Регистрация: 12.09.17
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2018
16.09.18 - 24.09.18

Снова в Otium, снова 5+

Отдыхали большой семьёй в начале сентября прошлого года, отзыв соответствующий имеется. В этом году долго и муторно выбирали куда поехать, основные критерии выбора были: 5*, UAL, Кемер. Желалось подешевле Otiumа но не потерять в комфорте. В итоге снова OTIUM !!!, несмотря на хорошую разницу в цене по сравнению с прошлым годом. В этом году отдыхали своей семьёй с дочерью 10-ти лет.

Вылет из Белгорода в 17,05 по графику, авиакомпания OnurAir. Самолет летит над Украиной, время в пути 2,20. Все штатно, без вопросов. Прилёт в 19,30, все штатно, дорога в отель стандартно. Вылет обратно задержали на 40 мин, не критично. В отель прибыли около 21,00. Мгновенное заселение, браслетики золотого цвета на руки, носильщик с чемоданами через минуту после входа в номер. Все красиво. В номере бутылка красного вина и фрукты - приятно.

Номер 320 (в прошлом сезоне 323) стандартный, изменения: другой балкон, деревянный просторный, появились халаты и дополнительные подушки. В остальном всё так-же.

Территория - супер, супер, супер !!! как впрочем и в прошлом году. Из изменений: урезали территорию бара на пляже, убрали оттуда дискотеку к главному бассейну и на месте помоста для дискотеки появился пляжный навес 16+ только для взрослых. Круто, особенно для курящих-чадящих, коих в отеле было немало, я в том числе. В прошлом году курить под общим навесом было стрёмно из-за обилия детей, уходили подальше, а щас лежи, душись, бросай окурки в горшочек, опять-же бар под боком. Красота. Построили новый пирс, шире и больше старого, разместили на нём лежаки. Прекрасно. Других изменений в ландшафте не заметил. Да, в прошлом году не заметил как-то одной интересной детали - здания построены вокруг деревьев. Зафиксировал, акцентировал.

Погода: всю неделю отличная, днем 35, ночью 28, море 28, ни облачка. Море идеально чистое, немного волновалось, но при этом ребенку было комфортно плавать с её то небольшим навыком. Да, в этом году дочь уверенно поплыла, как в море так и в бассейне, да еще и с маской ныряла. Видели много рыб разных размеров и цветов, которые кружатся в основном возле ног (иногда кусают) и стайку кальмаров как-то утром встретили. Заход в море песок и мелкая галька, острых камней нет, дискомфорта не испытывали. В релакс-бассейне по утрам проходили уроки плавания для мелких и не очень. По моему многие научились. Уроки вела тренер Анна, естественно с родителями. Так же дочь ходила к ней на уроки большого тенниса, понравилось.

Персонал: как всегда 5+. Бармены и некоторые работники основного ресторана понимают русский, всегда шустрые и улыбчивые. Много работников вспомнил с прошлого года, они кстати тоже вспомнили, даже уборщица номера. Приятно. На некоторых остановлюсь подробнее (сразу прошу прощения - не имею памяти на имена, особенно неславянские, еще раз куча извинений): Шеф-повар - колоритная личность, статный, важный, видели его практически при каждом приеме пищи. Ходит по залам, общается с гостями, делает замечания своим работникам. Вынос в зал торта-мороженого это вообще маленькое шоу и Шеф лично режет первые куски и раздает гостям. Прикольно. Ведущие шоу и конкурсов - крутые парни и классные специалисты. Аниматор Василий - мегаприкольный, с его внешностью и харизмой можно просто ходить по территории, раздавать шуточки и улыбаться и всё, работа сделана, всем весело. В целом команда аниматоров - молодцы, не смотря на конец сезона и явную усталость. В этом году появились два парня, турки, как мне показалось братья, могу их сравнить в опоссумами из мультика "Ледниковый период", очень забавные. Жан - информатор спа-салона, зазывает на платный массаж, который моим дамам очень понравился кстати. Прекрасно общается (не говорит а именно общается) на русском. Разносторонне развитый молодой человек, поддержит, а зачастую заведет разговор на любую тему, помнит очень много гостей с предыдущих сезонов. Прекрасно, а главное ненавязчиво выполняет свою работу. Бармен лобби-бара Хасан - это ДРУГ, и не потому что наливает. С ним просто хочется общаться, на любые темы, бывало и до 5-ти утра в его ночное дежурство. Работает красиво, душевно можно сказать, очень вежливый и позитивный. Кстати любит путешествовать, и если вдруг он решит приехать в Россию, да еще будет где-то поблизости, тут уже буду наливать я. Из его бара я ни разу не ушел извините пьяным, навеселе - ДА, и в прекрасном настроении, даже в 5 утра. Кстати про алкоголь, в концепцию включены: Ballantine's, JB, Absolut, Текила на этикетку не успевал смотреть. Как по мне, так более чем достаточно. Хасан удивлял некоторых взыскательных к алкоголю гостей коктейлями из своей коллекции, а может на ходу придумывал, были довольны. Спасибо всем сотрудникам !!!

Питание: сравнить не с чем, всё так же, как и в прошлом году, голодными не были, столиков хватало, посуды тоже, очередей нет. В рыбный день, кажется среда, подавали тунца, раков и еще много чего с морепродуктами, супруге понравился плов с креветками и мидиями. Был как-то запеченный баран, вкусный. В этом сезоне выделили отдельное помещение для детей: фрукты, овощи, супчики, мясо вареное и на пару, печеньки и большой телик с мультиками.

Во время пребывания в отеле у жены случился День рождения, по большому счету мы и выбрали середину сентября поэтому. После обеда по телефону нас вежливо попросили свалить из номера, и за время отсутствия насыпали воздушных шариков на кровати, подарили открытку с поздравлениями от руководства отеля и скидочную карту на 25% в спа-салон. Перед вечерним show-time в амфитеатре поздравили громогласно и презентовали бутылку шампанского. Все мероприятия были проведены по собственной инициативе отеля, сюрприз так сказать. Приятно.

Контингент: в данный промежуток времени публика делилась на 2 лагеря: люди пенсионного и предпенсионного возраста, много из Европы и пары с детьми в основном дошкольного возраста. Встретил несколько семейных пар, которые отдыхали с нами в прошлом году, в частности Игорь из Германии. По моему мнению Otium Hotel Life идеально подходит для отдыха вышеуказанных категорий. Для возрастных есть уют, красота, чистое море и воздух, небольшая очень зеленая и чистая территория. Для детей есть ВСЁ !!! За все время, в прошлом году включительно, не видели ни одного пьяного, никаких "тагилов", никаких разборок и сколько нибудь вызывающего поведения. Всё тихо, размеренно, чинно и культурно.

Wi-Fi есть везде, даже по пояс в море, проверял. Вполне хватает для размещения фото-видео в соцсетях и видео звонков.

Уборка номера ежедневно, в наше отсутствие, пополнение мини-бара (безалкогольный) тоже.

Каждый вечер живая музыка на островке в основном бассейне, скрипка с аккордеоном, гитара, рояль.

Спасибо Otium за отлично проведенный отпуск !!!

Jan, информатор спа-салона. Очень приятный собеседник.

Хасан и Василий

Анимация

Всё Супер !!!

Для детей

Чудо-фокусник. Дочери очень понравилось !!!

Развлечения и спорт

Горки для взрослых и детей на территории детского клуба

Детский клуб

Утренняя йога

Навес для детей

Новый пирс

Навес 16+

территория атмосфера пребывания чистота перссонал
не выявлено
Добавлено 01.10.18 19:17 (6 767 символов в тексте)

11:24 02.10.18

Самолёты из Белгорода в Анталию уже как 4 года не летают через Украину !!!!

11:30 02.10.18

Я не зря написал название авиакомпании, OnurAir турецкая, летит на территорией Украины: Харьков - Днепропетровск - Очаков. Проверяется очень просто: включаете режим самолета и Wi-Fi в приложении Карты (iPhone) наблюдаете маршрут.

11:26 02.10.18

вернее над Украиной !!!

15:41 02.10.18

так компанию написали , а город вылета указали в отзыве город Белгород .

16:02 02.10.18

Хорошо, еще раз: в 17,05 по московскому времени ежедневно из аэропорта Белгород !!! вылетает рейс номер 8Q892 Турецкой !!! авиакомпании OnurAir в Аэропорт Анталья. Летит над территорией братской Украины, города я перечислял выше, время в пути 2,20. Если бы рейс был Аэрофлот либо какая иная российская !!! авиакомпания, летел бы через Воронеж и время в пути было бы около 3-х часов. Спасибо за понимание.

22:37 03.10.18

Уважаемый Андрей,
Благодарим за уделенное время и написание столь детального отзыва о Вашем отдыхе. Спасибо за комплименты в адрес наших коллег. Мы всегда трудимся над предоставлением качественного сервиса. Будем рады вновь приветствовать вас в нашем отеле в ближайшее время.
С уважением,
Команда Smiley Service