Регистрация: 02.10.18
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

4.2

Хороший отель!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали с другом с 4 по 14 сентября 2018 в Marhaba Club.

Очень комфортный климат, т.к. достаточно влажный. Температура днём 30-32, ночью 22-24.

04.09. приехали в отель примерно в 18ч, в течении 30 минут нас заселили, сначала предложили номер на цокольном этаже (но, мы отказались), за 5$ (всего!) нам дали номер на 3 этаже (1354). В отеле 2 лифта.

В номере 2 кровати (сдвинуты, хотя просили раздельные!), тумбочки, большой шкаф, столик, холодильник, телевизор (не плазма, конечно, но и не телевизор же ехали смотреть))), фен (нормально работает), принадлежности для душа есть (но, мы брали свои), сейфа в номере НЕТ! Уборка производилась ежедневно (кроме одного дня, мы сказали об этом на ресепшн, но номер так и не убрали). Полотенца меняют не сразу. Сначала убирают все номера, потом замена полотенец (советую бросать на пол те, которые надо заменить. А лучше взять с собой свои, чтобы не ждать когда принесут чистые).

Территория очень красивая, ухоженная и большая. 2 бассейна: 1) с горками - там всегда веселье, аниматоры проводят аквааэробику, игры в вотерпол, 1 раз сделали пенную дискотеку (так себе развлечение!), так же есть бар, где днём готовят какие-то закуски (типа пиццы или каких-то булочек). 2) более спокойный бассейн, в нём же расположен еще один бар. Шезлонгов и матрасов хватало, редко приходилось поискать. Вблизи расположен ресторан, где примерно за 12 динар можно приобрести огромную тарелку с фруктами (курс в отеле 1 динар = 27 рублей).

В отдельном корпусе расположен Фитнес и Спа центр. Весной 2018 (по словам администратора) сменили всё оборудование в тренажерном зале. Зал действительно оправдал ожидания, просторный, чистый, много тренажёров, полный гантельный ряд, кардиотренажеры (штук 8-9) - такое не в каждом отеле встретишь. Минусы: 1) не справляются 2 кондиционера и тренироваться тяжеловато; 2) 1 час занятия - бесплатно, более часа = 20 динар (не приятненько! всё-равно же людей туда ходит мало); 3) берите с собой воду и полотенце (там не выдают). В этом же центре можно посещать хаммам (бесплатно) и разные косметологические процедуры (платно).

Питание в отеле: достаточно разнообразное. Завтраки: чай, кофе (в столовой мерзкие!), манная каша для детей, яйца в разных вариациях приготовления, сыр, колбаса, брынза (очень вкусная), овощи свежие и тушеные (свежие вкуса не имеют вообще), выпечка, апельсины, финики. Обеды: мясо - говядина, курица, индейка, рыба, рис, кус кус, овощи, омлеты, макароны, картофель, фрукты, тортики и пирожные. Ужин: почти то же, что и на обед + арбуз, дыня, плоды кактуса, персики (больше всего фруктов подают на ужин - это большой минус, на мой взгляд!)

Море и пляж - замечательные! 2 дня только были сильные волны и жалились медузы. Заход в море очень хороший (вам не придется идти 150м чтобы поплавать нормально)))) , вода чистая. Пляж чистый, редко увидишь водоросли, окурки, мусор. Примерно с 10 утра аниматоры проводят гимнастику и разного вида групповые программы и игры. Также на пляже расположен бар - предоставляют разные напитки (минус: вода только в маленьких стаканчиках! Бутылки с водой 1,5л можно взять только на баре в холле отеля).

Вдоль пляжа весь день ходят торговцы, если надумаете что-то приобрести - называйте цену в 3 раза дешевле заявленной.

В виде развлечения предлагают прокатиться на гидроцикле (15 мин = 50 динар), ватрушке, банане, парашюте (примерно 5-7 минут = 50 динар, можно сторговаться за 40).

Развлечения, прогулки, покупки и т.д.

Анимация в отеле "слабенькая", ребята с утра до ночи выкладываются, но как-то скучно((. После ужина проводят различные конкурсы... (так себе...), дискотеки... (на любителя...).

Через дорогу от отеля расположен большой ресторан (для тех кому надоедает еда в отеле и хочется просто сменить обстановку))), еда там очень вкусная, совсем не дорогая и огромные порции (самый дорогой ценник на мясо с гарниром, соусами и т.д. = 20 динар), обслуживают быстро (минус: официанты говорят на французском и плохо на русском и английском, но понять друг друга можно)))). В другие кафе не заходили, может они и дешевле, но там в основном фаст фуд.

Покупки: можно доехать на рынок Медина (такси от отеля 3-4 динара, не забывайте торговаться) - рынок не понравился (барахолка!), хорошо, что торговцы не пристают и особо не навязываются. На Медине есть магазин с фиксированными ценами Soula center - можно что-то найти. В 5 минутах езды от отеля (4 динара) расположен Palmas Center, советую поехать туда, цены дешевле, чем на рынке и большой ассортимент товаров.

Вечерние прогулки по городу безопасны (только аккуратнее переходите дорогу, движение а/м очень активное). Есть не далеко от отеля известный ночной клуб Bora Bora, но говорят уже закрыли - сезон закончился.

В отеле предлагают экскурсии: Карфаген, Сафари на квадроциклах, зоопарк, Пиратский корабль... цены приемлемые, но мы не поехали, т.к. другие туристы не очень хорошо отзывались об этом.

В окончании своего отзыва, хочу отдельно поблагодарить Виктора (гида отеля) - очень внимательный и отзывчивый молодой человек. И фотографа Самуэля - заказывали у него фотосессию (1 час - 100 фото = 60-70 динар).

Итог: прекрасный отдых (если не зацикливать внимание на мелочах), море позитива и впечатлений!

Добавлено 02.10.18 10:53 (5 295 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)