)

6. Премиум "Алл эксклюзив"

- Признаюсь честно, выбора у меня не было. Сорвалась моя путёвка в Доминикану и я взял горячую путёвку в Египет. Обошлась она мне тысяч на 50 дешевле, но там был так называемый "ПАЙ". Пай - это круто, говорил мне оператор, куча всего бесплатного есть. Расскажу поподробней:

а. Включён урок дайвинга один в неделю.

Сходил. Дали в рот "капу", рядом инструктор, одели маску и поплыли. Сделали кружок минуты три - следующий :))))

Тоже самое, что с трубкой, только дышишь через "капу". Без костюма, без всего. Такой дайвинг нам не нужен.

б. Массаж один раз в неделю.

Массаж хорош, только вместо 30 минут делают 20 :(. Но мне понравилось.

в. 30 минут интернета в неделю.

У меня был ноутбук - вайфай бесплатно. Не воспользовался.

г. Освещение корта - один раз в неделю.

Полезно. Корт хороший.

д. Один раз в неделю катание на катамаране или каяке.

Прихожу утром говорят:"Отлив дядя, давай после обеда"

Прихожу после обеда, говорят:"Ветер дядя, волны, давай завтра".

На "завтра" ситуация повторилась.

Парень я могуч, пока за шкирятник не взял, на катамаране не покатался, правда с берега тащил катамаран сам, видимо не пользуется спросом )))

е. Прачечная один раз в неделю

Пять баллов, без нареканий. Перестирали всё, вернули отглаженным на вешалках. Такой бы сервис во всём.

ж. Стрижка один раз в неделю.

Не ходил, побоялся

з. Египетский или рыбный вечер один раз в неделю, вторник или пятница.

Был в египетском, выглядит это так - собирается группа, человек 40 с нашего отеля ну и человек 60 с соседнего, идём гуськом через бульвар в соседний отель, рассаживают в зале, там под живую музыку ждём команды:"К шведскому столу". Команда прозвучала, все побежали, набрали еды. Сидим едим, отьели - началось представление. Ну ... за моими плечами 10 стран и для меня это детский сад. Ушли, не дождавшись окончания .. сидели бы и дальше, но официант снова забыл про заказанный напиток.

Из доп. напитков - ну единственно мартини жена пила. Решайте сами, нужен ли вам такой ПАЙ.

7. Мостревел встречающая турфирма.

Турфирма соответствует уровню сервиса этого отеля. Гид Фаузи. Знает всё, только молчит. Были в Израиле и Иордании (2 дня). Нам был важен отель с ночёвкой именно в Иордании, поселили в Израиле. Приходим к Фаузи с вопросом:"Почему?", получаем ответ "Наши партнёры вправе сами решать, где вас поселить, я говорил, будет отель в Иордании? Не может быть". В каждой экскурсии есть мелочи, о которых Фаузи молчит или неверно истолковывает.

Плюсы:

1. Вернёмся к номеру :)

- Какое там одеяло, мягкое, лёгкое, пушистое ... какие там подушки ... боюсь ошибиться, но их там шесть видов, разной жёсткости.Я неприхотливый, каждый день спал на разных, честно говоря, не видя особой разницы :-)

- На вешалках в шкафу, вас приятно встречают махровые халаты их египетского хлопка. Они великолепны. Внизу стоят пляжные тапочки. Сервировка ванных принадлежностей на высоком уровне. Понравилось. Уровень.

2. Море.

- За понтоном можно поплавать с маской или аквалангом. Потрясающий вид. Красивые, живые кораллы, у которых вьётся бесчисленное количество разнообразных рыб. Я сбился со счёта, считая цветовые оттенки цветков коралла. Это стоит видеть.

- Пляж чистят, чистят и море.

3. Еда.

- Я первый раз встречаю такой вкусный и насыщенный завтрак, обед и ужин тоже вне всяких похвал. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Обьелся свежей клубникой, отвёл душу с крабами, баранина - Слава шеф повару!

Аж слюнки снова потекли. Очень вкусно.

Читал ниже отзывы по поводу отравления ... был свидетелем, как иностранец, похожий на бича, уронил ложку на пол (которой накладывают варенье), поднял с пола и положил обратно! Моему возмущению не было предела, пришлось даже подзатыльник ему дать. Он так ничего, по-моему, и не понял - ушёл. Ну, это редкость.

Варенье кстати, они делают из свежей клубники ;).

Из минусов, могу отметить один вид свежевыжетого сока. Не могу понять почему. Но это не помешает мне поставить твёрдую пятёрку за еду.

4. Из экскурсий были на мотосафари, Израиль-Иордания, Каир.

В Израиле селят в ужасном отеле и плохо кормят, советую взять однодневку в Израиль - побывать обязательно! Но не попадайтесь на разводку. Вас привезут в сувенирный магазин, скажут, что времени катастрофически нет и закупаться можно только здесь. Я, тёртый калач, и то святую воду с крестиком купил. В общем, часа через 4 вы увидите всё тоже самое в пять! раз дешевле. Ребята не послушали меня, купили икону за 100$ ... в другой лавке она была за 30$ без торга!

Иордания - лучше на пароме. 35 минут и вы там. Сьездить обязательно! Петра неподражаема. Обязательно сьезжу ещё раз самостоятельно. Обойду весь город. Если ничего не путаю, он протяженностью 10км. Какая же там красота! Расстояния можно сократить на лошадях, верблюдах или же карете ;)

Каир - В восторге от пирамид. Советую.

5. Анимация.

По приезду раздают информационный лист, в котором указано что и где происходит. Очень удобно и ненавязчиво.

6. Территория.

Ухоженная, гуляют цапли, есть фонтан, периодически измеряют воду в бассейне, море. Раздают увлажняющие полотенца. приятно. В туалете постоянно дежурит человек - следит за чистотой. Вообще персонала очень много. Все чем-то заняты. Каждый день с утра намывают полы, подстригают газоны и кусты, распыляют аромат по коридорам. Есть стенд с бесплатными книжками, нашёл две русские. В общем, всё чистенько. Лежаки удобные, есть табличка "не беспокоить", вешается на зонтик и можно спать. Внушительный плюсик отелю.

Подведу итог. Отдых мне понравился, я оценил его на 9 из 10.

Спасибо русским девушкам на ресепшен и в СПА салоне. Красивые, отзывчивые.

Отель не тянет на ДеЛюкс никак.

Самый лучший отель считается 4 сезона, ради интереса сравните ценник :)))

Я буду советовать всем друзьям сьездить на Красное море, побывать на великолепных экскурсиях.

Я буду не советовать этот отель и встречающую сторону Мостревел.

С интересом послушаю отзывы администрации.

P.S. Увидимся на море ;)

Добавлено 15.02.10 00:47 (8 474 символов в тексте)

21:45 16.02.10

Абсолютно согласна с автором.

06:21 03.03.10

и я подписываюсь, все действительно так, хотела написать свой отзыв, но здесь уже все сказали.

Все отзывы Павел (1)