Регистрация: 01.10.18

сентябре 2018
18.09.18 - 28.09.18

Хороший отдых, но отель не для молодежи

Добрый день.

В данном отеле отдыхали парой во второй половине сентября 2018 от Aнекс тура. Летели авиакомпанией Azur Air. Все было четко по расписанию, без задержек. На выходе из аэропорта есть стойка Анекса, на которой распределяют по автобусам. У нас был практически индивидуальный трансфер на минивэне, доехали до отеля минут за 20. Обратно в аэропорт забрали также четко по расписанию, без опозданий.

На протяжении всего отдыха была прекрасная безоблачная погода, в среднем +30. Море было теплым.

Конкретно по отелю:

1) Заселили нас ровно по регламенту в 14:00, так как мы прибыли в отель около 12:00, ожидание для нас было не долгим - выпили по коктейлю на баре, сходили на обед, вот и время для заселения подошло. В пик сезона как я поняла свободных номеров нет, поэтому все, кто даже если приехали в 7 утра, ожидали заселения по регламенту. Для отдыхающих с детьми наверно это накладно, но в целом в отеле можно просуществовать какое-то время без номера - раздевалки, душевые, туалет есть. Кормят и поят практически круглые сутки. На ресепшн есть русскоговорящий персонал. Считаю, что нам повезло с номером, так как без всяких вопросов и просьб нам дали номер на 7-м этаже (ровно так как я и хотела) с видом НЕ на бассейн. В целом все на 5 баллов.

2) Номер 7134 - чистый, свежий, все работало. Убирали хорошо, оставляли чаевые только 3 раза, уровень сервиса от этого не менялся, потому что что с ними что без - было отлично. Полотенца меняли каждый день, белье меняли тоже. На террасе также убирались - протирали стол, мыли пол, возможно не каждый раз, но в целом там было чисто. Два раза нажимали на кнопку для уборки (думали, что если не нажимать, то убирать не будут, но это оказалось не так).Когда на кнопку не нажимали уборка проходила до 15:00, так что когда возвращались с моря/бассейна, номер был уже готов. А когда 2 раза нажимали на кнопку, в первый день горничная до нас так и не дошла, а во второй день (на следующий) пришла часов в 17:00, что было не удобно. Но из всей уборки для нас было главным только получить новые полотенца, а они хорошо менялись в коридоре, если самим подойди к горничной. В целом все также на отлично!

3) Питание. Еда достаточно вкусная, все время были мясо, рыба и морепродукты в том или ином виде. В целом было разнообразно, но конечно день на 5-й все приедается и стараешься выбрать для себя только самое вкусное из попробованного в прошлый раз. На ужин каждый вечер было какое-то одно особенное блюдо: мясо на вертеле, королевские огромные креветки или, например, огромный тунец запеченный в соли. Было также огромное разнообразие сладостей, фруктов и овощей. Что касается питания вне главного ресторана, то там тоже все довольно неплохо. Кафе на пляже и на бассейне предоставляет различные снеки в виде турецких лепешек, картофеля фри, мяса на гриле, наггетсов, вареной кукурузы и прочего. Овощи и фрукты также есть. На бассейне с 13:00 до 16:00 дают мороженное развесное - вкусное. Утром на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок. Также есть 3 ресторана а-ля карт, мы ходили в рыбный - было вкусно, но еда была примерно той же, что давали в основном ресторане (ничего не нового).

4) Что касается обслуживания, то в целом все хорошо. Официанты в ресторане убирают быстро, приносят напитки. Не назойливые и не навящевые. На самом деле очень много рускоговорящего персонала - девочки на барах, горничные.

5) Анимация - это главная боль данного отеля, как по мне. Если вы молодые люди без детей, то в данном отеле будет крайне скучно. Здесь кроме как есть, спать, ходить на море/бассейн, может быть ходить в спорт-зал, больше делать и нечего. Да, в 21:30 с периодичносью примерно через день были какие-то шоу, но ходить их смотреть скорее от безысходности, чем от большого интереса. Также иногда на бассейне собирали играть в водное поло и дартс, но все эти мероприятия выглядели высосаными из пальца. На сколько я знаю, каждую неделю на бассейне в послеобеденное время проводят пенную вечеринку, но мы на нее не попали. В лобби стоит рояль, собственно вечерами играет живая музыка, но уже на следующий день становится не интересно, потому что репертуар одинаковый. Главным возмущением для нас стало то, что аниматоры вместо того, чтобы как-то развлекать народ в стенах отеля (зазывать, например, на ту же дискотеку, которая собственно в отеле есть каждый день, правда без посетителей), в течение дня ходили искали молодых людей без детей, чтобы вечером ехать на дискотеку в Кемер (Аура) и в Белек. От отеля организован трансфер - стоимость 15 баксов.

6) Пляж - не большой, достаточно чистый, но встречаются бычки, хороший заход в море, быстро становится глубоко. Лежаков достаточно, если приезжать максимум до 10ти утра, то точно займете лежак в тени, есть тенты и зонтики. Отель на 2-й линии, поэтому до пляжа идти либо пешком (минут 8), либо трансфером. Ходит каждые 30 минут. Также каждый час ходит небольшая лодка до пляжа, в качестве развлечения можно разок прокатиться.

7) Про СПА ничего сказать не могу, пользовались только один раз крытым бассейном (джакузи) и спорт-залом. Спорт-зал отличный, есть полотенца, вода. В целом представлен весь набор тренажеров для комплексной тренировки, как силовой, так и кардио. Персонал из СПА ходит на пляже и пытаестя впарить услуги массажа и прочего, достаточно назойливо, но после первого отказа, больше не подходят. Стоит отметить, что пляжные полотенца выдают с 8.30, если полотенца нужны раньше, то просто меняйте их заранее с вечера. Если есть свободные свежие полотенца, то персонал меняет их без проблем.

8) Территория. Сам отель не большой, на территории находится все по функциям: кафе, бассейн, водные горки, зрительный зал, поэтому погулять/походить только вне отеля. В "городе" много местых лавок, есть большой супермаркет, в целом пройтись после ужина есть где. Что касается настоящего города, то до него нужно ехать на автобусе. До Террасити (ближайший крупный ТЦ) порядка 25-30 минут, до старого города - 55-60 минут. Можно отметить, что цены в кафе и магазинах ниже, чем в районе отеля. Так мы через день выезжали в район Террасити, чтобы прогуляться по паркам, покурить кальян, попить вкусного гранатового вина, да и просто развеяться. После нескольких поездок езда на автобусе не выглядит чем-то бесконечным и изнуряющим. Купить и пополнять пластиковую транспортную карту можно в магазине BizimCell (около Diamond) перед остановкой, при выходе на главную улицу из отеля - идти направо.

9) Алкоголь. Все напитки местного производства, коктейли не очень. Лучше брать стандартные ромколу, джинтоник и прочее, но тут каждому на свой вкус. В целом дают достаточно приличное вино. Не могу сказать, что напитки разбавленные или что-то в этом роде, но алкоголь не пьяный (если конечно не пить водку литрами).

10) Вай фай. Интернет не подвел, переживала, что будет плохо работать. Фильмы конечно не посмотришь, но фотографии, видео связь, серфинг интернета - все на отлично. Ловил везде, и в номере, и в лобби, и на бассейне, и на пляже, даже один раз заметили, что вай фай подключился в местной кальянной, которая расположена на другой стороне речки около дороги. Единственное в последние три дня заметили, что интернет не работал совсем в какие-то небольшие промежутки времени, но это быстро проходило.

В целом отдыхом в данном отеле мы довольны, но в следующий раз проведем работу над ошибками и выберем другой отель под наши нужды. Сам отель новый, ему только 2 года, внутри все достаточно уютно и красиво. Но я бы данный отель отнесла скорее к твердой четверке, чем пятерке. Но в целом цена-качество соответствуют, да и стоит отметить, что данный отель сильно дешевле всех окружающих его отелей.

Спасибо.

Ирина оценил сервисы

море питание новый отель
анимация
Добавлено 01.10.18 14:25 (7 669 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)