Регистрация: 08.06.13
сентябре 2018
05.09.18 - 15.09.18

Отличный отель, но с маленькими минусами.

Приехали в отель,покормили, дали ключи от бунгало. Русских по-моему только туда и заселяют, подальше от главного здания. Открываем дверь в номер, а там воды по щиколотку))) Ну я без паники посмотрел, вода идет из туалета) В общем вызвал мастера всё сделал, уборщица убралась. Номер менять не стал, хороший большой номер с двухместной кроватью и ещё 2 кровати односпальные. Хотя нас всего было 2.

На пляже присутствуют верблюды и лошади на которых можно покататься.На любой пляж отеля можно сходить. Когда штормит море грязное. Лежаков хватает, но с утра многие занимают. Очень мелко для детей в самый раз. На острове не лучший пляж, самый красивый пляж это в лагуне. Находится в восточной части острова. Таксисту говорите Лагуна туда и привезет.

Еда.

Кормили для меня отлично. Многие были недовольны,постоянно спорили хамили. Это Вам не Турция, это Тунис детка)) Здесь своя кухня, свой нрав. Я не думаю, что люди которые едут в 3 * питаются дома лучше. Напрягали очереди за едой и выпрашивать бокалы, которых постоянно не хватало.

Анимация.

Детям очень нравилось минидиско. Для взрослых анимация не о чём. Наверно я просто не понимаю их юмор. Ночных дискотек в отеле нет. А так и зарядка с утра и волейбол и боча... В общем стандарт для отеля.

Экскурсии.

У оператора ничего не брали. Сами ездили на крокодиловую ферму, на косу Фламинго(взяли билеты в порту), в синагогу и в город граффити, и у одной фирмы заказали экскурсию на материк Шенини,Ксар Гелан.

Покупки.

В отеле дорого, Аль Джазира магазин дорогой. Мы ездили в город в большой супермаркет там всё на много дешевле. Один раз скатались накупили домой халву масло и т.д по мелочи.

В общем отдых понравился, отель для арабской страны отличный. Рекомендую!!!

Если есть вопросы пишите, обращайтесь, всё расскажу в подробностях.

Шенини

Мост к косе Фламинго(Рас Эльмар)

Порт Хумт-Сук

Лагуна

пляж море
очереди в столовой и зарезервированные столы
Добавлено 01.10.18 13:52 (1 813 символов в тексте)

14:22 02.10.18

После ужина танцы , а после анимации дискотека была через день .

11:50 04.10.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, питание в отеле действительно организовано до 21.30? Можно ли вынести еду из ресторана? В отзывах противоречивая информация об этом. Кто пишет можно, а кто пишет, что даже сумки проверяли...

12:20 04.10.18

Доброе утро, да ужин до 21.30. вы не можете взять еду из ресторана!

13:34 04.10.18

Да ужин до 21.30. Взять то можно, что хочешь. Просто я считаю это некультурно...

14:38 05.10.18

Евгений, добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой супермаркет Вы ездили, сколько стоит такси, и продаются ли там алкогольные напитки?

14:45 05.10.18

Как точно называется я не помню. По моему G-max. Огромный красный супермаркет находится в Хумт Суке. От отеля 7 динар в одну сторону. Алкоголь я там не смотрел. Но по моему алкоголь только в AL Jazira и ещё в Карфур.

16:22 05.10.18

Да. Еду вынести можно. Сам выносил в одноразовой тарелке, которые находятся у микроволновки, никаких проблем небыло. А проверяют у тех , кто еду сумками выносит.

18:20 05.10.18

Спасибо)

13:14 09.10.18

Спасибо за ответы! Тоже считаю, что выносить еду некультурно! Полностью согласна. Просто пытаюсь подготовиться к поездке и придумать как мне быть. Еду с ребенком 1,4 мес. Поздно ложится спать (около 23.00) и дома, обычно, кушает "Снежок" перед сном. Ему не объяснишь, что нужно в девять поесть и все. Подскажите, а есть магазины рядом и можно ли там что-то купить ребенку покушать из кисломолочки? Буду благодарна)

15:07 09.10.18

Рядом прям через дорогу супермаркет AL-Jazira там есть кисломолочка. Но у него странный график работы. В субботу бывало не работал, а во вторник как то до обеда работал.

15:19 09.10.18

Евгений, спасибо))) И еще, нескромный вопрос) Продавались ли где-нибудь рядом с отелем кальяны?) Может в этом супермаркете через дорогу? И сколько стоят? Может видели...

15:24 09.10.18

Я кальяны только на рынке видел в Медине и Хумт Сук, но качество плачевное. Хуже чем в Египте... Ребята искали качественный кальян, так и не нашли.

Все отзывы Евгений (9)