Регистрация: 29.03.15
сентябре 2018
17.09.18 - 27.09.18

3.3

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Пожалуй, воздержусь от рекомендации посетить отель

Здравствуйте!

Хвалебных отзывов об отеле масса. Странно даже. Приехали рано, часов в 7 утра, заселения ждали часа два точно.

Самый большой вопрос к отелю по питанию. А именно фрукты. Казалось бы самый сезон, ан нет. Просто напросто нет фруктов и всё тут. За счастье увидеть банальные яблоки. Все остальное в бутафорском виде. Неспелые красные финики, каменные зеленые груши. И всё. Конечно, это полная неожиданность от отеля 5* в жаркой стране. По остальному питанию все стандартно. Из морепродуктов - каждый день одна и та же рыбка лежит. Или пересолена или бывает переперченная. Из изысков в один день был салат видимо из крабов, так как был прям в крабовом панцире и креветки на гриле. По две шпажки на лицо. Еще отмечу яичница по утрам, отдельная тема. Готовит повар на двух маленьких сковородочках на два яичка. И это для огромного отеля. Смех. Обычно в отелях для яичницы это огромный противень на пару десятков яиц что бы всем хватило и без очередей. Тут даже не пробовал вкусить сие блюдо. Моя супруга любит супы, но как-то их ну совсем не хвалила, пересоленные и пюре образные. Алкоголь не пьем, видели, что вино в основном все оставляют на столах в недопитых бокалах, видимо так себе.

Территория. Да, большая, чистая, это плюс, бассейны тоже чистые. Одна особенность самой территории - все в извилистых дорожках, что бы дойти из пункта А в пункт Б нужно попетлять по этим дорожкам. Наверное, так и задумано, нужно больше двигаться.

Пляж. 5-7 минут на автобусе. Ходит каждые 30 мин. с 8-15 утра. Бич бои стараются, проводят к свободному месту, лежаки выберут хорошие, полотенца застелят. Мы иногда давали чаевые, но это по желанию, никто с протянутой рукой не стоит. Пляж на несколько отелей, и поэтому он достаточно большой. Вход пологий, море очень теплое, примерно +28. Кораллы красивые, рыбок много, красивые и любопытные. Рекомендую все же спецобувь, некоторые входы в море имеют островатые мелкие камни. И еще одна причина. Обитает там рыба-камень (он же бородавочник). Считается самой ядовитой рыбой в мире. Крупные особи способны даже пробить обувь. Я лично видел 4 штуки, причем достаточно не глубоко. Рыба абсолютно не видна. Наблюдал в маске, смотрел в одну точку минут 10, знал что она там, потом как будто песок поплыл, сильно приглядевшись можно рассмотреть. Последствия укола можно найти в интернете.

Еще одна особенность то ли отеля то ли Египта в целом (в Египте первый раз). Все закусочные в отеле и на пляже закрываются в 5 часов. То есть получается ужин в главном ресторане, который заканчивается в 21-30 и всё. Неча жрать на ночь))).

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Экскурсия в Эль-Гуну объединили с морской прогулкой, батискаф и плавание с маской в море возле рифа. Цена вопроса 50$ на чел. Сафари. Квадроцикл, багги, в деревню к бедуинам с катанием на верблюде и кальяном (30/чел). Обзорная по Хургаде, Завезут в мечеть, потом в откатные (по другому не скажешь) магазины с непонятными ценами. Эль-Гуна. Обзорная экскурсия на лодочке и пешая прогулка на 10 минут. Потом сидели в баре ждали автобус. Понятно, что всё платно и дорого. Потом прогулка на катере по морю в сторону кораллов с плаванием на батискафе и в маске. Маску, трубку лучше иметь свою в целях гигиены, ласты можно взять на месте. Нам понравилось. Сафари квадроциклы-багги. Прикольно погонять по пескам. Потом на джипах (не за рулем понятое дело) в деревню бедуинов покататься на верблюдах. Покурить кальян (совсем ни о чем, как воду покурил))). Одна неприятная история в этой экскурсии. Оператор всё снимает на камеру. Потом предлагает купить за 15$ с доставкой в отель на след. день. Мы купили. Доставили с постоянными звонками с ресепшн только через 3 дня (за это время можно было и домой улететь). По приезду домой мы обнаружили что диски пустые!!! Продали нам две болванки DVD за 15$. Отличный бизнес.

Горки. Интересные, на любой вкус. Безопасность блюдут, часы, кулончики, фотоаппараты, оставляйте в номере. Кстати в номере есть сейф, он бесплатный.

Сам номер нормальный, все работает, мебель не убитая, тв с русскими каналами. Уборка каждый день, правда последние дня три на балконе полы не мыли. Вай-фай в отеле бесплатный пакет ни о чем, едва хватало отправлять сообщения по вайберу. Один товарищ купил симку в аэропорту, чет никак не мог подключиться, жаловался, не знаю чем дело кончилось.

выселялись ночью, отельер "забыл" нам предоставить ланч-бокс. Когда к нему подошел представитель тез-тура и сказал об этом, тут же достал два приготовленных для нас пакета. Осадочек остался.

По итогу. За такие деньги мы больше в этот отель не поедем, цена на него уж слишком завышена. Но отдых нам ничто не могло испортить, отпуск, море, солнце.

Евген оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 02.10.18 09:15 (4 692 символов в тексте)

15:36 02.10.18

Солнечное приветствие из Jaz AquaViva !
Мы благодарны Вам за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха и за оставленный отзыв по его завершению!Примите наши личные извинения, если некоторые аспекты не соответствовали вашему отпуску. Все Ваши комментарии и замечания мы приймем к сведению и в скором времени непременно исправим! Еще раз благодарим Вас за потраченное время на написание данного отзыва!
Отправте мне email: guestrelation.aquaviva@jazhotels.com
и я дам все контакты вашего тур оператора.
Будем с нетерпение ждать Вас снова! Хорошего дня!
Виктория

Все отзывы Евген (6)