Регистрация: 15.02.10
Читательский охват:
Отдыхала в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхала в Garden of Eden в 2008 и 2009 году. Как и везде...

Отдыхала в Garden of Eden в 2008 и 2009 году. Как и везде есть свои плюсы и минусы.

Плюсы: поскольку отель и весь комплекс практически новый, то встретить там обшарпанные номера с ветхой мебелью и треснувшей сантехникой не представляется возможным.

Следующий плюс в том, что уединенность и отстраненность комплекса позволит вам не наблюдать компаний пьяных и буйных подростоков разных национальностей, которые курсируют по всему курорту. Здесь вы не будете слышать звуки дискотек Солнечного берега. В 2008 году немного доносились басы с Cacao Beach, а в 2009 уже было совсем тихо. Публика отдыхающая - семейные пары с детьми или внуками, все очень доброжелательные и респектабельные. Персонал крайне расторопный и внимательный, все очень дорожат занимаемым местом. Говорят на английском, болгарском. На ресепшен практически всегда есть говорящий на русском.

На территории есть довольно хороший магазин и цены адекватные, 3 ресторана: Парадизо, Итальянский (рекомендую) и Рыбный (на берегу, мои знакомые остались ооочень довольны, а они весьма привередливы). В Несебре выбирайте рестораны осторожно. Часто самые непрезентабельные забегаловки оказываются лучше, чем красивые и ухоженные рестораны. Присмотритесь где едят сами болгары - значит там нормальные цены и хорошая кухня.

А какой шикарный вид открывается из Lobby бара! Самое романтичное место.

Минусы: в предыдущем отзыве упоминалась рота-вирусная инфекция. Это проблема не только Garden'а, но и всего побережья. В любой стране с жарким и влажным климатом это есть, то что мы часто называем растяжимым понятием "акклиматизация". Я ее подхватила в 2009 году, но не в отеле, а в глубине страны. Так что запасайтесь препаратами, а если едите с детьми, то не поленитесь сделать дополнительную страховку. И не важно куда вы едите в Египет, Турцию или Болгарию - от этой гадости никто не застрахован. Я в этом году перед поездкой пропью курс Арбидола. Здесь же в минус - отсутствие врача в комплексе в 2009. В 2008 году был медицинский персонал. Так что уточняйте у операторов.

Отдаленность от остановки транспорта, конечно, не очень радует. В принципе можно и прогуляться. В 2008 году от комплекса каждые 2 часа ходил платный микроавтобус через Солнечный берег до Несебра. Это было мега удобно. В 2009 году его уже не было.

В 2009 году было много водорослей. Но это год на год не приходится. В 2008 году никаких водорослей не было.

В целом было классно.

В общем-то, могу смело рекомендовать поехать, если вы хотите тишины, уединения и позитива. Никакой суеты. А если заскучаете - вперед на Солнечный берег!

Добавлено 15.02.10 01:46 (2 571 символов в тексте)

08:49 21.02.10

автобус до Несебра был в 2009 году. Ходил он правда редко. Но даже если его не было, то можно было доехать до Солнечного берега, а уж оттуда ехать до Несебра

Все отзывы Stasya_rrrrr (1)