Регистрация: 02.10.18

сентябре 2018
19.09.18 - 29.09.18

2.3

Странный отель

Отдыхала в сентябре с мужем и дочкой 10 лет. Трансфер до отеля часа 1,5, наш отель был 5 по счёту. Прибыли на место около 10 часов, заселение в 14-00. На ресепшене нас встретила Эля, оставили чемоданы в багажной комнате и пошли завтракать. После завтрака пытались с помощью долларов все-таки заселиться. Дали номер с выходом на главный вход. Мы отказались, т.к. при нас стояли мама с дочкой и жаловались, что невозможно спать из-за автобусов, которые привозят туристов-шумно. Сказали, что других номеров нет, надо ждать. Спустились отъезжающие, мы у молодой пары спросили про их номер, они сказали, что номер хороший, даже wifi ловит, вид на бассейн. Устроили с Элей аукцион и выкупили этот номер за какие-то 8 долларов и получили заветные ключи все равно после 14-00. Номер обыкновенный, маленький, одна двухспальная кровать, одна односпальная. Не работала розетка, обратились к Эле, подождали 2 дня, повторили просьбу, пришли, сделали. Потом я поняла, что нам неслыханно повезло! У многих других были огромные проблемы с заселением. Кого-то вместо оплаченного стандарта засовывали в промо и кормили обещаниями в течении нескольких дней, что вот именно завтра их переселят. Других вообще поселили в фемели рум. Хорошо так сэкономили, вместо размещения в двух стандартах, незнакомых людей засунуть в коммуналку. В общем с заселением, как повезет.

Море теплое, волн почти не было, пляж песчаный, заход тоже, но...есть полоса шириной около метра с галькой, в общем не страшно, но некоторые, в том числе и я, в этом месте упали и поранились. Мы приходили где-то полдевятого и три лежака в тенечке легко занимали. После обеда лежаков вообще было полно. На пляже только пиво, какие-то страшные сандвичи (не пробовали) и лепешки гезлеме. Отдельное спасибо улыбчивой и замечательной женщине, которая их пекла! Они восхитительны! Но с мясом были всего 3 раза за 11 дней, на этом тоже экономят. С транфером до пляжа нам везло, почти всегда попадали на эту машинку. Водитель замечательный, если машина была не полностью занята, подбирал прохожих по дороге. Но и пешком недолго, минут 7 по дорожке с цветами и эвкалиптовыми деревьями. Запах необыкновенный.

На территории 3 бассейна. Один с горками неглубокий. Другой побольше, а третий детский лягушатник. Лежаки были свободны всегда.

Столовая... Посуда, бокалы грязные, надо выбирать, чтобы не взять с остатками пищи. Голодными ни разу не остались, но все однообразное, выбора никакого. Каждых день одно и то же, только меняется одно главное блюдо:рыба, говядина, курица, один раз была печень. Завтрак отвратный, каша только рисовая, да и та не доварена, яйца вареные, хлопья и шарики в ассортименте, омлет никакой и либо яичница, либо оладьи (были 3 раза за 11 дней). На обед супы невкусные. Фрукты: яблоки, груши, апельсины, зеленые мандарины, арбузы, виноград и персики. Арбузы невкусные, персики надо постараться урвать, мы смогли только 3 разочка. Причем приходили всегда к открытию столовки. Десертов много, но я не любитель, по мне не вкусно и однотипно. Повторюсь, скудненько, но голодными не были. С маленькими детьми будет посложнее.

Около бассейна кормили гамбургерами, вафлями и печеньем. Не знаю как на вкус, не ели. Полчетвертого дают мороженое.

Алкоголь как и везде в Турции. Бармены нормальные, к ним претензий никаких.

Если выйти из отеля и пойти направо, можно найти магазинчики. Торгуются неохотно. Там же аптеки.

Анимация. Да нет ее!!! Хуже я не видела! На пляже вообще тишина. А по отелю угрюмо ходят Люка и Диего. Еще есть ведущий вечерней анимации Алекс. И все... С детьми не занимаются. Утром можно пострелять, покидать дротики и кольца, дольше ждешь, чем участвуешь. Больше никаких развлечений нет... Вечером мини-диско. Это 5 одних и тех же песен по кругу изо дня в день. Потом минут 10 перерыв и взрослая анимация. Либо приглашаются артисты, либо фаер-шоу в исполнении Люки и Диего (попали за 11 дней 2 раза), 2 раза было бинго (билет 3 доллара). Итого детская и взрослая анимация начинается в 20-30 и идет всего час. Потом включают музыку. Мы уходили в номер с ребенком. Чего было дальше, не знаю. На пляже в 23-00 тоже была какая-то дискотека, ни разу не ходили.

Итого. Отель старенький, едва не разваливается, лежаки, полотенца, шторы, столы, стулья, скатерти, ну всё ужасно истрепанное! Еда посредственная. Анимация никакая. В Турции 6 раз. Первый раз попали в 4-ку из-за того, что покупался тур второпях, послушала совет турагента, который прям расхваливал отель. Всю дорогу готовила себя, что это 4-ка, и что мы едем просто на море отдохнуть, а не привередничать. Ну в общем так и оказалась, что это 4-ка, но не с плюсом, а с минусом.

Забрали нас из отеля в 3 часа утра, самолет должен был вылететь в 8-15, но вылетел почти в 4 дня. Это к отелю не относится, но хотелось бы передать привет перевозчику Pegas, которые знали, что вылет будет задержан, но наплевали на людей и бросили их в аэропорту с детьми на долгие 10 часов. Это первый и последний раз, когда я воспользовалась услугами данной турфирмы.

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Для детей

Благодарности гостей

Екатерина оценил сервисы

гезлеме море горки
анимация еда заселение
Добавлено 01.10.18 14:18 (4 989 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)