Регистрация: 02.10.18
сентябре 2018
16.09.18 - 28.09.18

Очень рекомендую этот отель. Но косяки у него есть, о них подробнее ниже.

Мы отдыхали с мужем и дочкой (2,5 года) в данном отеле с 16 по 28 сентября 2018. Впечатления незабываемые, уже сейчас скучаю по этому отелю и мечтаю туда вернуться. Подчеркну: год назад мы также отдыхали семьёй в Турции, в отеле Novia Dionis (ныне – Tui day&night) в Белеке и в этом году вариант отдохнуть там снова даже не рассматривали. Слишком многое год назад там нас смутило и огорчило. А сюда уже хотим ещё…

Я вообще крайне придирчива в вопросе отдыха. Никак не считаю, что всё зависит от настроения. Всё зависит от того, насколько обустроен твой комфорт и насколько ты можешь расслабиться, забыв о любых заботах и вопросах, так как за тебя их решат и урегулируют другие люди. Вот в этот раз расслабиться точно удалось, заботиться точно ни о чём не надо было, а комфорт точно был обустроен.

Тем не менее, у отеля есть ряд серьёзных минусов, о которых нельзя не упомянуть, оставляя о нём честный отзыв (а я сейчас преследую именно эту цель). Перечислю их все, на каждом остановлюсь подробно:

• Песчано-галечный пляж. Хотя для кого-то это и не минус. Тем более он не всегда такой, важно это подчеркнуть. Пляж регулярно убирается и периодически становится просто песчаным. А потом на берег снова наносит из моря камушки. Вообще советую заходить в воду с крайней правой стороны пляжа, там гальки обычно меньше всего.

• Кофе. По этому поводу я просто страдала и, вернувшись, сразу полетела в кофейню за любимым миндальным рафом! Нормального кофе в отеле НЕТ. К концу поездки я перестала испытывать рвотные позывы от этой дешёвой жижи, льющейся из автоматов при нажатии на кнопки с названиями разных кофейных напитков, но удовольствия от него точно не испытала ни разу. Даже капсульных кофемашин нет. А на барах нормально варят исключительно крепкий горький кофе по-турецки (я лично терпеть такой не могу). Всё остальное – из простых автоматов… В декрете из-за качества сна дочери я вынужденно подсела на кофе (раньше его вообще не пила) и в поездке очень страдала по этому поводу.

• Кондиционеры в номерах. Работают так, что мы предпочитали их не включать, и вынуждены были спать в духоте. Эти кондиционеры никак не настраиваются, автоматом включаются сильный продувающий поток воздуха прямо по ногам и температура 23 (всегда). Очень неудобно. Требуется срочная замена системы климат-контроля в номерах отеля полностью, иначе это прям беда….

• Персонал хитрит. По полной вкалывали и отдавались своему делу исключительно аниматоры. Остальные пытались сократить себе рабочий день. Оборачивалось это тем, что еду часто было не найти в указанные в расписании часы. То закрывают раньше снэк бары различные, то открывают позже… Причём не на 5 мин, а зачастую даже и на полчаса. Еды в лотках ещё полно, ещё некоторое время она должна быть доступна, вдруг выходит работник и всё закрывает…

• Скудные завтраки. Ну это исключительно на мой взгляд. Я люблю завтракать сытно, никак не яйцами или хлопьями. Здесь, кроме типично английских утренних блюд, предлагались исключительно оладики. Они были офигенны, да, но этого мало, конечно….

• Требующий обновления номерной фонд. Отель открыт ещё в 20-ом веке, это чувствуется. Например, в нашем номере 5401 конкретно заедали двери в душе, дёргать их приходилось сильно, я едва не переломала все ногти.

Теперь коротко о самых важных и значимых плюсах:

• Wi-fi. Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы интернет отлично ловил практически по всей территории отеля. А в номере или на ресепшне сигнал вобще настолько крут, что можно общаться по видеозвонкам.

• Зелёная территория. ООООчень зелёная. Весь отель из садов, прямо над нами росли бананы, гулять туда-сюда по территории приятно было в любое время дня и ночи.

• Рестораны a-la-carte. Нам удалось во всех отужинать по разу (рыбный, итальяныкий, турецкий), понравилось, как ни странно, больше всего в последнем. Рекомендуем обязательно их посещать, а не ограничиваться шведским столом в главном ресторане.

• Анимация. Сразу скажу: её мало, отель очень тихий и спокойный, можно сказать, пенсионерский, особенно по сравнению с соседними гостиницами, где дискотеки и салюты гудят каждую ночь допоздна. Но то, что есть, - шикарно! Хотя участвовать во взрослой анимации и вызываться на сцену во время вечернего шоу крайне не рекомендую. За этим лучше наблюдать. Временами конкурсы были прям вульгарны и пошлы.

• Нереально уютная зона отдыха на ресепшн со вкусными кексами (но по утрам там почему-то очень холодно)

• Море. Чиииииистое!!!!!!!!! Тёплое!!! Близко!!!!!

отличный wi-fi анимация зелёная территория
нет нормального кофе требуется обновление системы климат-контроля
Добавлено 02.10.18 10:32 (4 467 символов в тексте)

16:17 03.10.18

А скажите пожалуйста сколько стоят рестораны а ля карт за деньги едем в отель с 19 октября и кстати такие кофейные автоматы с порошком стоят во всех отелях даже в три раза дороже так что можно немного подождать возвращения домой и напиться кофейку ведь пельмени в отелях тоже не подают как дома

16:24 03.10.18

Насколько я поняла, в этих ресторанах по разу обслуживают каждого гостя за бесплатно, надо только записаться.

Возможно, кто-то не может две недели без пельменей. Я не могу две недели без нормального кофе, пью его ежедневно, для меня это очень серьёзный минус.

16:33 03.10.18

А почему едете так поздно?
Нам уже в конце сентября плавать было холодновато....

16:42 03.10.18

Последние три года ездим с 14 октября на 13 дней купаемся и до завтрака и до захода солнца без проблем по несколько часов даже в этом году были в Кемере в январе каждый день купались кроме дождливых дней все таки едем на море и еще немаловажный аспект в конце октября дешевле еще на 30 -40 процентов да и днем не такая жара

16:53 03.10.18

Дешевле -да. Аргумент.

А так холодновато, конечно....
Не знаю, как вы купались, мы до 13-14 часов даже сейчас и в бассейне, и на море прям мёрзли...
Но мы любим жару как раз, в Москве уж очень её не хватает.

17:06 03.10.18

Да Москва теплом нас не балует и бассейны в это время холодноваты но море +25+27 градусов как летом в бассейне на даче, да и на воздухе +28 +30 вполне тепло вот вечером немного прохладно, но перед завтраком купаться каждый день не мешает ничего, красота))))

16:27 04.10.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть рядом с отелем рыночек или маркеты чтобы купить фрукты и сувениры? Спасибо.

18:11 04.10.18

Рядом примерно метрах в 500 находится гранд базар где можно купить все но продаваны там наглые и сердитые в основном сильно злятся когда ничего не покупаешь вообщем охамели но там можно купить все

16:37 15.10.18

Спасибо.

19:00 04.10.18

Есть рынок Alara Bazaar. Минут 7 пешком до него по подземному переходу. Он сам бестолковый. Но по пути к нему продают классную клубнику (прямо в переходе), а правее него есть супермаркет Migros.

14:12 05.10.18

А скажите пожалуйста, территория у отеля достаточно большая чтоб гулять. А то я одна собираюсь ехать и выходить за пределы отеля опасаюсь)))))

17:00 05.10.18

В принципе немаленькая, но для прогулок, на мой взгляд, все равно недостаточно велика.

19:07 05.10.18

Добрый вечер! Будьте любезны про пляж чуть больше, Заход песок или с мелкой галькой? С уважением Валерий Юрьевич

21:50 05.10.18

Заход в море песок с мелкой галькой это природа такая в Алании если хотите чистый песок это в Сиде , но там и при волнении море мутнее из-за песка...

22:13 05.10.18

Я же подробно писала об этом в посте...

Заход прям галечный, как и дно морское, идти прям конкретно больно, но раз в несколько дней его хорошенько чистят, убирая все камушки. Всегда лучше заходить с правой стороны, там как-то больше песка, не так больно идти в воду. И дело не в регионе, в Алании песчаных пляжей предостаточно. Однако, не в этой отельной зоне.

22:15 05.10.18

На мой взгляд, даже неправильно называть эту гальку мелкой. Камушки не такие уж маленькие, наступать на них то ещё удовольствие. Мелкая галька выглядит совсем иначе.

17:14 15.10.18

Как гальку не назови все равно это природное явление от этого никуда не деться если хочется песка то на пляж клеопатры или в отель за большие деньги

Все отзывы Alexandra (15)